Страница 1 из 1
Mick2004
Обрезался патрубок в районе термостата, идущий кудато в сторону салона. На сколько я понял это к печке? Так вот там их вроде 2 штуки идущие к салону кудато вниз. Собственно вопрос, концы шлангов в салоне около самого крана (и где сам кран?) или где то снаружи в подкапотном пространстве ближе к полу?
Короче: 2 шланга, один на термостате, другой на трубе насоса.....а их концы где искать?
usv
Mick2004 писал(а):

Обрезался патрубок в районе термостата, идущий кудато в сторону салона. На сколько я понял это к печке? Так вот там их вроде 2 штуки идущие к салону кудато вниз. Собственно вопрос, концы шлангов в салоне около самого крана (и где сам кран?) или где то снаружи в подкапотном пространстве ближе к полу?
Короче: 2 шланга, один на термостате, другой на трубе насоса.....а их концы где искать?


Смотри на кране печки снаружи, над задней опорой двигателя. Яма тебе в помощь. Сам кран установлен из салона.
Aндрей
без ямы никак, и ГЛАВНОЕ! ROFL - маску водолазную надень, когда снизу будешь сдёргивать шланг - даже при слитой ОЖ - там ещё литра два, и всё тебе в фейс...

мурзилки про это молчат...
usv
Aндрей
Все делается очень просто: берм трубку диам. ок. 5 мм, затачивает ее конец и вставляем в нижнюю точку патрубка, сливаем тосол из печки. Проверено. Но, это при условии, что патрубок менять. Smile
A_z
Aндрей писал(а):

без ямы никак и ГЛАВНОЕ! ... всё тебе в фейс...


При росте человека > 180 см спокойно можно без ямы обойтись, всё прекрасно и сверху достаётся.
Aндрей
usv спасибо, а то я не знал!
но только чаще приходится суку-краник печки менять, без разрушения самих патрубков
Aндрей
A_z, знаешь, у кого какие руки - по длине и толщине, без обид Smile

но яма - лучший друг ремонтника!
Mick2004
значит можно с подкапотного пространства добраться до наружных хомутов шланга к печке? Я обсмотрел и не увидел краев, уходит вместе с глушителем вниз. Ямы нет. Может все трубки сразу заменить? насколько это целесообразно?
usv
Mick2004
Я на своей все патрубки поменял + хомуты "Норма", ттт, нигде не течет. Раньше постоянно антифриз подливал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы