Страница 1 из 2
Xamk
Хочу поменять КПП на 2115, но увидев один момент упал в ступор :/

В магазинах под 2115 лежит 21150-1700012-00, которая имеет 2 шпильки под стартер, как я понял, туда ставится стартер от 2110.

Кто-нибудь менял КПП со старой на новую? Что потребует ее замена?

В новых пятнашках штатно стоит стартер и маховик и сцепление от 2110 или нет? Или там и вовсе коробка не 2115-1700012 ?

В чем отличие коробки старого образца (с щупом но под стартер с 3 шпильками) от нового (тоже с щупом но под стартер с 2 шпильками)?

Достаточно будет купить стартер 2110 и эту коробку, поменять бендикс на нем 2108 и больше ничего для переделки не понадобится?

Запутался совсем.
kovimi
Xamk писал(а):

Хочу поменять КПП на 2115, но увидев один момент упал в ступор :/

В магазинах под 2115 лежит 21150-1700012-00, которая имеет 2 шпильки под стартер, как я понял, туда ставится стартер от 2110.

Кто-нибудь менял КПП со старой на новую? Что потребует ее замена?

В новых пятнашках штатно стоит стартер и маховик и сцепление от 2110 или нет? Или там и вовсе коробка не 2115-1700012 ?

В чем отличие коробки старого образца (с щупом но под стартер с 3 шпильками) от нового (тоже с щупом но под стартер с 2 шпильками)?

Достаточно будет купить стартер 2110 и эту коробку, поменять бендикс на нем 2108 и больше ничего для переделки не понадобится?

Запутался совсем.

маховик еще 10й надо
Xamk
если 10 маховик, то еще и сцепление...

Что ставят на ВАЗ 2115 новые с завода сейчас?
SS 220
Меня терзают смутные сомнения, что такая коробка не идет на самары, походу Ваз сам запутался с маркировками, я тоже когда коробку искал, продавцы утверждали, что нового образца на две шпильки. Сегодня наконец забрал коробку на замену, с машины 2010г., на три шпильки, на задней крышке маркировка 2110-хххх... Может кто отпишется по свежей машине, 11-12г.в., на сколько точек крепится стартер, но вряд ли на три.
ksv71
SS 220 писал(а):

11-12г.в., на сколько точек крепится стартер, но вряд ли на три.


на две, сцепа старая восьмерочная, просто стартер теперь редукторный под две шпильки, но бендикс под зуб восьмого маховика
SS 220
ksv71 писал(а):

SS 220 писал(а):

11-12г.в., на сколько точек крепится стартер, но вряд ли на три.


на две, сцепа старая восьмерочная, просто стартер теперь редукторный под две шпильки, но бендикс под зуб восьмого маховика

Откуда информация? Т.е. теперь на две шпильки есть и самарский, и десяточный стартер? Завтра поспрошаю для интереса в магазине.
Xamk
Есть мнение, что туда ставится вот такой стартер - http://katek.ru/catalog/starter/cars/object142.html
Он сможет крутить восьмой маховик или нет? На калинах тоже восьмой?
SS 220
Для усиленных коробок, Ваз 2115 знаю, а Ваз 2118 что за машина?
Xamk
SS 220 писал(а):

Для усиленных коробок, Ваз 2115 знаю, а Ваз 2118 что за машина?

Ну я так полагаю, что это они про 1118? Ибо 2118 не существует.
SS 220
Xamk писал(а):

Ну я так полагаю, что это они про 1118? Ибо 2118 не существует.

Так и я про то же, то стартер хрен пойми для какой машины, то на моей самарской коробке маркировка 2110, то в маге лежат коробки с маркировкой 2115, только непонятно, ставит ли их Ваз на заводе. Захочешь поменять, всю голову сломаешь.
ksv71
SS 220 писал(а):

Откуда информация? Т.е. теперь на две шпильки есть и самарский, и десяточный стартер? Завтра поспрошаю для интереса в магазине.


менял уже сцепу на 2114 11года, с гарантии чел сразу соскочил, да и сожженая в сугробе сцепа вообще случай не гарантийный
SS 220
ksv71 писал(а):


менял уже сцепу на 2114 11года, с гарантии чел сразу соскочил, да и сожженая в сугробе сцепа вообще случай не гарантийный

Что-то сцепа совсем галимая была, я уже полтора года езжу без первой передачи, выбивает сразу, и в сугробе тоже подпаливал, ничего, живая. Про возможный попадос на маховик знаю, сильно не пинайте, так звезды сошлись, буду коробас менять, посмотрю на него, и сцепу все-таки на всякий случай махну. Диск сцепления на 1.6 сейчас вроде тоже новый, усиленный идет?
ksv71
SS 220 писал(а):

sv71 писал(а):

менял уже сцепу на 2114 11года, с гарантии чел сразу соскочил, да и сожженая в сугробе сцепа вообще случай не гарантийный Что-то сцепа совсем галимая была


нет , сцепа как сцепа, просто водка скорее галимая была hehe ,
потом три веревки порвали пока нивой эту четырку выдернули.
Алексей2006
Xamk писал(а):

Хочу поменять КПП на 2115, но увидев один момент упал в ступор :/

В магазинах под 2115 лежит 21150-1700012-00, которая имеет 2 шпильки под стартер, как я понял, туда ставится стартер от 2110.

Кто-нибудь менял КПП со старой на новую? Что потребует ее замена?

В новых пятнашках штатно стоит стартер и маховик и сцепление от 2110 или нет? Или там и вовсе коробка не 2115-1700012 ?

В чем отличие коробки старого образца (с щупом но под стартер с 3 шпильками) от нового (тоже с щупом но под стартер с 2 шпильками)?

Достаточно будет купить стартер 2110 и эту коробку, поменять бендикс на нем 2108 и больше ничего для переделки не понадобится?

Запутался совсем.


Только что поменял кпп. Можно менять бендикс, а можно купить стартер с 8 бендиксом. И никакой замены маховика. ВАЗ 21154 2007гв двигатель 11118. 1,6л
Xamk
А по внутренностям у кпп ст./о от н/о есть различия?
Aндрей
ну вот я вчера менял сальник привода, и сфотал маркировку своего коробаса:

еще добавлю - у меня стартер на три шпильки, мотор обнаковенный 1,5 восемь клопов.

что же у меня за коробас? не восьмёрковый, была бы другая маркировка, не нового образца - было бы две дыры под стартер, тогда может десяточная, с шестернями на втулках, а не на игольчатых подшипниках?
Aндрей
разбирать коробас ради интереса не буду ROFL ROFL
Dranik
Aндрей писал(а):

ну вот я вчера менял сальник привода, и сфотал маркировку своего коробаса:


тёска Drinks or Beer
тогда и у меня такой же скорее будет ибо у тебя
Aндрей писал(а):

2115 янв 2006 I203EL36-f


и у меня так же.
Сохатый
Aндрей, что-то не пойму по фотке - в каком месте корпуса эта маркировка выбивается?
Suse
это корпус ,всего лишь))))))потроха наши 8е,обыкновенные Smile усиленные pst
Aндрей
вот это место:
Aндрей
это со стороны водительского привода, рядом сливная пробка

Последний раз редактировалось: Aндрей (07 Май 2012 22:39), всего редактировалось 1 раз
Aндрей
Suse писал(а):

это корпус ,всего лишь))))))потроха наши 8е,обыкновенные



и как это узнать?

как понять без разборки - что внутри: шестерни на роликах или на втулках?
получается что коробас десятый какого-то старого образца, только надо понять вообще эволюцию маркировки КПП с момента первой 2108, четырехступки.
у кого-то есть все маркировки?
movsi
а приоровская кпп лучще чем 08 и на сколько большая разница и в чем?
Сохатый
Aндрей писал(а):

это со стороны водительского привода, рядом сливная пробка

Ага, спасибо, понял. Буду в грязных штанах - гляну какая у меня КПП, отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы