Страница 1 из 1
Костян_На_21102
Народ, сделал машину. машина после пожара (Из бака потёк бензин и загорелся) Дело не в этом. В общем какое то время поездил км 50 и заметил такую вещь. на холостых стала моргать лампа давления масла. машина постояла я замерил уровень масла на щупе. Оказался на 1/3 между минимумом и максимумом. Самое интересное что в последнее время начала загораться на холостых, а может и вообще не загораться. Не знаю. А про пожар я к тому, что после него сальники на полуосях начали протекать. Видимо температура хорошая была. Может это и на масле как то отразилось?
andrmar
Обороты ХХ сколько?
Костян_На_21102 писал(а):

Может это и на масле как то отразилось

Скорее не масле, а на масляном фильтре. Попробуй заменить. Если не поможет замерь давление механическим манометром, а то может датчик или проводка глючит.
Штейгер
Сколько оборотов выдает двигун на ХХ? В профиле стоит ВАЗ-2102, который штатного тахометра не имеет. Возможно низкие обороты ХХ.
Костян_На_21102
У меня панель 06 стоит. Холостые как у всех стандартны. 700-850 оборотов. и на тахометре и по слуху слышу что оборотов 700 не меньше
Штейгер
А что мешает до 850-950 довести? У меня на карбовых так бывало - доведёшь обороты до 850-900 и лампа давления масла переставала загораться.
reiden
странно как буд-то надо сделать так лижбы заткнуть лампочку и не видеть что она горит, ну че можно попробывать вообще её отключить и гореть не будет! У меня например как только чуток начинает стартером крутить лампочка уже потухает, а потом без разницы какие там обороты)) ИМХО
Helg-001
Костян_На_21102
Самое простое, что приходит в голову, так это поменять масло и фильтр, и по результатам замены, делать выводы.
lomond
Запросто, масло с бензином дает малую вязкость. Редукционный клапан зависает в открытом состоянии. Проверить кратковременно на 5400 об. д.б. 3,5-4,5 оч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы