Страница 1 из 1
Rulevoy
При минусовой погоде на улице проваливается и не возвращается педаль сцепления. Если долго поездить начинает возвращаться, а как остынет так снова не возвращается. Приходится ее ногой подцеплять и отводить, при этом когда она не возвращена сцепление работает,только у него ход очень короткий,т.к. педаль у пола. Пружины которые возвращают педаль целые, тормозуха в системе есть.
Кто что подскажет.
Arminius
Прокачай систему, замени тормозуху, если черная. В черной тормозухе влаги до чертиков. Дальше посмотрим.
leXX
Rulevoy писал(а):

При минусовой погоде на улице проваливается и не возвращается педаль сцепления. Если долго поездить начинает возвращаться, а как остынет так снова не возвращается. Приходится ее ногой подцеплять и отводить, при этом когда она не возвращена сцепление работает,только у него ход очень короткий,т.к. педаль у пола. Пружины которые возвращают педаль целые, тормозуха в системе есть.
Кто что подскажет.



Похоже на перепускание цилиндра - возможно потребуется замена манжет или замена самого цилиндра.
Возможно что одной заменой тормозухи не отделаться...
Хотя для более точного диагноза надо смотреть.
Rulevoy
Прокачивал стало лучше, думал все помогло, только на улице было тепло, а как похолодало таже песня.
Arminius
Думаю, что мерзнет грязная тормозуха в рабочем цилиндре.
andb
главный может менять придется
ONI
Чёртова болезнь современной классики. Видать резинки теряют эластичность на морозе и начинают пропускать тормозуху.
Вариантов лечить я вижу два. Или искать цилиндр в сборе, сделанный качественно или менять резинки до посинения, пока не попадутся нормальные.
ONI
Arminius писал(а):

Думаю, что мерзнет грязная тормозуха в рабочем цилиндре.



Я менял тормозуху и прокачивал - результат нулевой.
Летом и зимой(после прогрева) все работает отлично.
Но когда садишься в машину при -20, когда она просто ледышка - педаль просто уходит в пол и там остается.
Я заметил что это у очень многих ВАЗ классик.

Интересно послушать мнение коллег , которые ездят за Уралом и в Сибири. Как они с этим явлением борются.
Tolyan_074
Однозначно меняй главный цилиндр сцепления.
Подобная проблема была вылечил только заменой.
Теперь все ОК.
andb
менял резинки результат никакой.помогает на не долго.только замена цилиндра.на зеркале выработка.и видимо в мороз этого хватает
Rulevoy
Спасибо за советы. Я так и подозревал что это главный целиндр, просто хотелось узнать было ли у кого подобное. Из конфы видно что я не одинок в этом вопросе.
Еще раз спасибо.
SQUALL
Подскажите мне пожалуйста. Появился свободный ход педали сцепления большой. Т.е. в начале хода как бы провал. Раньше вроде не было. Тыщ 5 назад менял рабочий цилиндр. Сцепление выжимает нормально. Ща хочу полезть под машину глянуть. На что обратить внимание? Может вилка треснула? Жидкость на взгляд не ушла.
SQUALL
Короче вроде всё норм. Посмотрел, это свободный ход такой. Видимо после регулировки не обращал внимания, а щас увидел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы