Страница 41 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
1973qwert
mamba82
не имею привычки собирать мусор в принципе. ставил три года назад. естественно не помню названия. китайские. представитель москва. единственное цена. основное предложение было в то время 450-т. я купил за 700-т. филипс стоили около 1100.
SAuto
mamba82
Бери в принципе любые за цену не дешевле 1000р, какие понравятся по размерам и дизайну. По крайней мере когда себе искал, то все ДХО что были стоимостью ниже 1000р. светят слабо, хотя нет, одни были за 800р. без управляющего блока, норм светили, но по размеру мне не понравились, поэтому купил китайские за 1200р., на 6 светодиодов с линзами на каждом, корпус покрашенный цельнометаллический, и если не изменяет память, то вроде даже написано что 6Вт, это значит, как я думаю, что диоды стоят мощностью 1Вт каждый, что дают свет на 6Вт Smile Вроде как не должны сильно "слепнуть" на солнце, хотя х.з., а так то бы хотелось чтоб на 3 Вт каждый светодиод был, 6 штук, вот тогда думаю вообще все отлично было бы видно и заметно.

Вот хотел Филипсы маленькие взять, на 3 или 4 светодиода, да вот цена на них уже 2700р., и это на рынке.

Вот например модельки из Sho-Me должны тоже неплохо светить:
Sho-me DRL 501
Sho-Me DRL-502

Вот у меня до этого стояли такие, по колхозному совсем facepalm на ресничках Sho-Me DRL-820 WCB

Как они светили писал здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6070024#6070024, не ахти светили
mamba82
Да, хотелось бы норм. взять, а то смотришь ездят за рубдвадцать кетайское г поставили и толку нету. Спасибо за советы, буду искать.
1973qwert
mamba82
в магазине просишь подключить проверить. ну и смотришь с пяти метров если глаза режет значит товар качественный. свет должен быть белый.
Engie
Я свои с 5 диодами брал за 2600р. Niken 10020332 тайваньские, ниразу не пожалел об их приобретении, светит как филипсы за 4.5к, в магазине сравнивал. С большим количеством светодиодов лучше не брать, во первых заявленная яркость будет достигаться простым суммированием светодиодов, а по факту будет тускло, во вторых половина светодиодов со временем может перестать гореть. Не стоит забывать, что скупой платит дважды. Либо надо брать сразу нормальные, либо просто воздержаться от покупки.
NAUexx
Ап...
До меня тут через 3-тьи ухи/языки дошёл слушок, что, ЯКОБЫ, чела оштрафовали на 500 р. за езду днём с включёнными китайскими ДХО... типа, не предусмотрены конструкцией ТС.
Трындят? Если нет, то у гайцов появилась отличная кормушка, т.к. сей колхоз сейчас на каждом втором ТАЗу... да и не только ТАЗу. facepalm
т808
NAUexx писал(а):

оштрафовали на 500 р. за езду днём с включёнными китайскими ДХО... типа, не предусмотрены конструкцией ТС.
Трындят?


За китайчатину могут наказать.
Здесь довольно аргументированное утверждение,хоть и шестилетней давности:
https://xn--80aebrggfe3a5a.18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7083459
Kuba
А штатные птф разве не катят?
А то собрался схемку собирать чтоб вполнакала горели как ДХО.
т808
Kuba писал(а):

собрался схемку собирать чтоб вполнакала горели


Для этого "схемка" не нужна - просто соедини их последовательно.
Kuba
т808 писал(а):

Kuba писал(а):

собрался схемку собирать чтоб вполнакала горели


Для этого "схемка" не нужна - просто соедини их последовательно.


не не не .нужна схемка из двух реле.
При нажатии штатной кнопки птф переходят в штатный режим.
Или при включении ближнего света тоже переходят в штатный режим.
На опеле работает уже лет пять.но только вместо птф -дальний свет .но там раздельные лампы дальний и ближний.
Alexandr008
Kuba писал(а):

нужна схемка из двух реле.


Я с одним реле сделал. Дальний в пол накала
NAUexx
Kuba писал(а):

А штатные птф разве не катят?


Дык я не просто так тему апнул... Smile
У меня то как раз штатные туманки в качестве ДХО много лет уже работают... см. стр. 38-39 этой темы. Пока не наказали... Вот я и застремался, смогут меня "обуть", али нет? Smile
Мой "колхоз" внешне не очевиден, всё по правилам! Smile
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Вот я и застремался, смогут меня "обуть", али нет?


Да кому ты нужен Drinks or Beer , у тебя же штатные птф светят. А боятся, как я понял, с китайскими синими диодами. Которых за 100м и не видно
Kuba
Alexandr008 писал(а):

Kuba писал(а):

нужна схемка из двух реле.


Я с одним реле сделал. Дальний в пол накала


вторая релюха вместо кнопки включения.аключаю габариты и дальний переходит в штатный режим.
Alexandr008
Kuba писал(а):

вторая релюха вместо кнопки включения


У меня нет ни каких кнопок. При включении зажигания "система" активируется. При селекторе в положении Р и (или) включении света, отключается (переходит в штатный режим)
Буйный
Kuba писал(а):

А штатные птф разве не катят?
А то собрался схемку собирать чтоб вполнакала горели как ДХО.

А зачем вполнакала?
Kuba
Буйный писал(а):

Kuba писал(а):

А штатные птф разве не катят?
А то собрался схемку собирать чтоб вполнакала горели как ДХО.

А зачем вполнакала?


лампочки там хреновые горят часто.
А вполнакала дольше работать будут.
Gordan
Фиг знает кому сдались эти дхо... пол города ездят с мигающими задними стопами, все нивы ездят с говнокитайскими фарами светящими в небо, другая половина вообще без ничего ездит и даже без работающей сзади спереди фар / фонарей. всем класть...
Kuba
Gordan
для собственной же безопасности.
В городе эти фары включенные и нафиг не впали а вот на трассе намного заметней авто становится.
п1627кк
Kuba, уже 2 года в качестве ДХО использую ДС с 30% мощностью: https://www.12vi.ru/773/947/7163.html

Полный автомат, минимум колхоза и тех. регламенту соответствует.
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Да кому ты нужен


Благодарю! Успокоил. pst Drinks or Beer
А то некоторые товарищи тут докопались до меня, что мол мой режим работы туманок не соответствует регламенту, мол габаритки с туманками должны гореть.
п1627кк
NAUexx писал(а):

мол габаритки с туманками должны гореть.


Габаритки и без противотуманок имеют право гореть, а вот противотуманки без габариток-нет. И в тех. регламенте это прописано.

NAUexx, загляни в штатную схему включения ПТФ и мысленно попытайся включить ПТФ без габаритных огней...
Alexandr008
Если надо дое...ся, то и до столба можно.
т808
Alexandr008 писал(а):

и до столба можно.


Можно, ...... если столб стоИт в неположенном месте.
п1627кк
т808 писал(а):

...... если столб стоИт в неположенном месте.


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы