Страница 1 из 1
Shockk
Все привет! Никак не пойму как снять лобовое стекло на ВАЗ2109. Пдоскажите как это сделать ? Надо срезать уплотнители ? Запасные у меня есть.

И второй вопрос, перед установкой нового л.с. надо чем-то смазывать уплотнители и место вставки ?
СИД
аккуратно выдавить изнутри, я начинал сверху, с угла. ежели старый уплотнитель не течет, то не стоит его менять!!! резинку почисть от грязи когда снимешь. смазать можно мыльным раствором или вд-шкой, для того, чтобы при вставлении легко она входила в проём. вот как то так
vad1234
Не надо. Нужно акуратно при помощи отвертки, или чего-то подобного поддеть из нутри (из салона) уплотнитель, как бы выворачивая его. Освободить так угол, дальше должно пойти руками. Только отвертку обмотай чем нибудь, что-бы краску на кузове не повредить.
dartsa
на рынке при покупке стекла
за 100 рублей меняют стекло
Ramirezz
vad1234 писал(а):

Нужно акуратно при помощи отвертки, или чего-то подобного поддеть из нутри (из салона) уплотнитель, как бы выворачивая его. Освободить так угол, дальше должно пойти руками.


+100 Сам именно так и делал.
ZLOI
Ставил лобовое стекло один, причем два раза. Из салона отверткой пройдись по всему периметру лоб. стекла, заверни резинку за кузов и аккуратно вытаскивай стекло. Новое лобовое, перед постановкой, обязательно проверь нет ли технологических наплывов когда его проклеивают (с торцов стекла), если есть, то срезать их острым ножиком. Уплотнитель смазывать не стоит и так все отлично встанет.
Dsoftgroup
Smile если старое стекло не нужно, ногами уперся в верхний угол и выжал....
Дмитрий С-Пб
Мыльным раствором всётки смазать не помешает, при установке supercool ...
ПС Как-то давно видел в магазине специальные крючки, чтоб резинку подковыривать.
Shockk
Всем большое спасибо за советы, пригодились ! Drinks or Beer
Поменял с другом. Все не так сложно как думал Smile
Zver_042
Dsoftgroup писал(а):

если старое стекло не нужно, ногами уперся в верхний угол и выжал....


+1
Так и делали уже лет двадцать с отцом,ещё с копейки начиная.
А бечёвку при установке мылом смазывали всегда.
Berkut_Spb
dartsa писал(а):

на рынке при покупке стекла
за 100 рублей меняют стекло


Я недавно менял лобовое, купил за 900 с полоской сверху, поменяли за 600 Wink
Надеюсь той твари, которая на парковке у супермаркета мне повредила лобовуху - это зачтется )))
dartsa
я самое дорогое стекло с шелкографей и полосой купил за 750 руб + 100 руб. установка + 50 руб. клей для зеркала + 100 руб. ремкомплект антенны БОШ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы