Страница 4 из 7
Alexey-Rus.
Ой, сходил...
Сократил как мог, но букав всё равно получилось много Pardon
Пришел, сижу. Этот умник достал бланк, начал заполнять. Описал повреждения, варианты ремонта, указал окраску. На, говорит, подписувай. Описал он в принципе почти всё, кроме опоры движка, гены и радиатора, но больше ничего не заполнил, ни марку машины, ни собственника ни комплектацию. Говорю ему: так не пойдет, заполняй полностью. Опять начал он мне рассказывать как много у него дел, что таких как я у него 20 человек за день и т.п., типа потом заполнит всё остальное. Некада ему, видите ли! wwow Пришлось ему объяснять, что мне не интересно насколько он занят, что у меня тоже не вагон времени и что надо бы правильно заполнить акт. С горем пополам он заполнил почти все недостающие графы. Я его даже убедил, что необходимо отразить комплектацию. Он поначалу сильно сопротивлялся, дескать это только на иномарки заполняется и вообще я сильно много хочу за тазик 89 года, но в конечном итоге вроде как отметил люк, алюминиевые колеса и сигналку. Это вапще шоу было, весь отдел сбежался посмотреть, что ж там за машину он оформляет hehe . По ходу они там совсем расслабились, работать не хотят, видимо не часто клиенты возмущаются. Зато потом: «а что это за сумма такая смешная пришла на счет, это наверное только какая то часть?». Пока сидел заполнял документы на страховую выплату трое пришли с таким вопросом.
Вопщем заполнил он как-то этот акт. Говорю, что в принципе буду согласен, если он допишет туда опору двигла с генератором (которые он не сфоткал) и радиатор. Он отказался это делать, сказал, что радиатор я должен снять и показать ему где он треснут, а опору с генератором он видите ли не заметил! Ну так правильно, за 2,5 минуты всё углядеть просто нереально!
Ещё мне понравилась форма ихнего акта. Никаких граф для особого мнения не предусмотрено, в конце таблица для инициалов и подписей с заголовком что-то типа «с актом осмотра и выводами согласен». Пришлось писать в пустых графах для поврежденных деталей: «С актом осмотра не согласен, т.к. осмотр был проведен с нарушениями, указаны не все повреждения. Подпись/ФИО». «Не», как и советовал Thomas, выделил пожирнее Smile
В итоге я сидел с ним препирался минут 40, хотя можно было всё решить за 10 минут.
Короче было весело, наслушался я от него… И про то, что сильно много я хочу, и что с таким моим отношением мне теперь ещё долго придется к ним ходить и т.п.
Понятно, что такая их работа результат давления свыше, но честно, хотелось дать ему по иплу lol1
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

и что с таким моим отношением мне теперь ещё долго придется к ним ходить и т.п.


ROFL все пад сталом.
Alexey-Rus.
Ну все, теперь твой путь лежит к Н.Э. Wink
не забудь про письма которые я писал выше Drinks or Beer
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

Ну все, теперь твой путь лежит к Н.Э. Wink


А че, теперь можно не надеяться на более-менее нормальную выплату? Ведь в акте он основные повреждения отметил все, даже привод написал, который просто из коробки вылез.
Thomas писал(а):

не забудь про письма которые я писал выше Drinks or Beer


НЭ сама же может их отправить? (за отдельную плату, понятное дело)
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

НЭ сама же может их отправить? (за отдельную плату, понятное дело)


nea nea , дык ну матри если тебе радик не посчитали, че там еще не насчитали, ну подожди 2 недели, Wink
посмотрим что они насчитали Pardon
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

у подожди 2 недели, Wink
посмотрим что они насчитали Pardon


Да, наверное так и сделаю.
Ток почему 2 недели? По идее 30 дней с момента подачи документов.
Из правил ОСАГО:
Цитата:

70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.

Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

Ток почему 2 недели?


Wink поверь мне я щас не буду копатся, если надо покопаю, но через 14 дней, ты имеешь право узнать сумму, которую тебе насчитали Wink
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

поверь мне я щас не буду копатся


вот не поверю Wink
Thomas писал(а):

если надо покопаю


Да вроде уже накопано. Вот выдержка из актуальной редакции правил ОСАГО:
Цитата:

70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.

В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

(п. 70 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

(см. текст в предыдущей редакции)

71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2006 N 525, от 29.02.2008 N 131)


Ну если ещё где-то что-то об этом сказано, то глянь, если не трудно Drinks or Beer
nedvik
Alexey-Rus.
Все правильно, у меня когда ДТП было (я виновником был) для успокоения души позвонил в страховую где то через 2-3 недели после подачи заявления, назвал номер дела и мне сказали, кому сколько и когда перечислили денег.
Alexey-Rus.
nedvik писал(а):

позвонил в страховую где то через 2-3 недели после подачи заявления


ну да, они могут и раньше чем через 30 дней всё сделать, но не обязаны Pardon
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

то глянь, если не трудно


Хорошо Wink
nestor
ТС Добей их.
Alexey-Rus.
НЕСТЕР писал(а):

ТС Добей их.


Ну да, тут два варианта: или я их, или они меня Smile
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

я их


Good Wink
nestor
Thomas писал(а):

я их


Да да-так вернее будет.
Alexey-Rus.
Ну что, дядьки, выплатили 28 тыщ, сказали ещё 8-го числа перечислили. Блин, скользкая сумма какая-то, теперь в раздумьях идти дальше или нет supercool
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

Ну что, дядьки, выплатили 28 тыщ, сказали ещё 8-го числа перечислили. Блин, скользкая сумма какая-то, теперь в раздумьях идти дальше или нет supercool


ну не все так плохо, я думал и того меньше заплатят, сам посчитай хватит на ремонт, или эту продай как есть Pardon решай
Alexey-Rus.
Вообще, на ремонт не хватит, но я и не хочу её чинить уже, надоело, сколько можно в неё вкладывать... Буду пытаться продавать.
Thomas
Alexey-Rus.
понятно, давай удачи, как что то купишь напиши. Drinks or Beer
Alexey-Rus.
Thomas, боюсь это будет не скоро Smile
Как куплю, отчитаюсь обязательно Drinks or Beer
Alexey-Rus.
Починили мне вроде машинку по кузовщине, но тут выяснилось, что ещё и с движком не всё в порядке: загнуло клапана по всей видимости. Есть ли вариант получить ещё денег со страховой? Ну, там, доп. осмотр какой-нибудь и т.п. Возможно?
Thomas
нeт всe ни кaких доп, осмотров
всe смотрeть нaдо было срaзу
Alexey-Rus.
И двигло сразу разбирать? Smile
Ну плохо, что тут сказать...
Thomas
ну просто eсли были сомнeния то можно было и сдeлaть осмотр
Alexey-Rus.
Да сомнений не было. Первым делом после ДТП, учитывая то, что у меня 1.3, я проверил привод ГРМ. Пластиковая крышка была чуть прижата, но ремень был в порядке. Ну я и не стал заморачиваться. А теперь оказалось что движок работать не хочет. Была мысля, что ремень перескочил или у него срезало зубья, но проверка показала, что метки и зубы на месте.
Пошел в самарскую ветку создавать тему "куда делась компрессия" Smile
Alexey-Rus.
Поставил в общем на колеса я свой автомобиль.
Ремонт кузова без покраски вышел в 14 тыщ, запчасти в 9. Итого, если не считать зря разобранного движка, на который тоже ушло 2,5 рублей, получается, что ещё целых 5 тыщ осталось на покраску! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы