Страница 1 из 1
alekolk
Привет всем,такой вопрос.После продолжительной поездки,когда проедешь более 100 км,после остановки двигателя при повторном запуске двигатель как бы подтрясывает и он глохнет.Вообщем появляется сильная вибрация.Со второй попытки заводится нормально,так же помогает если выжмешь сцепление.Заранее спасибо.
Flyman
Имеет право, воздух во впускном колекторе оччччень горяччччий значит разряженный кислорода мало смесь получается сильно переобагащенная... К тому же при старте мозги нарошно переобогощают - так назаваемый режим "старт". Может помочь после старта чуток подгазнуть.. токо после схватывания, а не до поворота ключа...
ДюКЧ
та же байда, но редко. грешу на провал давления топлива из-за сепаратора.
Flyman писал(а):

Имеет право, воздух во впускном колекторе оччччень горяччччий значит разряженный кислорода мало смесь получается сильно переобагащенная...


да лан! тогда б всегда и у всех колбасило на горячую! просто богатит или беднит. скорее не подгазнуть, а нажав газ до пола продуть цилиндры или пару раз повернуть ключ (нагнать давление), но сдается мне, у автора карб.
Flyman
ДюКЧ писал(а):

но сдается мне, у автора карб


Да,..... и меня терзают смутные сомнения...
Aндрей
а если инж - то умирает датчик температуры поступающего воздуха в ДМРВ, но тогда был бы "чек" и автор тему назвал бы по-другому...

авто-ор?
SeGa4852
alekolk
Тож бывает на горячую заводишь первый раз.. вроде схватило.. потарахтит и заглохнет.. со второго раза всё норм.. никакой закономерности больше не нашёл!
Сцепление всегда выжимаю и тебе советую! Wink
Flyman
Aндрей писал(а):

датчик температуры поступающего воздуха в ДМРВ


Он не во всех системах используется. Если к колодке приходит 4 провода - то он точно мимо...
В моем БОШе его нет.... И на жаре те же проблемы первого старта...
SeGa4852
Flyman писал(а):

В моем БОШе его нет.... И на жаре те же проблемы первого старта...


+1
alekolk
[quote="alekolk"]Привет всем,такой вопрос.После продолжительной поездки,когда проедешь более 100 км,после остановки двигателя при повторном запуске двигатель как бы подтрясывает и он глохнет.Вообщем появляется сильная вибрация.Со второй попытки заводится нормально,так же помогает если выжмешь сцепление.Заранее спасибо.[/quo

Добавлю пояснение:у меня инжектор 8-ми клапанный
Flyman
alekolk писал(а):

меня инжектор 8-ми клапанный


C чем и поздравляю! gpn От этого ничего не меняется... supercool
Dsoftgroup
alekolk
попробуй 2 раза зажигание включить и завести, то есть дать бензонасосу возможность 2 раза бензин закачать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы