Страница 3 из 27
Dranik
Г.у.М.а
Г.у.М.а писал(а):

принцип работы у асоми и стока одинаков.


а у тя чо принцип работы и конструктив это одно и тоже ROFL pst hehe

я про конструктив ты мне про принцип работы ROFL
Adelko
Цитата:

Асоми просто из более лучших материалов сделан


А это ты с чего решил? Я с самим утверждением не спорю, но мне просто любопытно, когда такие высказывания идут. Ты наверно там химанализ резины делал, чтобы определить какое там качество у нее, да? Или может еще как-то. А по конструктиву. У нас что, геометрические размеры, формы демферов, расстояния между деталями в узле и т.п. на результат уже не влияют? Или мы чисто на глаз, типо "тут резинка, и там резинка, тут подшибник и там подшибик, усе конструктив одинаков". Откуда вы вобще знаете, разный там конструктив или одинаковый? Такой ламерский подход к делу, я поражаюсь просто. Если такой разговор вести, то извините конструктив у саазов и у амортов многих ино совершенно одинаков, но разница то некоторая присутствует в итоге Wink

Г.у.М.а, без обид, относилось не только и не столько к тебе Drinks or Beer
jaki
Dranik
Где опоры покупал?Если не секрет. Smile
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

Ты наверно там химанализ резины делал, чтобы определить какое там качество у нее, да? Или может еще как-то.


все элементарно на глаз и на ощупь. Для оценки резины этого вполне достаточно.
Dranik писал(а):

я про конструктив ты мне про принцип работы


ну приведи пару отличий в конструктиве асоми от стока, пожалуста Wink
Ars Longa писал(а):

Такой ламерский подход к делу, я поражаюсь просто.


ну так разъясни нам ламерам если не сложно Wink
Ars Longa писал(а):

Г.у.М.а, без обид


базару нет, мир-труд-май Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Adelko
Мир дружба жвачка. Smile
Я считаю, что на ощупь нельзя определить качество резины, не считая явных огрехов, вроде трещин и т.п. Может легко показаться, что резина менее качественна, но при этом на деле, свои функции она будет выполнять лучше.
И я считаю, что отзывов вобще не стоит давать по подобным вещам. Это же люди как-то изначально все конструируют, обсчитывают и т.д. А мы тут приходим и пальцами туда сюда: это ацтой, это круто и т.д. Все что мы реально можем это давать оценки на основе опыта. Эти типа мягче, эти типа долговечней, эти типа быстро стучать начали и т.д. А по конструктиву, только если где-то видны откровенные косяки. Все это ессно мое личное мнение.
Dranik
jaki писал(а):

Где опоры покупал?Если не секрет.


В Кемерово Wink
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

И я считаю, что отзывов вобще не стоит давать по подобным вещам.


в этой теме по-моему отзывы в основном: мои опоры ништяк, а у остальных г@$но. ааа, чуть не забыл, сток по определению г@$но pst pst pst
Вася Васильков
Г.у.М.а писал(а):

я бы взял Сэви-спорт, дешево и сердито supercool



+ 2 мильёна.

Развели тут срач из темы:моя пиписка больше чем твоя и т.д,всё сводится как всегда к необоснованому спору.
Smile

Каждому своё Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Oлег
Berkut_Spb писал(а):

только когда они (Асоми) рухнут через 10 тыков думаю по-другому запоешь.


мдаа, а я то думаю отчего у меня уже около 15 тыков пробега, а они даже на милиметр не вылезли от изначального положения, ни шума, ни стука и море комфорта. Вообще такие отзывы не адекватны, это ж как надо ездить чтобы убить опоры за 10 тык, хотя теоретически если ехать по колдобинам с большой скоростью то и за 100 км можно убить наверно, тут либо брак либо езда по колдобинам по принципу: "а нам все по..."
Ars Longa писал(а):

причем тут долговечность?


Ars Longa писал(а):

нужные они по своему предназначению для демфирования кузова от работы подвески. Они нужны именно для этого.


+1, даже 70 тыков неплохо для тихой и комфортной езды.
Berkut_Spb
Ars Longa это называется опыт supercool
Меня убивают наповал критики опор СС, причем все они на СС не ездили хе-хе
Повторюсь в сотый раз при замене стока на СС разницы не почувствовал - единственная разница что опоры СС не вылезают вообще, что радует.
Adelko
Хорошие опоры - это новые опоры! supercool ROFL
Adelko
Цитата:

Повторюсь в сотый раз при замене стока на СС разницы не почувствовал


Если нет разницы зачем платить больше? Wink
за то что они не вылезают вообще? и это учитывая разницу в стоимость.. Я вобще то не против сс20. но в них нет совершенно ничего такого за что их надо так ръяно защищать, как это делаешь ты.
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Повторюсь в сотый раз при замене стока на СС разницы не почувствовал


Если нет разницы зачем платить больше? Wink
за то что они не вылезают вообще? и это учитывая разницу в стоимость.. Я вобще то не против сс20. но в них нет совершенно ничего такого за что их надо так ръяно защищать, как это делаешь ты.


Читай внимательно оппонентов
Berkut_Spb писал(а):

единственная разница что опоры СС не вылезают вообще, что радует.

Adelko
Согласен, оппонентов надо читать внимательно: supercool
Цитата:

за то что они не вылезают вообще? и это учитывая разницу в стоимость.

Dranik
Berkut_Spb писал(а):

единственная разница что опоры СС не вылезают вообще, что радует.


дак они и недемфируют нифига nea ROFL а это уже не айс, назначении нормальной опоры в первую очередь демпфирование.
Г.у.М.а
Adelko
О чем бишь мы вообще.
Мне лично на то какие опоры глубоко пофиг. Лишь бы работали нормально. Все таки это какая-то мелкая деталюшка, еще не хватало чтобы я на нее свое внимание тратил. И мне сугубо все равно сс20 там у меня стоит или сток стоит или асоми или белмаг или эволекс и т.д. и т.п. Если новые, то будут работать. Но раз уж надо выбирать, то ессно хочется взять что-то поприличней и чтобы подольше мозг не выносила эта несчастная деталюшка. Зачем мне тратить 3000 р, если можно взять тож самое за 600 р грубо говоря. Я точно за 3000 р асоми б не купил Smile И сс20 тож не купил бы тупо из за их стоимости. Да я наверно раньше эту развалюху продам подомною, чем поменянные опоры навернуться. Это я к чему собственно все. Слишком непринципиальная разница между всеми этими изделиями, чтобы отстаивать до последнего то или иное из них. Рациональными надо быть. Smile
Вася Васильков
Berkut_Spb
Ars Longa а ты оказывается жадный мальчик )))
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

единственная разница что опоры СС не вылезают вообще, что радует.


дак они и недемфируют нифига nea ROFL а это уже не айс, назначении нормальной опоры в первую очередь демпфирование.


Поездишь - тогда напишешь, а напевы с чужих голосов (таких же теоретиков) не стоит Wink
Это все прекрасно написано было еще 4-5 лет назад на данном форуме.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (06 Июня 2010 20:16), всего редактировалось 1 раз
Adelko
И кстати, а че это у нас вылезание опор стало критерием их надежности и живости? Мне всегда казалось, что если опоры не стучат и хорошо демфируют и руль легко крутиться - то это вот критерии. А вылезание это что-то косвенное, напрямую ни о чем не говорящее. Я опять же не настаиваю, Berkut_Spb, но может твои сс20 и не вылезли ни на мм, но совершенно не работают? Wink
Adelko
Цитата:

Ars Longa а ты оказывается жадный мальчик )))


А то! Был бы я, дядь, не жадный, купил бы себе мерседес. А если и лада может ездить, то зачем платить больше? supercool pst
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

И кстати, а че это у нас вылезание опор стало критерием их надежности и живости? Мне всегда казалось, что если опоры не стучат и хорошо демфируют и руль легко крутиться - то это вот критерии. А вылезание это что-то косвенное, напрямую ни о чем не говорящее. Я опять же не настаиваю, Berkut_Spb, но может твои сс20 и не вылезли ни на мм, но совершенно не работают? Wink


Они не стучат - и мне (странно не правда ли) этого достаточно. Комфорт стоковый, хотя и езжу на газе. Более упруго - но это уже к стойкам и пружинам.
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Ars Longa а ты оказывается жадный мальчик )))


А то! Был бы я, дядь, не жадный, купил бы себе мерседес. А если и лада может ездить, то зачем платить больше? supercool pst


Придет время куплю, за меня не волнуйся.
Логику твою отчасти поддерживаю.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (06 Июня 2010 20:19), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Цитата:

Они не стучат - и мне (странно не правда ли) этого достаточно. Комфорт стоковый, хотя и езжу на газе. Более упруго - но это уже к стойкам и пружинам.


Ну и отлично, я реально рад за тебя Smile я просто имел ввиду что вылезание не стоит рассматривать как критерий. Да и вобще, не имею я ничего против сс20. Но вот и пройти мимо откровенной дезинформации, что сс20 это наше всё тоже не могу Wink

Последний раз редактировалось: Adelko (06 Июня 2010 20:20), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы