Страница 1 из 1
tutaev
15ка, пробег 44т. на половино съело венец маховика стартером

износ зубьев, около 50%(не коляный венец похоже...), машина с рук. На долго ли хватит, и может смазать чем, чтоб износу меньше было?
Deadly
Износ, или сбивание зубьев может происходить из за того что втулка в колоколе изношена и когда втягивающее сробатывает, беньдикс бьёт сильно, и сбивает зубья на венце маховика, у тебя при включении стартера небыло никогжа хруста?
tutaev
подозрительных звуков нет, инос зубьев, только с одной стороны!
менял грм, метку нашел в 90 градусах, от положенного места ...
маховик меняный 100% имхо
Deadly
Снеми стартер и посмотри, внутрь углубления, туда куда вал стартера входит, может втулку (или просто отверстие в корпусе) разбило. Если со вттулкой всё в порядке, тогда хз, надо в сервис
ksv71
tutaev писал(а):

менял грм, метку нашел в 90 градусах, от положенного места ...


маховик можно перевернуть только на 180 градусов, на 90 даже дуриком не получится supercool
tutaev писал(а):

маховик меняный 100% имхо


tutaev писал(а):

, пробег 44т


с хрена ли при таком пробеге, он ходит тыщ 150, пока под диск сцепы поверхность не сотрется до критической глубины
т808
ksv71 писал(а):

маховик можно перевернуть только на 180 градусов, на 90 даже дуриком не получится

Да он говорит о маховике,а смотрит на метку РВ.
infeligo
tutaev писал(а):

15ка, пробег 44т. на половино съело венец маховика стартером

износ зубьев, около 50%(не коляный венец похоже...), машина с рук. На долго ли хватит, и может смазать чем, чтоб износу меньше было?



У меня ща такая же фигня, стартер менян тыс 30 назад (КЗТЭ) и маховик тыс 20 назад.. При заводе стал стучать еще..
Мне ту написали, что бендикс не до конца доходит и такая хрень получается.


У меня есть старый стартер БАТЭ, бендикс до маховика не доходит, но один раз из 10 получается и при этом не стучит при заводе, значит нормально выходит бендикс.. думаю его починить.
tutaev
Deadly писал(а):

... надо в сервис


гляну..., я сам сервис Wink
ksv71 писал(а):

tutaev писал(а):

менял грм, метку нашел в 90 градусах, от положенного места ...


маховик можно перевернуть только на 180 градусов, на 90 даже дуриком не получится supercool
tutaev писал(а):

маховик меняный 100% имхо


tutaev писал(а):

, пробег 44т


с хрена ли при таком пробеге, он ходит тыщ 150, пока под диск сцепы поверхность не сотрется до критической глубины


метка, повёрнута, примерно на 1/4 маховика! сам удивился ...
а пробег, скорее всего канечно скручен ...
infeligo писал(а):


Мне ту написали, что бендикс не до конца доходит и такая хрень получается.

кстати верно, износ видно, что не на целый зуб, а на 70%, бендикс наесжает видать не полностью ...
MG_And
Тоже проблема с маховиком, зубцы тоньше стали, звук стартера немного изменился, стал как бы сильнее визжать, ну и заметил что мощность стартера упала.
Маховик однозначно менять?
infeligo
Deadly писал(а):

Износ, или сбивание зубьев может происходить из за того что втулка в колоколе изношена и когда втягивающее сробатывает, беньдикс бьёт сильно, и сбивает зубья на венце маховика, у тебя при включении стартера небыло никогжа хруста?



Сегодня с зеркальцем и фонариком обследовал эту втулку... И увидел, что она изношена и имеет овальную форму.... =((

А эта втулка продается??
Exotic
Скинул двиг и увидел что на маховике та же фигня - зубцы съедены. При заводе иногда бывало стартер визжит, но за маховик не хватает, редко правда. Что за втулка?
infeligo
Exotic писал(а):

Что за втулка?



втулка в коробке, в нее вставляется ось стартера. Когда стартер снимешь зеркало поставь и увидишь ее..
Exotic
infeligo писал(а):



втулка в коробке, в нее вставляется ось стартера. Когда стартер снимешь зеркало поставь и увидишь ее..


Спасибо, пойду гляну.
MG_And
Это эта втулка?

И что бы поменять надо снимать коробку?
Deadly
MG_And писал(а):

Это эта втулка?

И что бы поменять надо снимать коробку?


Да, только не перепутай, есть ремонтные втулки (это та которая тебе нужна) а есть обычные стандартные, они тонкие и не подойдуй, та что на рисунке слева, лучше не бери, с ней намучаешься, высверливать мног прейдется, ну если конечно старую втулки сильно разбило, так что другие не подходят, то прейдется такую ставить
Deadly
infeligo писал(а):



Сегодня с зеркальцем и фонариком обследовал эту втулку... И увидел, что она изношена и имеет овальную форму.... =((

А эта втулка продается??


Да продаётся, по крайней мере должна, но в любом случае коробку снимать прейдеттся, если овал большой, то высверливать дырку большим сверлов, предварительно найдя центр, потомвбить втулку, а там уже смотреть как вал будит входить, если крутиться не будит, саму втулку чуть чуть разсверлить. Только вал должен крутиться с УСИЛИЕМ, а не свободно болтаться, иначе всё обять разобьёт
infeligo
Deadly писал(а):

Да продаётся, по крайней мере должна, но в любом случае коробку снимать прейдеттся, если овал большой, то высверливать дырку большим сверлов, предварительно найдя центр, потомвбить втулку, а там уже смотреть как вал будит входить, если крутиться не будит, саму втулку чуть чуть разсверлить. Только вал должен крутиться с УСИЛИЕМ, а не свободно болтаться, иначе всё обять разобьёт



Спасибо =) Эх.. значит надо снимать
Deadly
Ты только сначало втулки купи, а потом разбирай, у нас в городе они хоть и продаются, но найти очень сложно, именно ремонтные, которые по толще, и возьви сразу набор
Simpur
не надо коробку снимать ., втулка легко разверткой достается
infeligo
Сегодня извлек эту втулку, точнее половину на половину стершейся втулки =), так сказать все что от нее осталось..

Купил вот таки на картинки выше. Влезла туго. Еще минус кинул на стартер. Заводится стало ваще круто, только стук остался=(, вроде потише, из-за того что зубья съело он остался?
Deadly
infeligo писал(а):

Сегодня извлек эту втулку, точнее половину на половину стершейся втулки =), так сказать все что от нее осталось..

Купил вот таки на картинки выше. Влезла туго. Еще минус кинул на стартер. Заводится стало ваще круто, только стук остался=(, вроде потише, из-за того что зубья съело он остался?


Стук остался из за того что бендикс уже покоцаный, да и венец бы не мешало поменять, всётаки уже стёсаный, тогда может по тише будит.
Я когда в своей коробке последний раз копался, по мимо замены втулки (а втулки как таковой там не осталось, даже сам корпус заовалило, я думал прейдется аргоном варить, но вроде всё прокатило, вставил почти самую толстую втулку, разсверливал много) поменял еще и венец на маховике, так как у меня он тоже почти полностью был стёсан, а раз уж снял, то надо и его менять, причем у меня даже маховик покоцало немного, но там всего пару царапин, но я всёравно офигел, как так может быть
infeligo
Deadly писал(а):

Стук остался из за того что бендикс уже покоцаный, да и венец бы не мешало поменять, всётаки уже стёсаный, тогда может по тише будит.



Понятно, бендикс нормальный, если что новые есть =).. Венец менять тяжковато =).. Вообщем посмотрим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы