Страница 1 из 1
bibikin
куда накланяется двигатель:
1) при разгоне и движении вперёд
2) при движении назад
3) при резком сбросе газа или торможении двигателем.
резко бухает под капотом при резком нажатии газа.
назад неохотно едет, дёргается.
думаю виноваты опоры, хочу понять трещинки на них в какую сторону изгибаются в каких условиях.
просто для себя, чтобы лучше знать, объясните куда движок наклоняется.
Тимыч
bibikin писал(а):

1) при разгоне и движении вперёд


назад
bibikin писал(а):

2) при движении назад


вперёд
bibikin писал(а):

3) при резком сбросе газа или торможении двигателем.


по инерции
bibikin писал(а):

резко бухает под капотом при резком нажатии газа.
назад неохотно едет, дёргается.


состояние опор не будет влиять на разгон
nestor
Тут другое автор имел ввиду. Наклон у тебя будет вправо вниз. И когда вперёд едешь и когда тормозишь двигателем. А бухает у тебя двигатель об защиту.
SeGa4852
НЕСТЕР писал(а):

А бухает у тебя двигатель об защиту.


Тобиш отгибать защиту, менять опоры двигателя!
Thomas
SeGa4852 писал(а):

менять опоры двигателя!


Ну и коробочки до кучи Wink
DidJ
Бухать может и разбитый сайлент в крабе или на рычаге.

Об защиту обычно не бухает. Об защиту или идёт небольшая вибрация на кузов и звук двигателя меняется и больше чувствуется попой, нежели слышится, это когда двиг совсем на ней лежит. Или на тряской дороге постукивает, когда зазор маленький очень.
dvm99i
DidJ
+1

А ещё, если уж про разгон/торможение, то цокающий звук может идти с гранат . Заедь на яму и потрогай полуоси или вывеси по очереди и руками колесо туда-сюда
Тимыч
НЕСТЕР писал(а):

Тут другое автор имел ввиду.


это ты как понял?
nestor
Эмм-интуиция.У меня так же было. При резком старте,по мелким кочкам или торможении двигателем стукало. Заглянул-от защиты до поддона 5мм. Рывками давил на движок с правой стороны. И о чудо тук тук. Лечил подкладыванием нескольких шайб под передний болт краба. Автор попробуй по нажимай на движок. И посмотри расстояние до поддона.
dvm99i
НЕСТЕР писал(а):

Лечил подкладыванием нескольких шайб под передний болт краба



Кроме гы-гы, не вызывает эмоций такой подход. А в следующий раз ты ещё защиту подогнёшь, и ещё шайб подложишь? Smile .

У меня при езде на рыбалку по местным весям (особенно зимой) "ползанье" на пузе- обычное дело, защиту при этом подминаю постоянно (3-5 раз за сезон- это точно). Если подмял немного, то движок на кочках и ямах начинат по ней брякать (глухой услышит и отличит этот звук). Но бывало, что движок полность ложился на защиту. Тогда никаких бряков нет, просто звук от движка по всему кузову идти начинает, походит на звук трактора Smile .

Лечение простое: в багажнике всегда лопата имеется. Посмотрел, с которой стороны подмял, вывернул колесо, сунул черенок лопаты (крепкий берёзовый) под саблю, через неё таким рычагом поправляешь. Проще и эффективнее, чем шайбы подкладывать. Можно воспользоваться ломиком, трубой, швеллером и т.д.

Но у автора скорее всего не эта причина, т.к. на кочках барабанит намного сильнее, чем при трогании. Хотя заглянуть под колёса -труд небольшой.
nestor
Я не знаю как ты черенком выпрямляешь. Я ломом не смог. У меня она очень толстая. Я не смог. Но она у меня и не гнутая была. Подложил временно. Но ни чего не может быть постоянней,чем временное.
dvm99i
У меня тоже ядрёная, толстая... Гнётся она обычно средним местом. Если слевой стороны, то начинает об стартер задевать, а если справой- то об сливную горловину поддона, там, где дыра под слив масла (хотя конструкции могут отличаться). Ты лом-то куда совал? Нужно засовывать под саблю, и использовать её (саблю) как упор для рычага, она крепкая. Выверни колесо, там увидишь и поймёшь, что обо что подпереть. Расстояние между движком и защитой нужно делать не менее 10 мм.
nestor
dvm99i писал(а):

Нужно засовывать под саблю, и использовать её (саблю) как упор для рычага, она крепкая.


Она начинает пружинить-сабля всмысле. Я думаю и движок у меня не много наклонился.
dvm99i
НЕСТЕР писал(а):

Она начинает пружинить-сабля всмысле


Ну и что? Её в сайлент-блоках всё равно не провернуть.
bibikin
это будет правильно сказано:
1) при разгоне и движении вперёд - назад
2) при движении назад - вперёд

а вот здесь можно конкретнее:
3) при резком сбросе газа или торможении двигателем (после
движения вперёд) - ___???_____
SeGa4852
Thomas писал(а):

Ну и коробочки до кучи


Ну я и имел в виду замну всз 3-х опор! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы