Страница 1 из 1
Efim
В выходные предстоит замена микромоторедуктора привода заслонки управления отопителем.
Сегодня думал купить , но обнаружил, что существует 2 разновидности:
нового образца (квадратный) 2110-8127200-11
старого (круглый) 2110-8127200
Они взаимозаменяемы?
Машина ВАЗ 21113 выпуск конец января 2002 года.
Спасибо
Alex2112_AUDI_A4
Efim писал(а):

В выходные предстоит замена микромоторедуктора привода заслонки управления отопителем.
Сегодня думал купить , но обнаружил, что существует 2 разновидности:
нового образца (квадратный) 2110-8127200-11
старого (круглый) 2110-8127200
Они взаимозаменяемы?
Машина ВАЗ 21113 выпуск конец января 2002 года.
Спасибо



У меня машина 2003 г.в. уже посчастливилось достовать моторедуктор печки, стоял круглый! Из инструментов понадобилось: пинцет(как можно больше), магнит, отвертка с крестом и ключь на 10 торцевой, фамилии и отчетва создателей печки 2110 и их родственников!
Надеюсь тебе твоего словарного запаса хватит! Smile
Alex2112_AUDI_A4
Да и еще!
Когда снимешь жабо, подергай оба контакта на ММР и попробуй подать питание на разъем ММР напрямую с аккума потом снимай!
Я у себя сперва снял его а потом увидел что дело в штекере было! Mad

ЗЫ: Разъема там два один питание второй датчик положения ММР
Efim
Alex2112, сколько времени ушло на сборку-разборку?
UDima
Alex2112 писал(а):

У меня машина 2003 г.в. уже посчастливилось достовать моторедуктор печки, стоял круглый! Из инструментов понадобилось: пинцет(как можно больше), магнит, отвертка с крестом и ключь на 10 торцевой...



То есть ты поменял моторедуктор не снимая отопитель, а подлезал предварительно сняв жабо и шумку?

Я правильно понял?
Dimon98rus
Efim писал(а):

В выходные предстоит замена микромоторедуктора привода заслонки управления отопителем.
Сегодня думал купить , но обнаружил, что существует 2 разновидности:
нового образца (квадратный) 2110-8127200-11
старого (круглый) 2110-8127200
Они взаимозаменяемы?
Машина ВАЗ 21113 выпуск конец января 2002 года.
Спасибо

ОН может быть хоть круглый хоть квадратный, главное чтобы вал был квадратный(у нового), старый только круглый, вал с рычагом. У меня стоял квадратный, затрещал скотина, поменял на круглый, 1год полет нормальный. :cool: :cool: :cool:
Вобще не везет мне сними, третья машина и на третьей меняю Sad Sad :sad:

Если не ошибаюсь круглый Самарский, а квадратный Калужский.

Старый и новый НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!!!
Deon
На фото два микроредуктора нового образца. Они взаимозаменяемы.
Старого образца - он совсем другой с рычагом.

Леха75
А какой из них надежнее? Мне тоже предстоит процедура замены
kraf
У меня стоял с завода квадратный производства ЭЛАРА, когда сломался поставил круглый, прекрасно работает уже год. Они взаимозаменяемы. Квадратный я разбирал в принципе надёжный узел по виду внутри навид крупные но правда пласмасовые шестерни. Самое главное что бы валы были квадратные. Полазив по форумам я пришёл к выводу если стоит контроллер отопителя штатный то он для работы использует сопративление резистора (ДПВ) который часто выходит из строя и контроллер начинает глючить. Но у меня стоит контроллер Микротековский ЭСКО и он со слов производителя не считывает сопративление с этого датчика.
Deon
А у меня стоял от завода круглый (тот, что слева на фото). Проехал около 10000км.
Когда менял, в продаже нашел только квадратные (тот, что справа на фото Very Happy ).

Когда будете устанавливать новый микромоторедуктор, после того, как вставите вал в заслонку, отверстия могут не совпадать из-за неправильного положения вала. Нужно будет немного прокрутить вал, подсоеденив к аккумулятору (не перепутайте провода).
UDima
Deon писал(а):

Когда будете устанавливать новый микромоторедуктор, после того, как вставите вал в заслонку, отверстия могут не совпадать из-за неправильного положения вала. Нужно будет немного прокрутить вал, подсоеденив к аккумулятору (не перепутайте провода).


Если снять жабо и шумку, можно подлезть руками, чтобы сменить?
Или придётся снимать отопитель целиком (со сливом тосола и снятию патрубков радиатора печки)???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы