Страница 1 из 2
Alexandr972
Сегодня загнул правое зеркало об ворота по ходу движения машины. Руками вроде вправил его на место. Нужно ли теперь его разобрать, могло там в механизме чего сломаться? Какая у него конструкция может кто разбирал?
Г.у.М.а
Alexandr972 писал(а):

Нужно ли теперь его разобрать, могло там в механизме чего сломаться?


ниче не надо разбирать, все в норме. Проверенно supercool
Alexandr972
Успокоил, спасибо. А что там за конструкция такая что оно может загибаться?
Авто 21099
загибается к двери как положено.
а вот если в обратную сторону то может начать постукивать.
Г.у.М.а
Alexandr972 писал(а):

А что там за конструкция такая что оно может загибаться?


честно говоря не в курсе Pardon
Авто 21099 писал(а):

а вот если в обратную сторону то может начать постукивать


в разные стороны загибал, все нормально Smile
Swirl
Г.у.М.а писал(а):

в разные стороны загибал, все нормально


+1
BPSNSK
а я вот однажды в спешке левое загнул против шерсти об забор на даче. Разобрал его, в нём конструкция лопнула, но я это дело исправил. Потом на этом же зеркале ручку регулировки отломал - не везёт этому зеркалу. Вот теперь думаю: или зеркала все поменять на какие-нибудь моднявые или починить это и забить.
Кстати, механизм у заеркала из какого металла? Вроде на магний похоже. Сварка его возьмёт интересно?
Wanderlust
Тоже сегодня, и тоже об воротину Smile Только чуть вперёд и назад; еще и в сторону двери получилось "опереться". Снял, в руках покрутил, с левым сравнил - вроде живое, поставил назад.
т808
Alexandr972 писал(а):

А что там за конструкция такая что оно может загибаться?

Пластинчатый пружинный фиксатор.Если немного оттянешь с корпуса зеркала чехол в передней части - сам увидишь.
BPSNSK писал(а):

Кстати, механизм у заеркала из какого металла? Вроде на магний похоже. Сварка его возьмёт интересно?

Алюминиевый сплав.Сварка в среде аргона.
ДюКЧ
слегонца потряхивает зеркало в корпусе на ходу. правое стоит мертво. разбирать целиком? и что делать? а что за квадрат с другой стороны, типа крышка? пробовал отковырять - не получилось них.
т808
ДюКЧ писал(а):

слегонца потряхивает зеркало в корпусе на ходу. правое стоит мертво. разбирать целиком? и что делать? а что за квадрат с другой стороны, типа крышка? пробовал отковырять - не получилось них.

Это параллелепипед.Если уж точнее.Он на трех защелках.Осторожно и равномерно поддевая-вытащишь.Под ним гайка,обойма и пружина,которые крепят стекло- зеркало.Ее можно подтянуть.Если люфтит корпус на основании,можно определить не снимая,а оттянув резиновый чехол спереди,выведя его из паза корпуса.

Последний раз редактировалось: т808 (06 Июня 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
т808 писал(а):

Алюминиевый сплав.Сварка в среде аргона.


Во, тогда попробую ручку и механизм отдать на сварку.
klolik
т808 писал(а):

под ним гайка,обойма и пружина,которые крепят стекло- зеркало


? nea
BPSNSK писал(а):

Во, тогда попробую ручку и механизм отдать на сварку.


Сварщик бесплатный? Зеркало в сборе - 450 руб.
ДюКЧ
т808 писал(а):

Осторожно и равномерно поддевая-вытащишь.


даже и не знаю... по виду - монолит, ни трещинки, ни зазоринки, поддеть не за что. фотку не сможешь сделать снятой крышки? чтоб хотяб знать, за какой угол поддевать?
т808
ДюКЧ писал(а):

фотку не сможешь сделать снятой крышки? чтоб хотяб знать, за какой угол поддевать?

Щели по периметру должны быть.Поддеваешь тонким ножом сначала с одной стороны,потом с другой по немногу.Желательно перед этим зеркало ручкой установить в среднее относительно корпуса положение.Так легче фиксаторы этой крышечки из зацепления выходят.
ДюКЧ
т808 писал(а):

Желательно перед этим зеркало ручкой установить в среднее относительно корпуса положение.Так легче фиксаторы этой крышечки из зацепления выходят.


Razz может все-таки сфотаешь? чет я уже очкую.
т808
ДюКЧ писал(а):

может все-таки сфотаешь?

Да нечем!!!Может у тебя зеркала тюнингованные,там у каждого своя конструкция.
т808
klolik
ДюКЧ писал(а):

может все-таки сфотаешь?


Фото 6 и 7
Aladanir
К стеклу по движению она сама по конструкции загибается, так что не парься, если в обратную сторону к носу машины, можно поломать механизм, я однажды погнул так об забор, стало дрожать, когда едешь нереально смотреть, пришлось заменить со времененм
BPSNSK
klolik писал(а):

Сварщик бесплатный? Зеркало в сборе - 450 руб.


Да, сварщик будет бесплатный. Попробую восстановить. Просто хочется если и покупать, то какие-нибудь не стандартные с подогревом и прочим, а пока ничего не вижу.
ДюКЧ
klolik-у спасибки! буду знать хоть с какой стороны. Может, в натуре у меня зеркала тюнингованные, и крышки нет, ток канавка под нее?
BPSNSK писал(а):

Просто хочется если и покупать, то какие-нибудь не стандартные с подогревом


никогда не понимал - зачем греть зеркала? или у нас так тепло, потому?
т808
ДюКЧ писал(а):

никогда не понимал - зачем греть зеркала?

Чтобы зимой не обмерзали,а летом капли дождя испарялись.Штука полезная.
shev89
klolik писал(а):

Сварщик бесплатный? Зеркало в сборе - 450 руб.


эта хренотень типа "аллюминиевая" или какая там, короче скелетик этот продается и отдельно, цена - рублей 20 Smile меняется в течение 5 минут=)
BPSNSK писал(а):

Просто хочется если и покупать, то какие-нибудь не стандартные с подогревом и прочим


можно эргоновские стекляшки просто поставить и все, цена - рублей 350 за пару, вставляется в штатное зеркало вместо обычного стекла.. протягиваем провода, ставим кнопку и вот тебе и обогрев... и обзор там немного получше чем вс обычными штатными, там зеркала асферические Smile
ТЧМ
shev89 писал(а):


эта хренотень типа "аллюминиевая" или какая там, короче скелетик этот продается и отдельно, цена - рублей 20 Smile меняется в течение 5 минут=)


Не скажи 5 минут,у мну ушло минут40-45.А если зеркало в сторону капота выгнулось,то смотри какие пластмаски внутри сломались.Мне пришлось менять на новое все зеркало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы