Страница 26 из 27
genek163
Dranik
У тебя же вроде тоже задние опорники стоят. Как прикручивал их к стойке? Мне пришлось стяжки для пружин брать не мог одеть не сдав пружину
Cerber3000
genek163 писал(а):

Dranik писал(а):

фото видел же моё


Да вот и я о чем
Cerber3000
Вот так выглядит стойка, пружина, опорник асоми

Так машина на них




Да-а ты что, обалдел!?!? wwow
Классно выглядит!!! Good

А Стойка тоже Ассоми!?!?
Нельзя ли допустим поставит Стойки SS-20, а Опоры Асоми!?!?
Dranik
genek163 писал(а):

У тебя же вроде тоже задние опорники стоят. Как прикручивал их к стойке?


да стоят давно уже.
в смысле как к стойке прикручивал?
гайка дистанционная к в комплекте идёт с опорами.
genek163 писал(а):

Мне пришлось стяжки для пружин брать не мог одеть не сдав пружину


у меня хватило сил чтоб чуть пружину придавить весом и гайку накрутить на шток, не удобно одному но реально, а так да опору ставишь и штока уже не видать.

Добавлено спустя 54 секунды:

Cerber3000 писал(а):

Нельзя ли допустим поставит Стойки SS-20, а Опоры Асоми!?!?


можно,
опора задняя Асоми не привязана к конкретному производителю стоек.
genek163
Dranik писал(а):

меня хватило сил чтоб чуть пружину придавить весом и гайку накрутить на шток


Я об этом и спросил, мы в вдвоём так и не сжали побежал к другу за стяжками, сантиметра полтора стянул чтоб гайку наживить
Cerber3000 писал(а):

А Стойка тоже Ассоми!?!?


Нет это эластомаг он же сс20 и пружины сс20
Cerber3000
[quote="Cerber3000"]genek163

Смотри друг, вот это ОТБОЙНИК -
( http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=7&product_id=116 ), так!?!?
Его необходимо четыре штуки: два на зАд,два на пЕрЕд!?!? И конечно же брать нужно под стойки, да-а?
Если стойка задняя 2110 - то Отбойник берем, с такой же классификацией,верно!?!?

А-а это "Бублик" - он идёт на зАд, верно!?!?
http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=64_65_81&product_id=57
Всего два штуки.

Кто-нибудь подскажет парни, правильно я понял!?!?
genek163
Отбойников надо 2 комплекта, бубликов один комплект, это по твоим ссылкам.щ
Cerber3000
Dranik

Задняя Опора Асоми - привязана к конкретной стойке. Ясно....
А передняя, тоже не привязана?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

genek163 писал(а):

Dranik писал(а):

меня хватило сил чтоб чуть пружину придавить весом и гайку накрутить на шток


Я об этом и спросил, мы в вдвоём так и не сжали побежал к другу за стяжками, сантиметра полтора стянул чтоб гайку наживить
Cerber3000 писал(а):

А Стойка тоже Ассоми!?!?


Нет это эластомаг он же сс20 и пружины сс20




Сколько уже проехал на них, как ощущения?
Что перед ними стояло?!?!
genek163
Cerber3000 писал(а):

передняя, тоже не привязана?


Тоже

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Cerber3000 писал(а):

Сколько уже проехал на них, как ощущения?


Проехал 15 тык, мне нормально, жена если сзади садиться говорит что очень жёстко. Перед ними заводские стояли. А вообще я брал комфорт, и поэтому когда один езжу то жестковато, если в 4-ром то ништяк.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Cerber3000
Вот темка начинай с 242 странице и все поймешь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&start=6025
Лысик
Cerber3000 писал(а):

Смотри друг, вот это ОТБОЙНИК -

Его необходимо четыре штуки: два на зАд,два на пЕрЕд!?!? И конечно же брать нужно под стойки, да-а?


на перед такие http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=7&product_id=116
на зад такие http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=7&product_id=120 под амортизаторы 2110.
Единственное,у меня есть сомнения,что отбойники различаются так же по жесткости,потому что у меня есть комфорт и стандарт,чисто в руках одинаковые усилия Pardon
Cerber3000 писал(а):

А-а это "Бублик" - он идёт на зАд, верно!?!?


верно! но вместо них можно поставить вот это http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=6_60&product_id=282
Cerber3000
genek163 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

передняя, тоже не привязана?


Тоже

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Cerber3000 писал(а):

Сколько уже проехал на них, как ощущения?


Проехал 15 тык, мне нормально, жена если сзади садиться говорит что очень жёстко. Перед ними заводские стояли. А вообще я брал комфорт, и поэтому когда один езжу то жестковато, если в 4-ром то ништяк.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Cerber3000
Вот темка начинай с 242 странице и все поймешь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&start=6025



Благодарю друг, завтра уже - почитаю.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Лысик

Всё, по отбойникам - уяснил....
А вот по поводу бубликов, я думал их с опорами необходимо ставить....похоже ошибался. Бублики - это индивидуальная деталь, так!?!?
Либо бублик - либо Опора.
Лысик
Cerber3000 писал(а):

Либо бублик - либо Опора.


да!либо эти бублики,либо опора.Но!!в комплекте с опорой идут тоже 2 бублика,они ставятся со стороны салона,от этого не уйдешь.
Cerber3000
Лысик писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Либо бублик - либо Опора.


да!либо эти бублики,либо опора.Но!!в комплекте с опорой идут тоже 2 бублика,они ставятся со стороны салона,от этого не уйдешь.




Мне, главное купить всё правильно. Только необходимое, а то наберу чёрт знает чего.... А откуда и куда ставить, надеюсь мастер разберётся.... Если нет, то я ж верхов нахватался уже....если что....думаю справимся.
Лысик
Cerber3000 писал(а):

А откуда и куда ставить, надеюсь мастер разберётся.... Если нет, то я ж верхов нахватался уже....если что....думаю справимся.


и сам справишься!тут сложности особо нет!только если будешь задние опоры ставить,то не перепутать последовательность,в какой и что собирать.
Cerber3000
Здорова genek163!!!
Я тебе письмо на "мыло" бросил, связано оно с тем, что я прочёл твоё сообщение у обсуждение "ВСЁ ОБ АМОРТИЗАТОРАХ" на 224стр., ( ты ж и отправлял меня туда ).
Смотрю почту не читаешь, здесь задам вопрос - Ещё есть вариант взять "супЕр стойки"!?!? pooh

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Лысик писал(а):

Cerber3000 писал(а):

А откуда и куда ставить, надеюсь мастер разберётся.... Если нет, то я ж верхов нахватался уже....если что....думаю справимся.


и сам справишься!тут сложности особо нет!только если будешь задние опоры ставить,то не перепутать последовательность,в какой и что собирать.




Да-а нет, не буду.... no_no
В первый раз, покручусь возле мастера....погляжу - посмотрю, а уж задние - может с другом или братом поменяю. Тем более, за замену передних стоек, он берёт, всего тЫсячу Донских рублей....

Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:

Лысик начал уже с тобой здесь за стойки говорить, поэтому ещё немного помучаю тебя ( и остальных ) что б в той теме, не объяснять всё с начала....
Так вот, хочу эти ( http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&product_id=424 ) пружины со скидкой купить на ПереДок, подойдут они мне или НЕ стоИт "замораиваться"!?!?

Последний раз редактировалось: Cerber3000 (01 Августа 2015 17:31), всего редактировалось 1 раз
витмар
Cerber3000 писал(а):

за замену передних стоек


В смысле просто стойки перекинуть?А потом за сход-развал отдельно?А там вылезет-уставшие сайлентблоки на рычагах,крабы,яйца.Я бы не обольщался.Все стойки вкруг можно поменять и в одну каску,поменять уставшие сайлентблоки и отдать деньги только за сход-развал.У нас такая услуга 800рупий.
Лысик
Cerber3000 писал(а):

Так вот, хочу эти пружины со скидкой купить, подойдут они мне или НЕ стоИт "замораиваться"!?!


подойдут!ради интереса сравни сколько у вас стоят родные в коробке Лада Имидж(бело-голу-красная). Но если ты с указанного сайта будешь еще что-то набирать(например и стойки,опоры,буферы и т.п,),то закажи и пружины.Т.к. доставка транспортной тоже платная,а разница в объеме у тебя не велика,300-350р всё равно заплатишь.
Cerber3000
витмар писал(а):

Cerber3000 писал(а):

за замену передних стоек


В смысле просто стойки перекинуть?А потом за сход-развал отдельно?А там вылезет-уставшие сайлентблоки на рычагах,крабы,яйца.Я бы не обольщался.Все стойки вкруг можно поменять и в одну каску,поменять уставшие сайлентблоки и отдать деньги только за сход-развал.У нас такая услуга 800рупий.




БЛ-И-ИН..... Shocked Вот только не начинай,я только /ВРОДЕ/ разобрался что покупать на ходовьё, а тут ты - со своими "яйцами".... vst
Можно подробней объяснить, что такое: Крабы, яйца, уставшие салентблоки на рычагах!?!?
А сход-развал, хоть так - хоть так, у нас отдельная услуга от 600-та рублей.

Я был на СТО - сказали, что передние стойки надо менять и рулевые наконечники. А вот замену Опор/Пружин, я сам уже инициировал.
Да-а уж....замена Стоек по кругу, всяких там яиц и к тому же сход-развал - 800р.... - это копейки.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Лысик писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Так вот, хочу эти пружины со скидкой купить, подойдут они мне или НЕ стоИт "замораиваться"!?!


подойдут!ради интереса сравни сколько у вас стоят родные в коробке Лада Имидж(бело-голу-красная). Но если ты с указанного сайта будешь еще что-то набирать(например и стойки,опоры,буферы и т.п,),то закажи и пружины.Т.к. доставка транспортной тоже платная,а разница в объеме у тебя не велика,300-350р всё равно заплатишь.




Почему я спрашиваю об этих пружинах (http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&product_id=424 ), потому что идут они в обозначении 2108-2110 на пЕрЁд.
А на пЕрЁд ведь, желательно именно 2108 пружины.

Последний раз редактировалось: Cerber3000 (01 Августа 2015 20:04), всего редактировалось 1 раз
витмар

30 – кронштейн крепления растяжки(в народе-краб)
24 – стойка стабилизатора(яйца)
сайлент блоки-резинки в железе.
29 – растяжка рычага подвески(сабля)
а есть еще ромашки,это в районе 23 деталюшки.
Хотя если сказали что только стойки с рулевыми поменять,поменяй их.
Но я у себя из вредности поменял все. 63
Cerber3000
витмар - ВОТ ТЫ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ!!!
КрасавчеГ!!! Good
Это ведь Задняя ходовка, верно......ХОТЯ - НЕТ, это передняя ходовка.
Вообщем, если всё это поменять, то-о ходовка "задышит" наверняка, так!?!?
genek163
Cerber3000
Ты ее в следующем году продовать собирался, нафиг денег вкидывать? Дурь какая-то
Лысик
genek163 писал(а):

Ты ее в следующем году продовать собирался, нафиг денег вкидывать? Дурь какая-то


он сказал,что хочет,но с финансами на покупку новой не особо..
Cerber3000 писал(а):

А на пЕрЁд ведь, желательно именно 2108 пружины.


у них разница минимальна!поэтому у некоторых производителей и идет 2108-2110.А вот 2112 уже жестче,они тебе ни к чему!
Cerber3000 писал(а):

Вообщем, если всё это поменять, то-о ходовка "задышит" наверняка, так!?!?


будет однозначно лучше!если конечно кузов не устал.Что-то более значительно лучше станет после подрамника,но это совсем другая история и другой бюджет..
Cerber3000
genek163
Блин, дружище. Продам - НЕ продам, не известно.
Сам понимаешь, сегодня ситуация в стране одна - а завтра братуха, может быть такое же безобразие, как на Украине.... Так что - всё относительно.
Я хочу поменять - стойки, ходовку, НО ВСЁ ПО МИНИМУМУ. Никаких дичайших SS и Асоми ( как хороши они бы НЕ были ). Но чистый СААЗ - не охото, чтоб весной опять не начать бегать....

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Лысик
Кузов друг, почти весь перебранный.
У меня была авария, новый капот, крыло переднее, бампер. Задние крылья я реставрировал и вообще, похоже машина подкрашивалась до меня. Как-нибудь, поробую фото сюда выложить, если получится.
Cerber3000
genek163 скажи, как фото своей Пятнашечки сюда закачать!?!?
Лысик
Cerber3000 писал(а):

скажи, как фото своей Пятнашечки сюда закачать!?!


набираешь текст,нажимаешь не отправить,а предпросмотр. Откроется окно,в нем снизу будет кнопка "выберите файл",вот его нажимаешь и выбираешь фотку своей машины у себя на компе.Только есть ограничение по размеру и разрешению,цифр увы не помню.
Cerber3000
Лысик писал(а):

Cerber3000 писал(а):

скажи, как фото своей Пятнашечки сюда закачать!?!


набираешь текст,нажимаешь не отправить,а предпросмотр. Откроется окно,в нем снизу будет кнопка "выберите файл",вот его нажимаешь и выбираешь фотку своей машины у себя на компе.Только есть ограничение по размеру и разрешению,цифр увы не помню.




Не получается....завтра через ФайВай попробую....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы