Страница 1 из 3
SeGa4852
Щётки безкаркасные, графитовые "HEYNER" 530мм, в запасе были резинки запасные, хватило на 1 год родных, и на 1,5 года запасных резинок, запасные порвались... вот думаю какие резинки теперь прикупить.. выбор велик от 40 рублей до 300р, от черных, до белых силиконовых и различных фирм естессно.. какие выбрать.. фирма... материал резинки??? чтоб чистили хорошо.. не скрипели...
usv
SeGa4852 писал(а):

Щётки безкаркасные, графитовые "HEYNER" 530мм, в запасе были резинки запасные, хватило на 1 год родных, и на 1,5 года запасных резинок, запасные порвались... вот думаю какие резинки теперь прикупить.. выбор велик от 40 рублей до 300р, от черных, до белых силиконовых и различных фирм естессно.. какие выбрать.. фирма... материал резинки??? чтоб чистили хорошо.. не скрипели...


Купи новые щетки, все таки 2,5 года уже прошли, задубели.
А силиконовые не в коем случае, они еле двигаются по стеклу.

Последний раз редактировалось: usv (27 Февраля 2010 12:38), всего редактировалось 1 раз
DidJ
По материалы за резину с графитом. Силикон как-то не возбуждает. Было пару не вполне удачных экспериментов, возможно производитель хреновый был. Но что-то силикона в стандарте в дорогих щётках нигде нет.
SeGa4852
usv писал(а):

Купи новые щетки, все таки 2,5 года уже прошли, задубели.


Самим щёткам ничего не делается-как новые!! Они ж безкаркасные, там дубеть нечему!
Надо только резинки сами заменить
varel
Поставил второй раз каркасные чемпионы Х53. По тестам самые оно для ваз. Первый проходил 2 сезона. Второй использую 3 мес. После того как перекинул щетки местами (делал привод) левая оставляет разводы при первом полуходе. Поменял местами такая же фигня. (может они просто притерлись?) А так вроде хорошие щетки - писков-скрипов не издают и по деньгам 530р.
TJ
varel писал(а):

чемпионы Х53


Я вообще ими не доволен купил перед нг, уже обе мажут!
Сегодня поеду брать безззкаркасники.
varel
TJ писал(а):

Я вообще ими не доволен купил перед нг, уже обе мажут!
Сегодня поеду брать безззкаркасники.



У меня первый комплект два года супер. Может подделка попалась? А безкаркасники Чемпион стоят своих денег? 550р. за штуку?
SeGa4852
varel
HEYNER хорошие безкаркасники!!! Цена около 700р за пару. Только резинки раз в год менять! Wink
varel
SeGa4852
Спасибо за совет. Думаю что все логично менять раз в год даже супер-пупер-нано Smile Зима, соль и незамерзайка убьют что угодно
RamiL-83
varel писал(а):

Поставил второй раз каркасные чемпионы Х53. По тестам самые оно для ваз. Первый проходил 2 сезона. Второй использую 3 мес. После того как перекинул щетки местами (делал привод) левая оставляет разводы при первом полуходе. Поменял местами такая же фигня. (может они просто притерлись?) А так вроде хорошие щетки - писков-скрипов не издают и по деньгам 530р.


+ мульён...купил себе такие перед зимой...правда за 350 руб (со скидкой)...отлично чистят и не скрипят...были до этого ХОРС селиконовые (резинки покупал) г@$но г#$@ом...в дождь плёнку оставлют на стекле, которая ой как мешает када едишь ночью или вечером...а чемпион чистят отлично и никаких плёнок нет (это самое главное для меня...потому как раз зацепил человека зеркалом из за этой плёнки в дождь...встречка ехала и ничего из-за плёнки не было видно)
SeGa4852
Конкретных советов не будет?
Никто не менял сменные резинки в щётках безкаркасных? Smile
Evo15
Сам сейчас дворники выбираю,только с рынка приехал.Есть два варианта-чемпион каркасные за 100 гривен е51х и безкаркас длинной как стоковые(50см) за 120 гривен фирма вроде как у топикстартера HEYNER ,что брать,я не определился.Чтобы вы взяли?
varel
Evo15 писал(а):

Сам сейчас дворники выбираю,только с рынка приехал.Есть два варианта-чемпион каркасные за 100 гривен е51х и безкаркас длинной как стоковые(50см) за 120 гривен фирма вроде как у топикстартера HEYNER ,что брать,я не определился.Чтобы вы взяли?



Если выбор упадет на Чемпион Рекомендую е53х, так как очищают большую площадь. У меня такие 53 см. в самый раз
SeGa4852
Evo15
Я за heyner! Там ещё и запасные 2 резинки в комплекте!!! т.е. 2 года с гарантией отъездишь!
Evo15
Та мне тоже чтото они понравились,наверное их и возьму
Г.у.М.а
кто че скажет про щетки Валео каркасные?
ДюКЧ
RamiL-83 писал(а):

в дождь плёнку оставлют на стекле


думаю пленка не из-за дворников. сдается мне, что это масло с дороги поднимает колесами впередиидущих машин на стекло. с тех пор, как стал доливать обезжириватель посуды в омывайку, пленка пропадает с одного прыска км на 20 дороги.
SeGa4852
ДюКЧ писал(а):

обезжириватель посуды


Была темка что вроде как для лакокрасочного покрытия не ГУД!!!
Г.у.М.а
SeGa4852 писал(а):

Была темка что вроде как для лакокрасочного покрытия не ГУД!!!


брехня, для мытья посуды никогда не выпустят средство разъедающее ЛКП supercool
SeGa4852
Г.у.М.а
Да по телику говорили даже что все эти фэри вредны, и в сумме за год мы "съедаем" около бутылки этого средства Smile т.к. оно не смывается до конца и остается на посуде.
SeGa4852
Сам каплю фэри добавляю на 4 литра воды летом Smile на омывайку в смысле
Waiser
SeGa4852 вот честно те говорю, купил 2 года назад 2 шт бескаркасных щеток, разных фирм, сначала для водителя, потом к зиме поставил для водителя новую, а поссажиру старую переставил.
Езжу до сих пор не менял ничего, ни резинок, ни самих щеток, после еще и на заднее стекло купил себе подарок - бескаркасную. Доволен очень, иногда в мороз скрипели, но это не парило.
Езжу и не собирался менять, иногда протираю их тряпкой.
Брал резина с графитом.
Waiser
Про омыватель, я беру в магазе любой не очень дешевый и добавляю дополнительно таблетку. Зимой вот мутил - омыватель до -30, таблетка и разбавлял 50/50 дистилированной водой (4 литра в ленте 40-50 рублей стоила).
Получилось 8 литров жидкости, хватило почти на всю зиму.
ДюКЧ
а я еще ни разу зимнюю омывалку не брал - как-то обходилось. да и климат позволяет.
bo.ba.
Г.у.М.а писал(а):

кто че скажет про щетки Валео каркасные?


1,5 года стоят,пока трут без нареканий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы