Какую поставить пробку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 12:56
На металлической крышке периодически подгибаю усы и все ОК.
#27:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 13:20
goon103 писал(а):

На металлической крышке периодически подгибаю усы и все ОК.

как ты их подгибаешь? они там из пружинящего металла, вроде надавишь, а усик пружинит обратно.

#28:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 14:19
bibikin писал(а):

как ты их подгибаешь? они там из пружинящего металла, вроде надавишь, а усик пружинит обратно.


Клещами давлю и они подгибаются. Чуть сопли начинают появляться - опять подгибаю.

#29:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 23:41
goon103
Цитата:

На металлической крышке периодически подгибаю усы и все ОК


Подгибал тоже в свое время - хватало ненадолго. Плюнул, купил хорошую пробку и не мучаюсь. Wink

#30:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 01:06
текло, когда-то сильно, подумывал даже клапанную крышку с внутренней пробкой купить, пробовал жёлтую крышку - поначалу меньше масла текло, купил прокладки, не помогло. Купил крышку за 15 руб без надежды, обезжирил поверность - помогло. Но всему этому сопутствовало давление картерных газов и начало подъедания масла.
#31:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 10:54
самая нормальная это желтая.
#32:  Автор: SkippiОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:34
У меня тоже сопливилась, после сборки мотора хотел поставить пластмасовую, но взял простую железную. Пока не течет.
#33:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:41
Ставлю черную пластиковую, 2112 по моему, внутри неё обычная металлическая и прокладка стандартная.. усики на много крепче.. меняю раз в год наверное...
#34:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:29
Sonauto99 писал(а):

Тоже долго искал нормальную пробку. Нашел! Стоит уже более 2х лет - желтая от 2112 (было указано в ценнике) .


и я нашел!


крышка для ваз 2110-2112. 40 рябчиков цена, обещают лучшую герметичность, долгую эксплуатацию, устойчивость к атомной войне и еще что-то там по мелочам. но название!!! евро-деталь!!! бедные евреи, им и невдомек, что израиль-то в россии! ну да ладно, будем юзать.

#35:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:46
ДюКЧ
кстати самая нормальная. ноза годик у меня все ж таки резинку разъело. но за 40 рубликов-то Smile пусть хоть 2 раза в год.
но больще всего меня прет это когда ее снимаешь поверхность на маслозаливная горловина сухая Good

#36:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:53
кстати, я ее смог закрутить ток на четверть оборота ( пока без фанатизьма!).
Халява писал(а):

но больще всего меня прет это когда ее снимаешь поверхность на маслозаливная горловина сухая


вот-вот! я сначала насухо вытираю, прежде, сем закрыть.
Халява писал(а):

ноза годик у меня все ж таки резинку разъело.

63 а звездят - устойчива!

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (12 Июня 2010 17:50), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 19:11
ДюКЧ писал(а):

пока без фанатизьма


с ней он не нужен hehe

#38:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 22:51
Dsoftgroup писал(а):

Лёха198
стоит пробка металическая с надписью "МАСЛО", периодически открываю-закрываю, ничего не течет...


+1 за такую пробку, только у меня написано МАСЛО ВАЗ. Пока её не поставил, полгода перебирал: железные, пластмассовые, металло-пластмассовые




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU