Страница 1 из 2
chag
вопрос с чем возник, машине 5 лет, пробег 51 т.км. недавно пробил предний левый патрон стойки. патрон плаза x-drive, прошел всего 21 т.км. сейчас решил поменять на одной стороне на такой же, т.к менять парой денег жалко ( . вот и думаю, может с пружинами еще связано, какие бы патроны не ставить, если пружины размякли, то и стойки передние не долго жить будут. Так вот и вопрос, кто когда менял передние стоковые пружины, и у кого они сколько ходят? мажет эти еще пару лет отходят ?
freeman29
я менял примерно на 60 тысячах.просели по сравнению с новыми миллиметров на 30.машинке три года
aviatorrr
chag писал(а):

Так вот и вопрос, кто когда менял передние стоковые пружины, и у кого они сколько ходят?


Проверь просели или нет supercool
если нет то всё гуд
Underdark
Тож волнует этот вопрос...
Если менять, то сток или что то другое? Нужно без занижения.

Проверка на просадку я так понимаю заключается в замере клиренса и сравнение с паспортом?
DrOn55
Мурзилка говорит что пружины расчитаны на 200-250тыков. У меня пробег около 200, передние пружины ещё родные. У знакомого до 300 доходили.
viper31
Машине 3 года нифига не проседают
chag
Проверь просели или нет supercool
если нет то всё гуд[/quote]

на самарах в основном видно если "зад" проседает. передние пружины визуально нормально. Наверно чтоб определить просели или нет надо с нагрузкой померять просвет, опять же стойки не родные и поэтому тут луче ориентироваться визуальным замером Smile
посмотрю что еще народ посоветует, до 200 тыс точно не доездить, кузов раньше сгниет Smile .
freeman29
у меня визуально тоже норм было.просто решил поменять до кучи когда подвеску перебирал.и потом уже когда поставил снятую старую пружину рядом с новой то увидел что старая просела Smile
DrOn55
А я вот летом задние поменял, думал просели. Когда снял и померял с новыми, то были одинаковые.
viper31
DrOn55 писал(а):

А я вот летом задние поменял, думал просели. Когда снял и померял с новыми, то были одинаковые.


Если менять то на 12ые сразу, они жестче
Alex_2114
Брал машину с пробегом 60. Сразу же показалось что передок занижен, но предыдущий хозяин говорил что ничего не делал по подвеске. Примерно на пробеге 130 я поменял пружины (поставил штатные) и опорные подшипники. Машина поднялась на 2см!!! Фары стали светить так, что мне казалось что я слеплю остальных.
Заехал на регулировку фар, оказалось что в норме. Теперь защитой скребу намного реже и света фар хватает, чего не было ранее.
Но есть и минусы: по трассе при перестроении через асфальтную колею машину слегка потряхивает. На заниженной такого не было.
chag
тут вопрос не в занижении, +- 2-3 см. а в жесткости пружины. со временем она снижается, что способствует большему ходу штока стойки, и соответственно стойка чаще работает на пробой. вот и вопрос когда подходит время замены передних пружин, тут конечно нужен показатель пробег+ возраст авто.
Лежандр
У меня пружины все родные, пробег под 200тык. Правда машина в основном ездила с небольшими нагрузками ( водитель и один пассажир да в багажнике немного хлама, кг20).
parovozik
Моей машине 9 лет, пробег 96000 км. Пружины и стойки родные. ТТТ.
vbnz
сажаю 200кг на заднее сидение и ,,морда,, в небо Drinks or Beer
rg-45
chag писал(а):

мажет эти еще пару лет отходят ?


если покрытие цело,ржаветь не начали,внешне авто не просело,то и нестоит их трогать.
chag писал(а):

прошел всего 21 т.км. сейчас решил поменять на одной стороне на такой же, т.к менять парой денег жалко

производитель нормальный специально пары подбирает с максимально близкими параметрами.уж наверно не просто так.
маркиз
100 тысяч прошел на родных (стоковых) пружинах и стойках (патронах). Патроны на 100 тыс. поменял (мастер говорил на подходе), поменял и опоры. Пружины нормально,Ж менять не надо. Так вот...
viper31
Да передних севших особо не встречал, вот задние у каждого второго
chag
Спасибо. Насчет ржавчины, думаю через 1-2 года эмаль у всех стоковых пружин облезает и они начинают ржаветь только в путь )) Передние пружины менять не стал, заменил только один пробитый передний патрон. Конечно надо бы в паре, но впереди весна с разбитой дорогой (
Летом посмотрю, если все ниче, поезжу. Респект людям, которые наезживают на родном стоке по 90-100 тыс., у вас видать дороги гуд. У нас в кировской области (43 регион) это не прокатит ))
rg-45
chag писал(а):

Респект людям, которые наезживают на родном стоке по 90-100 тыс.


просто обычно меняют их когда они явно перестают работать или масло гонят наружу.
Plum
Машине 5 лет, 83 тыс км пробег. пружины родные. Не просели вроде. Наоборот задние подрезал, ж#@а была задрана. Срезал 1 виток, теперь ровно стоит.
Сан-Саныч
chag писал(а):


посмотрю что еще народ посоветует, до 200 тыс точно не доездить, кузов раньше сгниет Smile .



Я то доездил...и не сгнил Smile Исчо проедет столько же, хочу рекорд поставить Smile
Sonauto99
С рождения пружины не менялись и менять не собираюсь. Стойки стоят Каяба по кругу с опориками БелМаг. Шаровые и все резинки, шрусы, рулевка и т.д. - родные... Пробег 155 тыс.
smartok
chag писал(а):

Респект людям, которые наезживают на родном стоке по 90-100 тыс., у вас видать дороги гуд. У нас в кировской области (43 регион) это не прокатит ))

Что вы взялись за пружины, меняют в основном задние если грузы возят, или все сразу типо спортсмены. Чтоб передние кто то менял не слышал, да и к тому же у всех дороги разные у кого то автобаны, а у кого то асфальт с выбоинами, и при этом последние носяться по таким дорогам мама не горюй а потом плачуться, подвеска гумно.
Андерсен
У меня почти 7 лет (182000км). Осенью, когда ставилл сс20 купил новые пружины (желтая маркировка). Разобрал, снял родные пружины (оказалось, что тоже с желтой маркировкой), сравнил по длине с новыми - один в один. Оставил старые, а новые сдал опять в магаз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы