Вот пошел за свечами.Озадачили. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:23
Rover_61reg писал(а):

cullon
имхо ты не совсем прав, в "нашей" маркировке зазор не учитывается, производитель указывает его отдельно.



На этих свечах зазор указан в торце коробочки.

Какие проблемы?Покупаешь свечи с любым зазором, выставляешь нужный зазор и катайся.Для инжекторных и карбюраторных они на одном конвейере делаются,только с разным зазором,который на торце коробки пишут для тех кто на глаз не видит и мерить не хочет.

#27:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:35
Rover_61reg писал(а):

в "нашей" маркировке зазор не учитывается, производитель указывает его отдельно


зазоры -то на них разные. индекс 1.0 указывает на зазор 1 мм. а17дврм(двм, двр) бывают с зазором 0.7 мм, для чего тогда единицу эту пишут
Rover_61reg писал(а):

На этих свечах зазор указан в торце коробочки


и на коробочке и на свечах.

#28:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:38
т808 писал(а):

выставляешь нужный зазор и катайся


)) немного не того получится, если 0.7 зазор разгибать до 1.1
по-любому, на этих свечах нужно проверять зазоры перед установкой. потомучто они неточно выставленны, а бывает и электрод боковой криво приварен

#29:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:54
ну *** с ним, завтра куплю-фото упаковки с меня
#30:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 19:38
cullon писал(а):

немного не того получится, если 0.7 зазор разгибать до 1.1

Ну и что не того?А если 1,1 то пригни до 0,7.В любой "мурзилке" написано,что зазоры нужно контролировать.Даже ключик с проволочными щупами для этого есть.

#31:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:06
т808
Drinks or Beer
на недорогих свечах зазор быстро увеличивается. по -моему, это от того, что выгорает центральный электрод. лечится подгибанием бокового, совершенно верно, но если гнуть на 4 десятки, то получится что -то вроде этого, а будет ли такая свеча нормально работать


#32:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:09
КарбюраторщиК писал(а):

А17ДВРМ не ставят на карбюраторные двигатели.Проверено-провал при трогании.ИМХО nea А17ДВ-10 надо ставить,БЕЗ сопротивления.. Drinks or Beer



63 63 63
Проверенно,никакого провала))

#33:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:30
т808 писал(а):

А из импорта BRISK 15-ые.Чехия.



Я один раз купил Бриск , у них по маркеровке (на память не вспомню сейчас какая) должны были стоять сопротивления внутри, а на деле их там не оказалось. В другой раз с точно такой же макеровкой сопротивления стояли. Однако палева хватает...

#34:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:39
dvm99i писал(а):

Бриск


дофига их подделывают. настоящие хорошие LR15YC-1, или LR15YCY-1 (A-line)

#35:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:10
такие свечки как у топикстара с коричнивыми буквами на свечах идут на конвейере ВАЗа в коробочках надписи синие так что хорошие свечи бери
#36:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:22
Bosch Platinum Plus WR7DPX и на 25-30 тык про свечи можно забыть
#37:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 10:24
Span1el
Юзаю 1 комплект BRISK LOR15YC-1 SUPER FORTE зазор-1,1мм, нареканий нет.
Вот темка моя про данные свечи http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246707&highlight=

#38:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 21:29
Ну вот купил-поставил. Приход по стандарту-кобыл 20-30 Good hehe .
Предыдущие НЖК прошли 15 тык, видать дерьмом я давеча подзалилсо..
Теперь вот хочу у кента с Ланоса снять 4-х контактный какой-то супер-мега-БОШ, так, для сравнения, сравню-отпишу Smile
Вот упаковка, как обещал (в инете так и не нашел, чтоб с надписью 1.0)

#39:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:51
Span1el писал(а):

Вот упаковка, как обещал (в инете так и не нашел, чтоб с надписью 1.0)


у меня такие же - за 120 рублей покупал

#40:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:59
Span1el писал(а):

хочу у кента с Ланоса снять 4-х контактный какой-то супер-мега-БОШ, так, для сравнения, сравню


не надо от ланоса, прошивка контроллера на вазе написанна как -раз под те свечи, которые ты купил

#41:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 16:15
Так какие же в итоге свечи лучше из А17ДВРМ "APS" или "ЭЗ"???
Ещё вопрос к тем кто юзает А17ДВРМ...
с "NGK" и "BRISK" (из тех что я юзал) можно не париться с замером зазора - там все в норме, т.е. купил поставил и поехал, а у "APS" и "ЭЗ" как с этим делом, с зазором, вообще качеством изделия, браком???

#42:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 16:59
SeGa4852 писал(а):

Так какие же в итоге свечи лучше из А17ДВРМ "APS" или "ЭЗ"???
Ещё вопрос к тем кто юзает А17ДВРМ...
с "NGK" и "BRISK" (из тех что я юзал) можно не париться с замером зазора - там все в норме, т.е. купил поставил и поехал, а у "APS" и "ЭЗ" как с этим делом, с зазором, вообще качеством изделия, браком???


На APS тоже самое, поставил, поехал. Сменил уже 2 комплекта, претензий нет. Разницы с НЖК не заметил.

#43:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 19:49
usv
Drinks or Beer пасиб! буду знать... надо будет попробовать

#44:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:10
SeGa4852 писал(а):


а у "APS" и "ЭЗ" как с этим делом, с зазором, вообще качеством изделия, браком???


имхо вся разница в упаковке 9если не считать завода).
продаваны вряд ли захотят менять свечи по одной из блистерной упаковки...А апсовские - каждая в своей коробочке.

#45:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 13:39
Rover_61reg
Так вот вопррос как раз в заводе.. какой более проверенную продукцию делает.. а свечи я по одной никогда не менял, всегда сразу комплектом.

#46:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 13:54
SeGa4852 писал(а):

APS" или "ЭЗ"???

Это один и тот же завод -Энгельский.Просто торговое название APS более новое.
SeGa4852 писал(а):

Ещё вопрос к тем кто юзает А17ДВРМ...
с "NGK" и "BRISK" (из тех что я юзал) можно не париться с замером зазора - там все в норме, т.е. купил поставил и поехал, а у "APS" и "ЭЗ" как с этим делом, с зазором,

На наших свечах перед установкой искровой зазор проверить и отрегулировать обязательно!На импортных - желательно.Это же легко,а машинка своя.NGR-хорошие,но дороже.BRISK-дешевле,но по качеству не хуже.APS или ЭЗ - самые дешевые,ставятся на конвейере.

#47:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:58
т808 писал(а):

APS" или "ЭЗ"???
Это один и тот же завод -Энгельский.Просто торговое название APS более новое.


Разве?


т808 писал(а):

На наших свечах перед установкой искровой зазор проверить и отрегулировать обязательно!На импортных - желательно.Это же легко,а машинка своя


Это понятно Wink



Ещё разница между NGK и, например, БРИСК в сопротивлении свечей... у NGK на всех свечах оно одинаковое, на БРИСКах есть небольшой разброс сопротивлений.

#48:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:41
что толку хвалить или ругать свечи без замера в цифрах? мерить надо уход зазора и стойкость искры под рабочим давлением после 15 ткм например. и прирост мощности вообще не поймаешь адекватно без стенда.
а то что чувствуется ощутимый приход после смены старья - так поначалу любое китайское кавно будет заметно лучше

#49:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:05
BorisN писал(а):

мерить надо уход зазора и стойкость искры под рабочим давлением после 15 ткм например


Дешёвые свечи на 10 000км пробега заменил и не парься... Smile
BorisN писал(а):

и прирост мощности вообще не поймаешь адекватно без стенда.


Это точно!
BorisN писал(а):

а то что чувствуется ощутимый приход после смены старья - так поначалу любое китайское кавно будет заметно лучше


Да после любого комплекта новых свечей двиг работает заметно лучше, ведь свечи НОВЫЕ! Smile

#50:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 14:13
Был в магазе и услышал разоговор покупателя и продавца... на вопрос что из А17ДВРМ лучше, сказали что свечи А17ДВРМ "APS" и "ЭЗ" это один и тот же завод, только "APS" продаются поштучно и цена 44руб./свечу, а "ЭЗ" 160руб./комплект... так где же правда? это действительно один завод? И свечи одинаковые? Как я понял "APS" вроде народ по более хвалит?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU