Страница 1 из 1
Dreammer
Вообщем такая тема, кто знает подскажите!!!!
Имеются стандартные стойки (фото ниже), как мне сказали они не разборные, так вот можно в них поменять так называемый патрон, и какой нужно покупать если такая возможность имеется???
В поиске чет не нашел про это тем...
DidJ
Владимир Пальчик
Dreammer писал(а):

Вообщем такая тема, кто знает подскажите!!!!
Имеются стандартные стойки (фото ниже), как мне сказали они не разборные, так вот можно в них поменять так называемый патрон, и какой нужно покупать если такая возможность имеется???
В поиске чет не нашел про это тем...


Купи обычные стаканы. Стойки "Каяба" Exsel-G, можно пружины "Фобос" прогрессивные переменный шаг люкс. Будет неплохо и по комфорту и по управляемости. Wink
В@ся
Dreammer
тебе понадобиться "сапог" ссылки выше,и тогда уже покупай се наздоровье картриджы\патроны,заодно решиться проблема каждой последующей замены патронов
Владимир Пальчик писал(а):

Стойки "Каяба" Exsel-G, можно пружины "Фобос" прогрессивные переменный шаг люкс


на вкус и цвет,все хломастеры разные Smile
Dreammer
В@ся
А чем тебе не нравиться сапог который на картинке? почему он не пойдет? как раз в этом и дело, я нехочу ничего покупать кроме патронов? вопрос как раз в том чтобы в данный стакан можно поставить новый картридж?
рашид55
А кто сказал что они неразборные??Ты просто сбей демферные колпачки и увидишь!!Если и правда неразборные,то будет проблематично вставить в них картриджи.По крайней мере дороже чем купить разборные корпуса!!
В@ся
Dreammer писал(а):

А чем тебе не нравиться сапог который на картинке?


скорей всего картинка из мурзилки,не твоя,если авто до 02-03 года,то возможно что разборные сапоги,если-же нет,рашид55
тебе сказал почему,проверить на не снятой стойке можно но оччень проблематично,я когда первый раз менял,то был в районе магазина,узнал сколько стоят оба(левый и правый) сапога,припас денег на патроны +сапоги,но мне повезло,стойки оказались разборные.Четыре сезона меняю вкладыши\патроны\картриджи без проблем,заехал купил-поменял.
рашид55
На неснятой можно определить,но надо иметь мало мальские навыки!!Если стойка неразборная,то она одинаковой толщина до конца!!Если же разборная,то около колпачка есть небольшое утолщение под резьбу!!Разница в два-четыре миллиметра против диаметра всей стойки!!Не имея навыков не нащупать,вернее будут ТЕРЗАТЬ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ!!
Dreammer
В@ся
Сорри за тупой вопрос, из-за неопытности, вкладыши\патроны\картриджи - это ты имеешь ввиду одно и то же, или разные детали стойки? Надо завтра поглядеть в гараже на наличие резьбы, просто имеется уже аж2 комплекта стоек в сборе, просто убитые, одни валяются в гараже,другие стоят на машине.
А еще мне сказали в сервисе что на данный момент на аппарате стоят десяточные стойки, в тот комплект что в гараже восмерочный, какие лучше поставить???
-=Worm=-
Dreammer писал(а):

вкладыши\патроны\картриджи - это ты имеешь ввиду одно и то же, или разные детали стойки?


одно и то же
Dreammer писал(а):

Надо завтра поглядеть в гараже на наличие резьбы


гайки, под тем пыльником что на фото.
Dreammer писал(а):

какие лучше поставить???


те что разборные, длинна патрона отличается соответственно патрон брать под ту что окажется разборной.
В@ся
-=Worm=-
+1
Dreammer писал(а):

на аппарате стоят десяточные стойки, в тот комплект что в гараже восмерочный, какие лучше поставить???


если память мне не изменяет,десятые выше,ставь восьмые,если ошибаюсь,пусть поправят.
рашид55
В@ся писал(а):

если память мне не изменяет,десятые выше,ставь восьмые,если ошибаюсь,пусть поправят.


Наоборот!!Восьмые выше на 1см.До пружинной чашки всё одинаково,а дальше пошла разница!!
aviatorrr
Dreammer писал(а):

Имеются стандартные стойки (фото ниже), как мне сказали они не разборные


Те что на фото разборные.
если неразбор то варианта 3
1 найти мастера каторый перепаковывает стойки, он и неразбор замутит и жосткость прибавит.
2 купить сапоги и вставить туда потроха от этой стойки, перебрав клапан и поставить пружинку клапана от нивы или класеги.
3 купить новые саазы .
рашид55
Мутить неразбор непрактично на отеч.стойки!!Надо резать эти сапоги,приваривать к ним резьбу,точить под нее гайку!!Так делают в основном на ИНО,проще найти сапоги и вставить туда картриджи,выбор которых сейчас очень велик!!Начиная от масляных и мягких(комфорт)до газовых(экстрим).Тут уж не любителя.В условиях суровых зим экстрим колеет и на его прогрев уходит много времени.На таких кратковременные перемещения в пределах города неудобны зимой.Но летом красота,если конечно подвеска не убита!!Оптимальный вариант газ-масло!!
aviatorrr
рашид55
Вот тебе мастер в перьми Просвещайся

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=20457&st=0

З.Ы
Газовых стоек небывает
рашид55
Читал этого мастера!Грамотный мужик!!У него я прочитал что газовых стоек нет!Но ПЛАЗА пишет что делает газовые однотрубные аморты!Не знаю кому верить!!
ДмитрийСТ
рашид55 писал(а):

газовые однотрубные аморты


они тоже газомаслянные, просто газ там под более высоким давлением находится!
aviatorrr
рашид55 писал(а):

Но ПЛАЗА пишет что делает газовые однотрубные аморты


Фишка плазы в однотрубниках, они тоже газомасло supercool
Dreammer
Короче итог моих рассуждений и дум:
Купил на разборке 2 стакана 2110 по 200 р за каждый! состояние норм - рабочее! Хренова то что мои 2 комплекта оказались не разборными! ((
Патроны купил Hola по 770 рублей за штуку!!! Взял масло - посоветовали, да я и сам люблю комфортность!!! Ну чтож в выходные буду устанавливать !!! Интересно что из этого выйдет!
vazbl4
тоже надо менять стойки.сам дутеш ставаить? если да то накатай плз фото отчет особенно интересует как развал сохранить более менее.
Dreammer
vazbl4
Менять буду сам, по поводу развала не буду заморачиваться, съезжу полюбому! Резина новая, и рисковать что то не больно охото! Лучше перебдеть - чем недобдеть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы