Страница 1 из 3
Lex173
Сколько ходит коробка передач на самаре 21093 ?
интересует в среднем ресурс при нормальной езде и при резких переключениях ?
как можно лечить длинный ход ручки кпп при переключениях ?
Anatol_2115
Цитата:

Сколько ходит коробка передач на самаре 21093 ?
интересует в среднем ресурс при нормальной езде и при резких переключениях ?


Обычно очень долго (более 500 тык), но бывают исключения.
Цитата:

как можно лечить длинный ход ручки кпп при переключениях ?


Заменой кулисы на короткоходную.
condor
у меня прошла 2000 км открутился болт от шестерни главной передачи и пробил картер заменил по гарантии так что как собрали Кондор
danub
Вообще тема кп крайне неоднозначна:
от "кп на ТАЗе ужасное г@вно"-Zakis' & Co....
до "ходит 500 тыков"????? Very Happy
Anatol_2115
danub писал(а):

Вообще тема кп крайне неоднозначна:
от "кп на ТАЗе ужасное г@вно"-Zakis' & Co....
до "ходит 500 тыков"????? Very Happy


КП на ТАЗе полное г@$но в плане, шумная, не включаются передачи, иногда вылитают, но по надежности, (моё мнение) самый надежный узел в драндулете.
Falcon[SD]
Anatol_2115 писал(а):

Обычно очень долго (более 500 тык), но бывают исключения.

:-D :-D :-D 500 тык?!!!
далеко не каждая иномарка может похвастаться таким ресурсом кпп!!! а уж тазики...

Синхронизаторы в кпп самары ходят больше 50 тык только при долгих задержках на нейтрали при переключении, а лучше вообще с двойным выжимом сцепления.
2я передача обычно требует замены в сборе примерно между 100-150 тык пробега (смотря какое было масло и темперамент водителя).
сальники приводов, даже правильно установленные, редко ходят 100 тык.
сам агрегат просто поразительно шумный и капризный. механизм выбора передач неудачный - вибрации и "болтанка" агрегата в полном объеме передаются на ручку кпп.
за конструктив - тройка с минусом, за исполнение - двойка.

конструктивно, кпп 2110 была шагом вперед, но уж больно маленьким... практически незаметным! как всегда на вазе, все портит исполнение и качество металла.
Anatol_2115
Цитата:

далеко не каждая иномарка может похвастаться таким ресурсом кпп!!! а уж тазики...


Не надо нас дурачить, народ не лазит в КПП 500-600 тык., она звенит, гремит, передачи включаются с диким хрустом, но она РАБОТАЕТ, все что требуется от драндулета с таким пробегом.
Falcon[SD]
Anatol_2115 писал(а):

Не надо нас дурачить, народ не лазит в КПП 500-600 тык., она звенит, гремит, передачи включаются с диким хрустом, но она РАБОТАЕТ

а вот я не могу и не хочу ездить с выпрыгивающими передачами. это неисправность! и лечится это только ремонтом, а не игнором!!!
очень часто на замену идут кпп новых машин. иногда даже не один раз. какая тут нафиг надежность, если узел поставляется с браком?!!
Skydive
Пробег 140 000, менял только сальники и синхронизатор второй передачи при пробеге 90 000
Falcon[SD]
2 Anatol_2115 - вот вам и ответ:
Skydive(21083_16V) писал(а):

Пробег 140 000, менял только сальники и синхронизатор второй передачи при пробеге 90 000



итак, 90 000 до ремонта.
обычно к 130-150 умирает 2я и/или 3я передача.

конечно, корпус кпп может ходить почти вечно! Very Happy
amg99
21099 пробег 40ткм, на 15ткм умер синхрон 2й передачи )))))
Anatol_2115
zakis'azota писал(а):

2 Anatol_2115 - вот вам и ответ:

Skydive(21083_16V) писал(а):

Пробег 140 000, менял только сальники и синхронизатор второй передачи при пробеге 90 000



итак, 90 000 до ремонта.
обычно к 130-150 умирает 2я и/или 3я передача.

конечно, корпус кпп может ходить почти вечно! Very Happy


Я не говорю про мелкие неисправности, типа сальников, сам на прошлой машине менял примерно на 120 тык., а с поломатым синхронизатором ездить можно, на скорость не влияет, правда сам так ездить не могу, меняю сразу, но много знакомых ездят, у меня брат на своей 8-ке 88г., накатал на ней 330 тык. пока и вроде ничего.
Divur
Anatol_2115
А разве бывают наши драндулеты типа ВАЗ с пробегом 500-600 тыс км
т808
Divur писал(а):

Anatol_2115
А разве бывают наши драндулеты типа ВАЗ с пробегом 500-600 тыс км

У друга 21051 до ремонта двигателя 220тыс и 280 тыс после ремонта.Сгнил кузов,в коробку не лазил ни разу.
Grigoriy
Пробег 106 тык, ни разу даже коробку не скидывал Smile (3 тьфу)
Dranik
На прошлой 15 КПП прошла 145 тыков без вскрытия, без шума, без треска синхров, без вылетания передач, без единого поддёка через чо либо, и так и продал авто supercool
Evo15
моей кп 67 тысяч пробегу.Все норм,только нужно заменить сальник возле кулисы,подтекать начал+заодно масло махну.
У дяди 21099,160 тысяч пробегу,в кп и двигатель не лазили ниразу,все ровно(замена свеч и масла не в счет конечно)
Лежандр
Моя коробка прошла чуть поболее 200тык, ни разу нелазили. Работает, ничего не вылетает, только какой-то там подшипник первичного вала подносился и порой шумит.
Тимыч
а чо про масло ни слова?
Если заводское дерьмо не поменять, то коробка много не проживет. А так хз...про 600тык это конечно перебор, но я свою продал на 200тык где то. коробка даже не хрустела.

Но опять же , что значит "
Lex173 писал(а):

Сколько ходит коробка передач на самаре 21093 ?


Ходит жо чего? до того как перестанет передвигаться7 или до того ка к в нее придется влзеть в первый раз и начать менять сраные сальники?
jery2114
при боевом использовании таза стандартная коробка прожила 5 гонок и всё.
в городе при очень плавных переключениях может проходит года 4-5..
ИМХО.
diimm
Коробке новой 20 тык синх второй передачи померает, спльник лулисы течёт, задняя втыкается с хрустом, 4я воет... Мотор нвсилую и кпп тоже Razz
zOnk
А менять масло надо через сколько тк ? После 60 вроде?Кстати порекомендуйте нормальное...
diimm
через 30 тык вроде... масло главное не палево Wink
jery2114
на счёт масла: у меня залит аддинол.. никаких нареканий.
раньше был мобил, как-то странно коробка себя вела, 5ая подвывала
Berkut_Spb
Масло меняется раз в 75 тыков.
У меня КПП отжила 60 тык и капиталка.
Я рекомендую лить ТНК 75W-90 GL-4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы