Страница 1 из 3
Eugeniy_59
Авто - Приора, 2008 год, пробег 29600 тыс, масло поменял, колодки тормозные поменял. Тормозуху долил.
Что еще надо проверить перед поездкой и что взять с собой?
Путь из города Березники в город Пермь и потом обратно. Путь в одну сторону 180 км. + по городу. Может для кого и маленький путь но для меня далековато)))
Dron_spb
Трос запаска домкрат ключики + денег кусков 5-7 Smile
Eugeniy_59
Dron_spb писал(а):

Трос запаска домкрат ключики + денег кусков 5-7 Smile



Это все есть. кроме денег =)
N.E.
Бензина не забыть залить и проверить давление в шинах,ничего не случится,машина в дороге редко ломается
Eugeniy_59
N.E. писал(а):

Бензина не забыть залить и проверить давление в шинах,ничего не случится,машина в дороге редко ломается


Точно, про шины я забыл. Запаску же подкачать надо...
Дима_21103
Взять домкрат, насос и деньги. Проверить состояние колёс. И в путь. А по сути 400-500 км - не такое уж и большое расстояние. А насоветовать проверять и брать с собой можно массу всего, начиная от спутницы и заканчивая ключом на 13 Smile
GVG
Dron_spb писал(а):

Трос запаска домкрат ключики + денег кусков 5-7


Если есть БК то хорошо, если нет то поставь. У меня на всякий случай еще ДПКВ валяется, предохранители разного номинала
Eugeniy_59
Дима_21103 писал(а):

Взять домкрат, насос и деньги. Проверить состояние колёс. И в путь. А по сути 400-500 км - не такое уж и большое расстояние. А насоветовать проверять и брать с собой можно массу всего, начиная от спутницы и заканчивая ключом на 13 Smile


Ну поедет 5 человек людей в общем со мной. Взял:
10 литров воды, масло на доливку 3 литра. в коробку 2 литра. тормозуха 300 мл. чемодан с инструментами, грязные шмотки, попить. А вот нащет денег проблема... Хотя вроде и деньги есть.. Может что еще?
Меня вот волнует ремень грм. Тоесть его ролики. Вот открою и че там смотреть? Как выявить сдохнет там чето или инет?
GVG
Eugeniy_59 писал(а):

Меня вот волнует ремень грм. Тоесть его ролики. Вот открою и че там смотреть? Как выявить сдохнет там чето или инет?


Dron_spb писал(а):

Трос


Dron_spb писал(а):

денег


На трассе приоровские врятли починиш.
Eugeniy_59
GVG писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Меня вот волнует ремень грм. Тоесть его ролики. Вот открою и че там смотреть? Как выявить сдохнет там чето или инет?


Dron_spb писал(а):

Трос


Dron_spb писал(а):

денег


На трассе приоровские врятли починиш.


Не так я шоб заранее. Если че какие симптомы, то чтобы сразу не ехать. =) Куда лезть и че слушать)
Дима_21103
ИМХО лучше не лезть. А то не уедешь потом. Как говорится "не мешай машине ездить". Если она у тебя на ходу, ничего нигде не гремит, не пищит и не отваливается - тогда смело в путь! Ничего не случится, поверь.
Mihalych78
господи, 180 верст же всего?
1,5 часа езды hehe

не боися, запаску да домкрат с балонником, ну и трос

по всему остальному, раз такие вопросы задаеш - денег чуток
один фиг набереш тут по советам полную мафынку, а сделать ниче не сможеш Smile (без обид, я серьезно)
Eugeniy_59
Дима_21103 писал(а):

ИМХО лучше не лезть. А то не уедешь потом. Как говорится "не мешай машине ездить". Если она у тебя на ходу, ничего нигде не гремит, не пищит и не отваливается - тогда смело в путь! Ничего не случится, поверь.


Ну так и есть ни че нигде не скрепит не гудит и не отваливается... Машине то полтора года.... ладно успокоили)))
Eugeniy_59
Mihalych78 писал(а):

господи, 180 верст же всего?
1,5 часа езды hehe

не боися, запаску да домкрат с балонником, ну и трос

по всему остальному, раз такие вопросы задаеш - денег чуток
один фиг набереш тут по советам полную мафынку, а сделать ниче не сможеш Smile (без обид, я серьезно)


180 то это верно, но дорога там местами как в аэропорту, а местами как после атомной войны.
133
Mihalych78 писал(а):

господи, 180 верст же всего?
1,5 часа езды


+1 hehe Я на дачу каждую неделю за 250 летаю туда и 250 обратно....а дороги будут похлеще атомной войны hehe
по сабжу:денег возьми на всяк случай-хватит пары тышш Wink
MikeS
Eugeniy_59 писал(а):


Что еще надо проверить перед поездкой и что взять с собой?



Не заморачивайся... hehe Всегда ломается то, что меньше всего ждешь. Wink По идее, надо брать:
1) запаска;
2) балонный ключ;
3) мурзилка;
4) мультиметр;
5) набор инструмента (отвертки, ключи, набор головок).
greenchik
Eugeniy_59 писал(а):

Дима_21103 писал(а):

Взять домкрат, насос и деньги. Проверить состояние колёс. И в путь. А по сути 400-500 км - не такое уж и большое расстояние. А насоветовать проверять и брать с собой можно массу всего, начиная от спутницы и заканчивая ключом на 13 Smile


Ну поедет 5 человек людей в общем со мной. Взял:
10 литров воды, масло на доливку 3 литра. в коробку 2 литра. тормозуха 300 мл. чемодан с инструментами, грязные шмотки, попить. А вот нащет денег проблема... Хотя вроде и деньги есть.. Может что еще?
Меня вот волнует ремень грм. Тоесть его ролики. Вот открою и че там смотреть? Как выявить сдохнет там чето или инет?



Я в шоке, у меня за рабочий день по 230 км выходит каждый день и у меня в багажнике только старый огнетушитель валяется, это плохо конечно, но возить с собой СТО это перебор, езжай смело и выбрось весь хлам, что насобирал.
Eugeniy_59
greenchik писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Дима_21103 писал(а):

Взять домкрат, насос и деньги. Проверить состояние колёс. И в путь. А по сути 400-500 км - не такое уж и большое расстояние. А насоветовать проверять и брать с собой можно массу всего, начиная от спутницы и заканчивая ключом на 13 Smile


Ну поедет 5 человек людей в общем со мной. Взял:
10 литров воды, масло на доливку 3 литра. в коробку 2 литра. тормозуха 300 мл. чемодан с инструментами, грязные шмотки, попить. А вот нащет денег проблема... Хотя вроде и деньги есть.. Может что еще?
Меня вот волнует ремень грм. Тоесть его ролики. Вот открою и че там смотреть? Как выявить сдохнет там чето или инет?



Я в шоке, у меня за рабочий день по 230 км выходит каждый день и у меня в багажнике только старый огнетушитель валяется, это плохо конечно, но возить с собой СТО это перебор, езжай смело и выбрось весь хлам, что насобирал.



Very Happy Дак просто не езжу далеко) чисто по городу и то в одни и те же места))) Ладно успокоили)) Но инструменты я возьму. и Воду.
Mihalych78
тосола литров 5 и бачок от греха подальше
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Eugeniy_59 писал(а):

Ну поедет 5 человек людей в общем со мной. Взял:

10 литров воды, масло на доливку 3 литра. в коробку 2 литра. тормозуха 300 мл. чемодан с инструментами, грязные шмотки, попить. А вот нащет денег проблема... Хотя вроде и деньги есть..


Eugeniy_59 писал(а):

Может что еще?


3 литра водки, или 10 литров пива...Лучше и то и другое, хотя....можно еще и винца ...Каберне...на всякий случай. Тебя не считал...извени, ты за рулем...подумай о ближних, порадуй их hehe
Я тут на море собрался че же мне тогда взять... придется фаркоп купить с прицепом...багажника думаю нехватит... pst
алекс спб
если еду за город за 150км, где только собаки бегают-помимо набора инструмента кидаю еще и 2ю запаску-
при пробое колес в яме гнет диски обычно на 2х сразу-на бескамерке это сразу нет колеса. вот и вожу иногда комплект на сторону. за 5 лет езды 3 раза пригодился и очень рад -что было что ставить.
Celtis
Вторую Приору в качестве донора запчастей. pst
По сути - для вполне свежей машины 180км - не расстояние. Тем более - в ровном трассовом режиме. Водички попить возьми да диск с музыкой.
Серый110
Всем добрый день. Апну тему. Недавно я стал счастливым обладателем ваз 21124. Подскажите, что надо с собой возить. Ну там датчик положения коленвала, катушку зажигания. Желательно так, чтоб в магазине поняли, чего я хочу. Заранее спасибо.
Mihalych78
Серый110
запасную двигу, запасную подвеску, запасные несущие детали кузова hehe
Серый110
Не, я серьезно. На карбовой ломаться было нечему. А тут пока - темный лес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы