Страница 1 из 1
Dimansit
Такая проблема - машина после стоянки более трех часов после завода несколько секунда дымит маслянным дымом.... потом пропадает и на холодную дыма больше нет, но когда движок прогрееться если погазовать то так же видно синеватый дымок (не клубы, так чуток вырываеться), когда езжу вваливаю или нет то за собой дыма не замечаю, но друзья сказали что подымливает (может просто синюшный дым не видно в зеракало, но клубов точно нет)

масло подъедает но не сильно за 4000 тыщи где то 0,5 литра подлил не больше! да еще раньше никогда не лил 5w40 всегда было 10w40 (shell helix полусинь)

компрессия за 20 тыщь не изменилась как была при покупки 10,5 - 11,5 -12 -11 разброс конечно большеват но проблем с маслом не было никогда, от замены до замены с мак до мин падала!
diimm
Сальники клопанов похоже...
Dimansit
Ты имеешь ввиду маслосъемники? ... Я их менял в явгусте! хз может г@$но какое подсунули если только
т808
Dimansit писал(а):

Ты имеешь ввиду маслосъемники? ... Я их менял в явгусте! хз может г@$но какое подсунули если только

Действительно похоже на колпачки.За время стоянки через их неплотное прилегание по штоку клапана натекает масло,а при пуске оно за несколько секунд сгорает.Вот и дымок!Может плохо сели или с перекосом.А может верх втулки надломили,когда прежние сдергивали.Тут только смотреть.
diimm
т808 писал(а):

Тут только смотреть.


+1
Dsoftgroup
свечи глянь в первую очередь... посмотри нагар, и сразу все станет ясно
Dimansit
Свечи выглядят нормально, смесь чуток бедноватая (нагар рыжеватого цвета без наростов и образований каких либо, юбка с черным нагаром, но он легко стриаеться и не маслянистый, в резбе свечей масла так же нет), маслянного жирного нагара не замечено!
Yoga
Прошлым летом поменял маслосъёмные колпачки. Дым при разгонах был, но его было видно только при определённом освещении, увидел случайно, солнце, кажется, сзади было и как-то дым подсветило. А до этого смотрел - дыма не видел.

На свечах нагара тоже не было, и я, когда разобрал мотор, понял, почему. Колпачки впускных клапанов были в более-менее приличном состоянии, а вот колпачки выпускных клапанов снимались со втулок вообще без усилия, значит, текло в основном через них. Поэтому масло текло в основном в выпускной коллектор, этим также объясняется, что у меня на глушителе было масляное пятно, так как а глушитель - самое холодное место выпуска. Так что у Dimansit, как и у меня, масло горит не в цилиндрах, а в выпускном коллекторе, при прогреве масло из коллектора выгорает, так как там самая высокая температура, а при прогазовках и разгонах начинает гореть в резонаторе и в трубах выпуска далее к основному глушителю, так как температура выпуска растёт с ростом оборотов.

После замены колпачков моя машина есть масло и дымить перестала, и за год масляное пятно с глушителя исчезло, видимо, большая часть масла, скопившаяся в выпуске, уже выгорела. Кстати, есть положительный момент - глушитель, залитый маслом, ржавеет и прогорает значительно медленнее, даже видел статью, как в глушитель специально лили масло для защиты от ржавления.

Маслосъёмные колпачки частенько попадаются поддельные, у приятеля после смены колпачков примерно через неделю масло стало за день уходить от максимума до минимума (он ставил какие-то французские колпачки, как сказали в магазине, фирму не помню). Я тоже сразу себе купил два комплекта колпачков разных фирм, но пока что признаков, что колпачки дурят, не имеется. Себе поставил Corteco, они были наиболее аккуратно сделаны, по этому признаку и выбирал.

Если бы были проблемы с поршневой, свечи были бы чёрные и масляные, да и троил бы движок нехило после запуска. Возможно, повлияло также более жидкое масло, которе Dimansit
залил, может, колпачки раньше справлялись с 10w40, а 5w40 не держат, или же оно их расквасило.
Dimansit
На выходных поменял калпачки... посмотрю что будет, кстати один калпачек такое ощущение вообще не сидел, я даже не почувтвоал как его снял...,
поставил себе SM калапчки - германские мужики подсказали!
ну походу еще и бошку надо будет делать, направляющие на выпускных разолбаны! впускные почти идеально сидят а вот выпуск хлябают!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы