Страница 4 из 27
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Они не стучат - и мне (странно не правда ли) этого достаточно. Комфорт стоковый, хотя и езжу на газе. Более упруго - но это уже к стойкам и пружинам.


Ну и отлично, я реально рад за тебя Smile я просто имел ввиду что вылезание не стоит рассматривать как критерий. Да и вобще, не имею я ничего против сс20. Но вот и пройти мимо откровенной дезинформации, что сс20 это наша вся тоже не могу Wink


Почему не стоит? Именно критерий замены опор - зазор, получающийся от вылезания.
СС20 очень дорого это их минус, с этим согласен.
Adelko
Цитата:

Логику твою отчасти поддерживаю.


Вобще меня иногда посещают мысли, поставить 1 раз полностью подвесон от какой-нибудь ино. Я когда свою четырку покупал, то смотрел ессно разные машинки, и у одной стойки и опоры были от какого-то опеля. Тогда мне было это сугубо фиолетово, но сейчас я б присмотрелся к этому повнимательней Smile
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Поездишь - тогда напишешь,


тока на Асоми gpn
Berkut_Spb писал(а):

а напевы с чужих голосов (таких же теоретиков) не стоит



покажи как нам демфер на СС???
ты у нас смотрю все знайка практикан:ROFL:куда нам теоретикам до тебя.

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Июня 2010 20:25), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Логику твою отчасти поддерживаю.


Вобще меня иногда посещают мысли, поставить 1 раз полностью подвесон от какой-нибудь ино. Я когда свою четырку покупал, то смотрел ессно разные машинки, и у одной стойки и опоры были от какого-то опеля. Тогда мне было это сугубо фиолетово, но сейчас я б присмотрелся к этому повнимательней Smile


Как показывает опыт это не поможет в плане комфорта. ВАЗ останется ВАЗом. Тут нужно авто менять.
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

Вобще меня иногда посещают мысли, поставить 1 раз полностью подвесон от какой-нибудь ино.


купи уже один раз ино, вваливать большие деньги в машину ни разу не рационально. Ездит и ездит себе Smile
Adelko
Цитата:

Почему не стоит? Именно критерий замены опор - зазор, получающийся от вылезания.


Да, я понимаю. Это общепринято. Но в целом по тем же асоми. По отзывом я несколько раз читал, что они вылезли после начала эксплуатации на некоторое расстояние, но свойств своих не изменили. Лично мне совершенно все равно вылезли они или нет. А вот стучат они или нет, убирают неровности с кузова или нет, вот это для меня важно.

Я вот недавно тут почитал темку про просевшие опоры двига и что их нужно обязон менять. У меня тоже были просевшие, но я на них как бэ не жаловался. Ну и че, повелся как баран, поменял. Хоть бы хны, как было так и осталось. Причем задняя за этот месяц опять просела. Smile
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Поездишь - тогда напишешь,


тока на Асоми gpn
Berkut_Spb писал(а):

а напевы с чужих голосов (таких же теоретиков) не стоит



покажи как нам демфер на СС???
ты у нас смотрю все знайка практикан:ROFL:куда нам теоретикам до тебя.


Теоретикам точно уж некуда ты тут прав. Всё то ты пишешь - перепечатка 5-летней давности, однако именно с Асоми перелезают на СС а не наоборот. Что ты привязался к демпферу? СС комфортные опоры, не веришь мне продолжай не верить. У нас свобода мыслей в стране (пока).
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Почему не стоит? Именно критерий замены опор - зазор, получающийся от вылезания.


Да, я понимаю. Это общепринято. Но в целом по тем же асоми. По отзывом я несколько раз читал, что они вылезли после начала эксплуатации на некоторое расстояние, но свойств своих не изменили. Лично мне совершенно все равно вылезли они или нет. А вот стучат они или нет, убирают неровности с кузова или нет, вот это для меня важно.

Я вот недавно тут почитал темку про просевшие опоры двига и что их нужно обязон менять. У меня тоже были просевшие, но я на них как бэ не жаловался. Ну и че, повелся как баран, поменял. Хоть бы хны, как было так и осталось. Причем задняя за этот месяц опять просела. Smile


С опорами движка лучше не шутить - а то упадет двигатель на кочке и приплыли )))
Adelko
Цитата:

купи уже один раз ино, вваливать большие деньги в машину ни разу не рационально. Ездит и ездит себе


Логически это правильно. Но ведь ты ездишь на машине, любишь ее, хочешь чтобы она была лучше. С этим трудно бороться. Да может и не нужно, если эти улучшалки в рамках разумного. Pardon Я вот лично не могу чета удержаться, вона 16кл башку купил недавно.. Но никаких турп, ни ни ROFL эт уже немного того сего..
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

купи уже один раз ино, вваливать большие деньги в машину ни разу не рационально. Ездит и ездит себе


Логически это правильно. Но ведь ты ездишь на машине, любишь ее, хочешь чтобы она была лучше. С этим трудно бороться. Да может и не нужно, если эти улучшалки в рамках разумного. Pardon Я вот лично не могу чета удержаться, вона 16кл башку купил недавно.. Но никаких турп, ни ни ROFL эт уже немного того сего..


Тюнинг вещь затратная ))) и затягивает
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

однако именно с Асоми перелезают на СС а не наоборот


сам то с чего перелез?
Berkut_Spb писал(а):

Что ты привязался к демпферу?


ну дак ты говоришь
Berkut_Spb писал(а):

СС комфортные опоры,

ага ROFL

дак ты уже определись, а то какая то неувязка Pardon демфера нет и кофорт, у Асоми демфер и это хавно, во бредятину то гнать начинаешь .Тогда бы вообще сразу стойку впиндюрили к кузову да и всё , н...й нам тама резина ROFL pst
Berkut_Spb писал(а):

У нас свобода мыслей в стране (пока).

тока темка не про то, так есичо supercool

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Июня 2010 20:33), всего редактировалось 1 раз
Adelko
А по подвесону от ино. Вона в доп.оборудовании темка как чел своих коней сменил на бильштайн и ухлопал двадцатку с лишним (я уж молчу сколько он там перед этим на коней потратил). Если честно, то я при таком бюджете лучше б какуюнить стоковую иноподвеску поставил, если это возможно.

З.ы. познакомился недавно с парнишкой. У него на восьемере стоит гур и рейка от опеля. Старый хозяин еще ставил. У меня челюсть до пола. Но все стоит и реально рабоает. Ессно ничего не стучит и оборотов 3 от упора до упора. Чем вбухивать деньги в постоянные ремонты, может лучше действительно так менять. При длительной эксплуатации (от нескольких лет) это в итоге может быть и дешевле и ессно удобнее. Были б только проверенные решения.
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

однако именно с Асоми перелезают на СС а не наоборот


сам то с чего перелез?
Berkut_Spb писал(а):

Что ты привязался к демпферу?


ну дак ты говоришь
Berkut_Spb писал(а):

СС комфортные опоры,

ага ROFL

дак ты уже определись, а то какая то неувязка Pardon демфера нет и кофорт, у Асоми демфер и это хавно, во бредятину то гнать начинаешь .Тогда бы вообще сразу стойку впиндюрили к кузову да и всё , н...й нам тама резина ROFL pst
Berkut_Spb писал(а):

У нас свобода мыслей в стране (пока).

тока темка не про то, так есичо supercool


one more time
Berkut_Spb писал(а):

Что ты привязался к демпферу? СС комфортные опоры, не веришь мне продолжай не верить.


Я понимаю тяжело признать что ЛОХанулся взяв АСОМИ, хотя если тебе без разницы что они 50 тыков ходят и на выброс - тогда всё норм.
Guzh
Dranik
Йо, чувак да ты реально в теме pst
Adelko
Цитата:

Я понимаю тяжело признать что ЛОХанулся взяв АСОМИ


Не мне реально любопытно, Berkut_Spb, ну я понимаю, что тебе сс20 больше нравится, ну пожалуйста, никто ж не против. Но почему вдруг Dranik лоханулся взяв асоми? Отличные же опоры. Ездит и радуется Smile Как-то приводимые аргументы, на такие категоричные оценки ну никак не тянут supercool
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

Логически это правильно. Но ведь ты ездишь на машине, любишь ее, хочешь чтобы она была лучше. С этим трудно бороться. Да может и не нужно, если эти улучшалки в рамках разумного.


я к счастью уже переболел этим Smile
Berkut_Spb
Я уже все пояснял
Berkut_Spb писал(а):

ЕЖ писал(а):

Купил я эти чудо опоры в Кемпе (отдал 2200р)

Прошли где-то 10 тыс
уже стучат !!!!!!!!!!!

странно что подшипник люфтит не вертикальной плоскости а в горизонтальной!

Если надумаете покупать опоры
То это мой вердикт опоры АСОМИ в Бобруиск на?.уй


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79705

Я лозунгами не пишу в отличии от тебя и за слова отвечаю. Это то что нашел за 2 минуты. Есть и другой негатив, кому интересно в поиск.


Slavny писал(а):

вот я реальный пользователь АСОМИ. Поставил их 70 тыщ назад. Одной из них вынесли вердикт под замену 7 тысяч назад при замене аммортизаторов. Т.е. прослужили они 60 тыщ. Считаю вполне себе за их стоимость отлично откатали. Когда выбирал, тоже видел много сомнений по поводу вращения штока при установке СС. Посему выбрал Асоми. И сейчас при следующей замене аммортов буду ставить СС20-Квин, но не потому что АСОМИ плохие, а потому, что хочется сравнить. Тем более в СС-Квин вроде шток не вращается.


Berkut_Spb писал(а):

Oлег ну затянул старую песню: про шток, стук и проч. А факт в том, что нет ни одного отзыва тут что опора СС перестала функционировать - конструкция внушает доверие. Стучать там нечему - если ты их в глаза не видел, не стоит петь с чужого голоса. Есть народ наездивший на СС более 100, а то и 200 тыков.
А асомисты поездят 10- 50 000 км застучат и потом берут себе СС. Кому нра покупать сток в 3 раза дороже как угодно. Я не говорю что Асоми дерьмо, как ты громогласно пишешь про СС, я рекомендую ставить СС по принципу поставил и забыл, с Асоми такое вряд ли будет supercool

Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Я понимаю тяжело признать что ЛОХанулся взяв АСОМИ


Я взял то чо взял и это мой выбор есичо supercool
Berkut_Spb писал(а):

хотя если тебе без разницы что они 50 тыков ходят и на выброс - тогда всё норм.

ты за мой карман непереживай и через скока я их буду менять.

Незабудь написать когда на СС своём хвалёном ROFL проедешь 100тыку hehe чо с ними будет, они же вечные ROFL

Guzh писал(а):

чувак да ты реально в теме

заходи чывак будешь тоже ROFL
Dranik
Ars Longa писал(а):

Не мне реально любопытно, Berkut_Spb, ну я понимаю, что тебе сс20 больше нравится, ну пожалуйста, никто ж не против. Но почему вдруг Dranik лоханулся взяв асоми? Отличные же опоры. Ездит и радуется Как-то приводимые аргументы, на такие категоричные оценки ну никак не тянут


Да ты необращай внимание Wink , Лоханулся тут он со своими СС потому что не туда залез, вот и лечит тут с пеной у рта что СС заипатое хавно.
Казачок очередной от партии СС, тока тут он со своими СС н...й никому необкакался вот и пытается выехать ,тока куда непонятно.

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Июня 2010 20:45), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Цитата:

SS20 считают убийцами стоек (сам видел печальные последствия)


Цитата:

многие производители АМО снимают с гарантии при использований SS20



Цитата:

СС20 тоже кальные!



Цитата:

СС20 стойку убила, а самой хоть бы ***! ...сам видел...



Цитата:

SS20 очень жесткие, передают все вибрации на козув...



Цитата:

Про СС-20 вобще упоминать не хочу, за опоры их просто не считаю.



и т.д. с той же темки pst ROFL
Berkut_Spb
Dranik ну если ты готов платить втридорога за АСОМИ со словами это мой выбор, зная что они легко на 10-ке навернуться могут - так и пиши.
Делов-то Wink на копейку, я же тебе только хорошего желаю (как и другим форумчанам) поэтому СС и рекомендую.
Вот такой я белый и очень пушистый Smile Smile
Dranik
Ars Longa
Друг Drinks or Beer с этим человеком спорить без толку, куча тем а у него прямая одна и у него всё заипатое ROFL а у вас Г,
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

SS20 считают убийцами стоек (сам видел печальные последствия)


Цитата:

многие производители АМО снимают с гарантии при использований SS20



Цитата:

СС20 тоже кальные!



Цитата:

СС20 стойку убила, а самой хоть бы ***! ...сам видел...



Цитата:

SS20 очень жесткие, передают все вибрации на козув...



Цитата:

Про СС-20 вобще упоминать не хочу, за опоры их просто не считаю.



и т.д. с той же темки pst ROFL


Хе-хе это теоретики.
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Dranik ну если ты готов платить втридорога за АСОМИ со словами это мой выбор,


для бронявых, ты мои бабки несчитай no_no хоть в десять раз дороже не твоя головная боль есичо supercool

Berkut_Spb писал(а):

Делов-то на копейку, я же тебе только хорошего желаю (как и другим форумчанам) поэтому СС и рекомендую.

ты извини , но у каждого своё мнение, и что я считаю нужным то я и ставлю, и твоё мнение спрошу когда надо будет , а пока
Опоры куплены и поставлены и я доволен, и тема про это supercool , а не про срач каторый попёр кстати ты первый . ;)так что давай закруглятся, про СС и асоми тем хватает и уже всё давно решено .

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Июня 2010 20:54), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Цитата:

с этим человеком спорить без толку, куча тем а у него прямая одна и у него всё заипатое


Прикольный ж треп идет, мне по приколу лично Smile А то что спорить бесполезно эт точно, посмотри темку про тонировку в допках. Но все равно чеб с хорошим человеком не пообщаться.

На тему опор, имхо самое разумное с общежизненно точки зрения мнение, из той же темки:
Цитата:

Мужики, не первая тема уже про опоры! Все копья поломали - то СС20, то АСОМИ, блин. Долго держался, но все-таки влезу: У меня пробег 102 000 км. ОДИН РАЗ поменял заводские опоры на 86 000 км., поставил опять родной ВАЗ. Амо - Кони спорт, жестк. стаб, блок (очень даже дает нагрузку на рулевое) и т.д. После перетряхивания подвески вообще перестал объезжать люки( если не открытые конечно) и ямы. РЕЗУЛЬТАТ: НИЧЕГО не гремит. Опоры стоек - НИКАКИХ проблем. Не понимаю, зачем нужно тратить деньги на заведумую ерунду?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы