Страница 2 из 2
Rover_61reg
Сохатый писал(а):

пищалку можно сделать из резистивного делителя довольно большого сопротивления и компаратора подключенного к датчику температуры.


т808 писал(а):

Есть готовые сигнализаторы


БК например (если инж конечно). supercool
т808
A_z писал(а):

? От какой именно Волги, 31-й или 24-й?

От любой с 402-м двигателем.Про 406-ой не знаю.Датчик ТМ 104Т.Интернет-великая вещь.Копай.
AntonioK
Появилась следующая безумная идея - светодиод сигнализации перегарания предохранителя №8 в ЧЯ lol1
т808
AntonioK писал(а):

Появилась следующая безумная идея - светодиод сигнализации перегарания предохранителя №8 в ЧЯ lol1

Почему безумная?Делается элементарно.Даже в ЧЯ лезть не надо.Один конец берешь с разъема Х4/6 ЧЯ (он со стороны салона и в колодке пустой),а второй с клеммы 30 замка зажигания-он розовый.А еще можешь параллельно каждому предохранителю прямо в ЧЯ подключить по светодиоду через R-1,0-1,2КОм к каждому.Если крышка прозрачная,то через нее и будет виден перегоревший,а не светится,не зачем и защелки крышки трогать,чтобы не отломить.Хрупкие они.
т808
AntonioK писал(а):

Хочу совместить замену ЧЯ (раз уж курочить электрику...) с реализацией трех вещей:

1. лампочка на приборку, которая загорается когда включается карлсон
2. заводиться (крутить стартер) кнопкой на приборке, при сохранении возможности заводиться ключом
3. при вставленном ключе на "зажигании" зажигание можно выключать тумблером на приборке

куда копать на предмет реализации?

Про лампочку я написал выше.А остальные две так же легко осуществимы.Тем более на твоей машине все необходимые реле уже стоят.Это реле зажигания и реле стартера.Необходимо лишь купить родной клавишный выключатель наружного освещения и фар.В первом положении он включает зажигание,а во втором подключает стартер.В выключенном - служит как противоугонка.Три проводка и клавиша-всего и делов.И у кнопки подсоса хорошо разместится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы