Страница 1 из 1
AndyMan
Я уже запарился что-то. Помогите, скорее всего ничего сложного, но я не пойму.
Движок 1300.
При запуске двигателя утром или после долгого простоя давление масла поднимается до нормы крайне медленно. Последние пол года это всё идёт особенно ярко. Раньше буквально уже стартёром его нагоняло, а теперь секунд по 5-10 не поднимается. При чём, чем дальше, тем всё дольше. Дошло чуть ли не до пол минуты, и это в мае месяце.

Думаю, мож шейки истёрты у коленвала, давно не капиталил и масло при длительных простоях двигателя просто вытекает из каналов.. Переточил коленвал, поставил новые вкладыши. Стук пропал, дижок приятно так работает, давление на 3000 обротах 4-5 атмосфер. Но по прежнему после часов 4-х простоя секунд 5-7 запросто может давление стоять на нуле.

Менял филтры несколько раз. Чёт не помогает. Головка откапиталена. Что ещё может быть причиной такой гадости?
т808
AndyMan писал(а):

Менял филтры несколько раз. Чёт не помогает. Головка откапиталена. Что ещё может быть причиной такой гадости?

Снимай поддон и маслоприемник.Пора(давно)чистить его сетку.Уплотнительное колечко заранее купи.
AndyMan
Сетку чистил, забита была. Щас после раборки оно конечно быстрее набирает давление, но всё равно долговато.
Dranik
AndyMan
т808 писал(а):

Уплотнительное колечко заранее купи.


колечко нормально посадил?
было такое у самого, снимал маслонасос и коряво поставил кольцо на маслоприёмнике,давление тоже было фиговое, лампочка тухла долго при запуске и падало через 5 минут стоянки , снял маслоприёмник а колечко то порвано cry новое колечко и радости небыло придела dns4
за неделю искания причины поменял 3 фильтра есно толку было ноль.
AndyMan
Да, колечко, блин. Оно старое, хоть и целое. Очень может быть. Надо менять! Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы