Страница 1 из 3
ДмитрийСТ
Братва, собственно вопрос вот в чем, сегодня утром выгоняя машину из гаража заметил, что нажав на педаль тормоза слышно шипение из под капота (бросаешь прекращается) и движок начинает неровно работать, насколько я понял ВУТ начинает процесс агонии и помирания. Вопрос возник из-за срочности, надо ехать (понимаю что его надо менять), сколько он может прожить (на основе личной практики) с шипением или лучше срочно поменять.

P.S. за наивный вопрос не пинайте, раньше сразу менял, сейчас просто нет времени. И кстати, какой лучше поставить и сколько они приблизительно сейчас стоят?
CoolM
Да можешь ехать. только держи дистанцию и будь готов к тяжелым тормозам. По возможности меняй. У нас сткоквый ВУТ 950 руб.
#МиХа#
ДмитрийСТ
знакомый ездил с шипящим вутом и почти пытавшейся заглохнуть тачкой полгода где-то Pardon
ДмитрийСТ
Ну успокоили, хоть немножко, заметил и правда на педаль давить приходится посильнее.
SeGa4852
Всем привет Drinks or Beer
А сегодня утром ради итереса при только только заведеном двигле, обороты 1400 где-то по приборке, стал быстро бытсро нажимать на педаль тормоза.. и опа wwow обороты поднялись на сотенку где-то... перестал качать тормозной педалькой - обороты восстановились сразу до 1400 примерно... попробовал снова... история повторяется - обороты чутка поднимаются и двиг на слух по иному начинает работать... Когда авто прогрелось, как не качай педалью тормоза изменений никаких.. обороты не растут, двигатель на слух работает так же...
ВУТу пипец по тихоньку приходит? Razz
ДмитрийСТ
SeGa4852 писал(а):

ВУТу пипец по тихоньку приходит?


Вполне возможно. У меня все также начиналось (сначал рост оборотов), теперь наоборот стали падать, при этом если на педаль нажмешь в полхода, обороты падает и начинает работать неравномерно, если до упора - не меняется.
SeGa4852
ДмитрийСТ
А почему когда двиган прогреется никаких изменений не происходит? Томрозит тоже роде нормально.. без усилий...
думаю забить пока... может это давно у меня так, только раньше не приходило в голову на холодный двиг при прогреве нажимать на тормоз... а тут вдргу захотелось подавить на тапку тормоза hehe и на тебе...
RamiL-83
SeGa4852 писал(а):

не приходило в голову на холодный двиг при прогреве нажимать на тормоз


тоже об этом даже не думал... hehe ...но прочитав эту тему нажал...и вот новая (по данной теме) проблема..обороты упали гдет на 50...отпускаю снова нормализуются....не знай чё терь думать...или так положено или вуту пипец приходит hehe
ДмитрийСТ
RamiL-83 писал(а):

или вуту пипец приходит


а шипение есть? у меня просто шипит, при этом шипение слышно даже в салоне.
RamiL-83
ДмитрийСТ писал(а):

а шипение есть?


шипения не замечал никогда...у меня что-то шипит когда машина прогревается и слышно это тока када стоишь спереди машины, но када нагреется машина то это шипение проходит..но я не думаю что это шипит вут...наверное чёто другое шипит у меня
projectX
Аааааааааа 63 я седня тоже сам незнаю почему при прогреве стал быстро жать на тормоз!Итог - движок подколбашивало,расход стал прыгать 1.1-1.3,без нажатия 1.1 Smile Приехал к дому,проделал процедуру еще раз - расколбасов не было и расход не поднимался supercool
ДюКЧ
проверьте герметичность шланга, клапана в штуцере и резиновой прокладки под ним.
aviatorrr
Если быстро быстро то воздух с исправным вутом будет проходить воздух вы же камеру то разобщаете то сообщаете с атмосферой Wink
ДюКЧ
Бермадей писал(а):

Братан,я целый год ездил без вакума. Заткнул патрубок пробкой и ... накачивал правую ногу... Зато, скажу я вам, научился филигранно оттормаживать, ососбенно зимой. Мягко, плавно.... Правда пару раз чуть не въе... бался, однако, научился "пенсионерскому" стилю езды...


Smile странно, что зимой не попробовал ездить без колес! Good
aviatorrr
Бермадей
+1 gpn
Только у меня был не отключон а пробит шланг слегка) зимой тормозится намнога зачётнее
т808
Бермадей писал(а):

Возьми сам попробуй на гололёдке отключить вакум. Оценишь весь кайф торможения без юза,


Бермадей писал(а):

Правда пару раз чуть не въе... бался,

Весь кайф оценил!
т808
БермадейМолодец,что оценил шутливый ответ!Я тебя понимаю на все 100.Сам ездил так в прошлом веке,когда запчастей не было.Затыкал шланг изолятором свечки.Но лучше все же с ВУТом.Если дорогу чувствуешь,лишнего не нажмешь!И кронштейны педали тормоза целее будут.На копейке без ВУТа они прочнее были.
Berkut_Spb
ДмитрийСТ писал(а):

Братва, собственно вопрос вот в чем, сегодня утром выгоняя машину из гаража заметил, что нажав на педаль тормоза слышно шипение из под капота (бросаешь прекращается) и движок начинает неровно работать, насколько я понял ВУТ начинает процесс агонии и помирания. Вопрос возник из-за срочности, надо ехать (понимаю что его надо менять), сколько он может прожить (на основе личной практики) с шипением или лучше срочно поменять.

P.S. за наивный вопрос не пинайте, раньше сразу менял, сейчас просто нет времени. И кстати, какой лучше поставить и сколько они приблизительно сейчас стоят?


Как только зашипел - сразу поменял (машина глохла при нажатии на тормоз). С тормозами не шутят vfac
ДюКЧ
Бермадей писал(а):

aviatorrr писал(а):
зимой тормозится намнога зачётнее

объясни это дюкчу....
_________________


уж мне-т объяснять не нать! в отличии от некоторых, я и с вакуумником тормозить умею! и с покрышками и с шипами и целыми колесами! Wink а вообще предпочитаю ездить без частого торможения, двигателем или коротко. хотя и лихачу иной раз. потому и колодки я за 4 года (с какими взял) еще не менял и лампы тож!
projectX
Парни а если ВУТ "шипит" - это проявляется при нажатие или всегда?У меня при нажатие издается звук напобие слабого свиста Smile
т808
projectX писал(а):

Парни а если ВУТ "шипит" - это проявляется при нажатие или всегда?У меня при нажатие издается звук напобие слабого свиста Smile

Должен пшикнуть только в момент нажатия на педаль,засосав воздух из салона.И не шипеть,пока педаль держишь неподвижно.Дохлый обычно шипит всегда,даже когда тормоз отпущен.
projectX
т808 писал(а):

Должен пшикнуть только в момент нажатия на педаль,засосав воздух из салона.И не шипеть,пока педаль держишь неподвижно.Дохлый обычно шипит всегда,даже когда тормоз отпущен.


Значит мой пока живой supercool Drinks or Beer
Артем155
у мну при нажати обороты падают!!! ент норма??? после глушения педаль мягкая
SeGa4852
projectX писал(а):

Значит мой пока живой


Получается мой тоже Pardon ?
projectX
Получается так supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы