Страница 1 из 1
jin84
Всем привет! Smile
Ребят, такой вопрос, ДУ 1.5 отличается от ДУ 1.6 только наличием отверстия подвода воздуха к ресиверу (впускному трубопроводу) в обход дроссельной заслонки? И можно ли этот ДУ 1.5 установить на впускной трубопровод (пластмассовый) 1.6? При установки выделяется часть этого отверстия...Как вообще этот ДУ 1.6 работает без этого отверстия, может это отверстие в другом месте просверлено? Потому что шланг на подвод воздуха там всё равно подключается штатно. Какие последствия могут произойти при эксплуатации? Движок 2112 16V 1.5, ресивер (впускной трубопровод 1.6) для информации... Вот оставил этот ДУ 1.5 теперь думаю, мож заткнуть его хол.сваркой?!
Всем заранее спасибо!
Mostmajor
у ДУ 1.5 есть дополнительный канал - внутри ДУ в районе дроссельной заслонки (сверху если не ошибаюсь, вот он то и отличает в основном. А так ещё вроде по форме они различны, штуцера все один в один (разве что заглушки нет одной - сверху у штуцера отсоса картерных газов малый круг). Если ДК и ДМРВ (исправный) стоит, то страшного думаю ничего не произойдёт - РХХ исправит возможное появление "лишнего" воздуха.
AMAROCK
Тут фото этих ДУ с описанием различий.
http://photofile.ru/users/amarock/115689654/137724408/#mainImageLink
jin84
Mostmajor писал(а):

ДК


Его нет))) и в программе он не заложен. Pardon
Farid
jin84

Интересно как ты его поставил. У них же разные присоединительные фланцы wwow
jin84
Farid
Очень просто, присоединительные фланцы у этих ДУ одинаковые, за исключением толщины тех самых фланцев (у 1.5, у меня который толщина фланцев на 1-1,5 мм меньше чем на ДУ 1.6) всё равно прокладка проходит ровно по центру этих фланцев. Вот тока это чёртово отверстие, по которому прокладка проходит по центру...Получается подсос воздуха посторонний... Надо бы заглушку какую-нибудь туда впендюрить, тогда будет всё сексуально! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы