Страница 1 из 1
Ваха
Двигатель 16кл, 2008 г.в.. Стоит стартер БАТЕ. Напряжение по БК 14,6В, на клемах АКБ 14,4В (кстати - почему?). Явно много для нормальной эксплуатации батареи. Зимой было нормально, т.к. постоянно включена печка. Но вот сейчас куда его деть? На пробках АКБ стали появлятся "залежи" соли. Думал заменить регулятор напряжения 7931.3702.и4, но почитав информацию выяснил, что его нормальное напряжение и есть 14,5В. Что делать?
Angelier®
3-х уровневик поставь. И на минимум выставить. Будет как раз.
Ваха
В продаже у нас не видел!
Elias
По-моему вообще круть с напряжением. Мне бы так. Наверняка ж кальциевая батарея? Вот ей так даже лучше (14,7 бы лучше даже).
Ваха
Ни хера! Обычная АКБ пр-во "подИСТА". В этом и вся проблема, что напряжение для кальциевой, а завод ставит обычную свинцовую.
Acer1
Напряжение надо замерить нормальным вольтметром.
Номинальное напряжение 14.1в _/+ 0.5в, т.е. 14.6 укладывается в норму, хотя и на пределе.
Если вольтметр покажет такое же напряжение, то достаточно заменить РН.
Ваха
Цифровым вольтметром показывает на клемах АКБ 14,4В. В паспорте на регулятор напряжения напиТехнические данные:

Диапазон рабочих температур, °С -40 .. +110
Напряжение регулирования с АБ при t°=(25 ± 2)°С и нагрузке генератора 5А, В 14,7 ± 0,1
Напряжение регулирования с АБ при t°=(25 ± 2)°С в диапазоне нагрузки генератора от 5А до 0,9·Imax*, В 14,7 ± 0,15
Максимальный ток выходной цепи: стандартное исполнение / по согласованию с производителем, А 5,0 / 8,0
Термокомпенсация напряжения регулирования, мВ/°С -7,0 ± 2,0
Остаточное напряжение на выходе "DF": максимальное / типовое, В 0,06 / 0,05
Порог срабатывания индикации низкого фазного напряжения, В 3,75 .. 7,25
Порог срабатывания индикации пониженного напряжения, В 10,9 .. 11,6
Порог срабатывания индикации повышенного напряжения, В 15,5 .. 16,5
Максимально допустимое длительное воздействие повышенного напряжения питания, В 18,0
Максимально допустимое воздействие повышенного напряжения питания длительностью до 5 мин., В 25,0
Максимально допустимые импульсные перенапряжения по ГОСТ 28751 в составе генератора, В 200,0


сано:
mr1
Ваха, ближний включи и музычку погромче Smile
nikolav
Ваха
Что ты паришься,нормальная у тебя напруга.Люди не знают как добиться такой, а ты хочешь уменьшить.Почисти клеммы от залежей и смажь солидолом.
Leshii
Ваха писал(а):

Напряжение по БК 14,6В


Тоже самое по БК,думал звездит пока твою тему не увидел.
Ваха писал(а):

Но вот сейчас куда его деть?


Вот над этим я ещё не думал,хотя... много не мало supercool
Elias писал(а):

Наверняка ж кальциевая батарея?


У меня вроде да.
ArtBel
Smile У меня тоже высокое напряжение. Поставил 3-х уравневый регулятор (в среднем положении 14.2 В)и новый аккумулятор, в аккуме появились (в глазке видно где зелёный шарик плавает) пузырики от перезаряда т.к. напряжение постоянно высокое, переключил на низкое положение где-то 13.9В (в максимальке 14.6В но это на зиму) вот щас покатаюсь на 13.9В думаю что пузырики исчезнут. Ну и нет вопроса - Куда девать напряжение. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы