Страница 1 из 1
GWEEN
Мужики помогите советом! Скоро ехать на дальняк, а тут спереди с лева забрякало. Сегодня поменял ступичный, думал дело в нём, выехал опять нехороший человек брякает. Машину раскачивал, нифига не брякает, а при езде стоит такой стук, как будто сейчас что то отвалиться cry . Глушак болтал, всё нормально, мож опора на коробке, мож ещё чего подскажите!
Dsoftgroup
GWEEN
вывеси колесо, заведи авто.. передачу 3-ю и послушай откуда
т808
GWEEN писал(а):

Мужики помогите советом! Скоро ехать на дальняк, а тут спереди с лева забрякало. Сегодня поменял ступичный, думал дело в нём, выехал опять нехороший человек брякает. Машину раскачивал, нифига не брякает, а при езде стоит такой стук, как будто сейчас что то отвалиться cry . Глушак болтал, всё нормально, мож опора на коробке, мож ещё чего подскажите!

А двигатель с коробкой до защиты картера не достают?Может где брюхом цеплял.Понажимай на клапанную крышку в районе первого цилиндра.Может,раскачав,услышишь.
Nicolayev S
Пошевелите рулевую рейку рукой по высоте, если брякает - хана ей.
Dsoftgroup
Nicolayev S
не хана - а подтянуть попробовать
ТЧМ
Я с подобной куйней полгода мучился.не мог найти.даже тема где-то есть.в итоге оказалось все просто.за год до появления стука менял вкладыши в пер.стойках и пробочка,которая держит патрон в сапоге открутилась на 2-3 нитки,и грохот стоял тоже приличный.
rg-45
GWEEN писал(а):

Машину раскачивал,


порой надо очень сильно раскачать.с фанатизмом.
ДмитрийСТ
Я тоже очень долго искал, в итоге нашел -шаровая, в которой был уверен, так как меня чуть меньше года назад, а когда сняли увидел болтающийся палец, заменил, теперь не стучит!
Mavron
У меня раскрутилась большая гайка которая держит аморт в стакане - тоже не мог понять откуда грохот...
dimchick
У меня был стук спереди справа. Сперва подумал на стойку - она побежала. Заменил стойку. Стук не пропал, а только стал становиться ещё сильней. Посмотрел повнимательней и обнаружил, что растяжка в рычаге болтается. Заменил резинки в этом соединении (называется шарнир растяжки) с двух сторон сразу.
Бряканье прекратилось. И даже стала тише работать подвеска при проезде всяких стыков.

Короче, смотри как следует и чего-нибудь да найдёшь.
lexxx911
GWEEN писал(а):

а при езде стоит такой стук, как будто сейчас что то отвалиться


при каких условиях езды проявляется?(на ровной дороге, на "волнах", на кочках)
постоянно или нет стучит?
kaban 007
передняя подвеска на этих машинах в принципе несложная и недорогая. у меня скрипела и гремела левая рулевая тяга практически новая причем очень громко и явно было слышно откуда. а так не мучайся заехай на диагностику качнут тебе ее и определят по любому. заодно мож еще чего вылезет. лучше дома все сделать и ехать спокойно.удачи
GWEEN
Спасибо мужики за советы! Короче опползал всю машину, всё протянул, резинки все поменял, выезжаешь стучит мля, снова в гараж, снова всё смотреть. Решил я всё таки выдернуть стойки, так как лезть было больше некуда. Снял левую стойку и оку wwow ел полный стакан масла, чуть-чуть невытекает, блин я чуть неёбну...ся. Прошлой осенью поменял на КАЯБУ газ-масло и опоры замахнул СС-спорт, выложил за всё это хозяйство почти 10 рублей. Хули делать думаю, надо менять обе, ну думаю одна осталась целая, кому нибудь загоню, *** там, снял и там патрон по пи...де пошёл. Много думал, много курил, много ходил по магазам, короче взял на пробу БИЛЬШТАЙН-масло, по скольку на наших дорогах газ не стоит нифига, ставь ты хоть МОНРО,один *** всё разье....шь и бабла выкенешь на наши дороги. Взял на пробу сразу опоры " ЗА РУЛЁМ"-спорт, вчера всё это поставил, выехал прокатился. Всё вроде в порядке, только на масле ездить не привык, но это ***** привыкну. Посмотрю сколько масло постоит.
Итог: честно говоря хотел взять свою вытекшую КАЯБУ и отнести нашему мэру, ёбнуть ему на стол козлу. В нашем городе, если в кучу собрать весь киллометраж, наберётся км. 50 всех дорог.
Девчёнка у меня работает в налоговой инспекции, сама окуевает, столько бабла люди несут платить за дороги, можно говорит наш город обнести 3-мя слоями асфальта. а у нас в центре города яма на яме, ездишь только на первой передаче.
Вот так вот, извините за маты, НАКИПЕЛО!!! Razz
GWEEN
Ещё вопрос, почему одна опора стоит выше чем другая?
РС опоры новые!
aviatorrr
GWEEN писал(а):

Ещё вопрос, почему одна опора стоит выше чем другая?
РС опоры новые!


Пахоже на убитый амортизатор, со стороны более выдавленного.
GWEEN
aviatorrr писал(а):

Пахоже на убитый амортизатор, со стороны более выдавленного.


амортизаторы только вчера поменял!!!
Span1el
GWEEN писал(а):

честно говоря хотел взять свою вытекшую КАЯБУ и отнести нашему мэру, ёбнуть ему на стол козлу.


этопять!!! 63 63 hehe
stART
а бряк какой - "дзинь дзинь" как цепью по асфальту, или глухой "туг туг" ?

Попинай пяткой по колесу ближе к брызговику если звон есть - то возможно что это Направляющая тормозного суппорта они изнашивается и суппорт болтаясь начинает дребежять колодками о диск.

Если "туг туг" - то рейка_или_наконечник(и) - но при этом у тебя бы на ходу в руль немного отдавало бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы