Страница 1 из 2
Евгений48рус
Постоянно щелкает реле поворотов, пробывал три других релюшки такая же песня, щелчки кстати с разным интервалом времени! Что это может быть?
Snejno 010
Было такое, пока на рзборке не нашел оригинальное с завода, и все тишина, а до этого менял так же 3 или 4 раза.
KSEDOS
а ты уверен что это реле поворотов?Просто у меня чё-то всё подщёлкивает в блоке предохранителей,почти уверен Smile -реле вентилятора радиатора.
133
Евгений48рус писал(а):

пробывал три других релюшки такая же песня


обычно на четвертый раз лечится hehe
такие релюхи Pardon ..сам менял раза четыре пока тихая не попалась Smile
Евгений48рус
Уверен что именно она! Я на неё руку откладывал,она !
Евгений48рус
Все! Завтра еду в магазин за четвертой ROFL
irbit
у меня тоже щелкало реле. когда открыл ЧЯ не сразу заметил оплавившийся(китайский) предохранитель печки.(т.к темно было) снял у соседа реле поставил к себе тоже щелкает. потом он подошел и увидел этот пред. я заменил и все ок! До сих пор понять не могу как это связано Pardon
a-a-i
у меня тоже щелкает, можешь день отъездить молчит, на следующий как начнет, не остановишь, а еще заметил такую хрень, щелкает только на ХХ, стоит поднять обороты хотя бы до 1000 так все тишина.
Евгений48рус
Земляк, у меня при любых оборотах щелкает, как купил эту машину так и мучаюсь! Хотя уже и начал привыкать Smile
a-a-i
Что-то опять меня начало доставать это реле поворотников, то была тишина, пришла жара и теперь оно щелкает. Причем щелкает только при оборотоах меньше 1000, как только ниже так начинается. Думал, что при изменении оборотов изменяется напряжение борт.сети и сэтим связаны щелчки. Нет изменения напряжения.
Может мне кто-нибудь объяснить принцип работы данного реле.
алексей6699
KSEDOS писал(а):

Просто у меня чё-то всё подщёлкивает в блоке предохранителей,почти уверен Smile -реле вентилятора радиатора.


оно стоит в ногах пассажира Pardon
serg_42
a-a-i писал(а):


Может мне кто-нибудь объяснить принцип работы данного реле.



Это реле на базе микросхемы U2043B.
Если с английским дружишь, то её Datasheet лежит например здесь
Freza
Меняйте реле,была такая же история.Дешевое не берите.
a-a-i
Freza писал(а):

Меняйте реле,была такая же история.Дешевое не берите.



да уже кучу поменял, все равно через какое то время начинается :-(
алекс спб
выходыс поворотников запитаны на бк?
какие лампы стоят?
массы хорошие?
a-a-i
алекс спб писал(а):

выходыс поворотников запитаны на бк?
какие лампы стоят?


стандартная схема и лампочки.

алекс спб писал(а):

массы хорошие?


об этом уже были мысли, проверю
sveinung
у меня однажды начало щелкать реле, тоже думал из-за релюхи. Оказалось лампочка поворотника передней блок-фары ... Pardon
купил новое реле - точно так же, поменял - то же самое...лампа поворотника целая ?! Pardon
#МиХа#
у знакомого такая же штука твориться.. только он уже реле штук 10 поменял) в итоге оставил то, которое приятнее щелкает))) выход то какой в итоге?
21см удовольствия
Выход есть, купить 3длинных провода, клемы и утащить реле под капот
Cher2006
21см удовольствия писал(а):

Выход есть, купить 3длинных провода, клемы и утащить реле под капот


Делать больше нечего..и не факт что пройдет..
так никто и не сказал как лечить и причину сего эффекта..
у самого такое появилось после замены заводского заглючевшего на з/ч с магазина.. купил за 80 р. и началось щелканье..
алексей6699
Cher2006 писал(а):

так никто и не сказал как лечить и причину сего эффекта..


а не может в этом быть замешана сига (как вариант)? Pardon
kaaruslik
+1. Начало щёлкать на втором году эксплуатации авто. До этого времени была тишина. Может в самом деле где - то масса хуже стала? Помнится кто - то на форуме писАл что нужно подтянуть массу в районе багажника где - то и всё пройдёт.
!Lnur
Народ, у вас щёлканье релюшки поворотников взаимосвязано с фарами или габаритами?
Если да, то нужно зачистить все шпильки масс фар и задних фонарей.
Cher2006
!Lnur писал(а):

Народ, у вас щёлканье релюшки поворотников взаимосвязано с фарами или габаритами?

Если да, то нужно зачистить все шпильки масс фар и задних фонарей


Да у меня связано.. даже на педаль тормоза нажимаешь и происходит щелчок..
Супер Мен
недавно тоже была такая хреньььь.....стояло реле фирмы изготовителя не помню, но вроде пенза вот оно щелкало, поставил заводское все нормуль заводское 120 р....пенза 80 причем проработала релюшка тока 4 дня))) заводская пока тьфу тьфу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы