Страница 1 из 1
Andriy
Подскажите по 21103, 10000 км, машина реэкспортная. На холодный двигатель ремень вроде провисает, на горячий - нормальный, но решил проверить на СТО. Был в двух местах. Посмотрели на меня как на придурка, сказали что ремень вообще не подтягивается, а только натягивается один раз при установке. Даже не захотели проверить натяжение. Кто из нас дурак? pray:
Dac
Ни ездий больше к ним.
Если на горячем натяжение нормальное, то трогать не нужно.
MikRo
Andriy писал(а):

Подскажите по 21103, 10000 км, машина реэкспортная. На холодный двигатель ремень вроде провисает, на горячий - нормальный, но решил проверить на СТО. Был в двух местах. Посмотрели на меня как на придурка, сказали что ремень вообще не подтягивается, а только натягивается один раз при установке. Даже не захотели проверить натяжение. Кто из нас дурак? pray:



Приветствую, сосед!
Как раз через 10000км после установки ремень нужно подтянуть. Провисаетне провисает - не показатель. Нужно снимать защитный кожух, прогревать двигатель и смотреть ремень.
zzzz
прошел 400 км (ваз21103) снял в верху маленькую крышечку ремень явно провисает не на 5.6 мм нужно тянуть или эти 5.6 все ерунда
Глеб
Я сам подтягивал ремень где-то после 10 000 13 000.
Но сейчас возникает вопрос? Пробег подходит к 45 000, когда надо менять ГРМ и ролики по рекомендациям мануала... Но ремень нормальный... ничего не трет и не скрипит... А уж я то точно знаю, что лучше ничего не трогать пока все нормально... Вот и думаю МЕНЯТЬ ИЛЬ НЕ МЕНЯТЬ... ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС....
alev
Глеб писал(а):

Я сам подтягивал ремень где-то после 10 000 13 000.
Но сейчас возникает вопрос? Пробег подходит к 45 000, когда надо менять ГРМ и ролики по рекомендациям мануала... Но ремень нормальный... ничего не трет и не скрипит... А уж я то точно знаю, что лучше ничего не трогать пока все нормально... Вот и думаю МЕНЯТЬ ИЛЬ НЕ МЕНЯТЬ... ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС....



Если 16кл - то менять, если 8кл - купить и возить с собой
Sdoba112
zzzz писал(а):

прошел 400 км (ваз21103) снял в верху маленькую крышечку ремень явно провисает не на 5.6 мм нужно тянуть или эти 5.6 все ерунда


А если на 8мм?
gl2112
Глеб писал(а):

Я сам подтягивал ремень где-то после 10 000 13 000.
Но сейчас возникает вопрос? Пробег подходит к 45 000, когда надо менять ГРМ и ролики по рекомендациям мануала... Но ремень нормальный... ничего не трет и не скрипит... А уж я то точно знаю, что лучше ничего не трогать пока все нормально... Вот и думаю МЕНЯТЬ ИЛЬ НЕ МЕНЯТЬ... ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС....


Меняй конечно. Это не тот случай когда надо ездить пока не оборветься (у тебя ведь вроде 16?).
bars113
Цитата:

А если на 8мм?



А как ты определил что на 8мм. ?
А то я свой подтягивал но только интуитивно, а хотелось бы поточнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы