Страница 1 из 1
Виталий Александрович
Доброе время суток!Люди добрые,нужна помощь. Решил поменять ремень генератора.Всё делаю вроду по уму: ослабил верхний и нижний болты крепления генератора,до минимуму раскрутил болт натяжения, но новый ремень ну НИКАК не хочет садиться.Мучался часа 2 - итог 0. Вообщем жду советов... Sad
frid
А старый снял или порвался? Ты бы это, сравнил бы со старым, а то он может быть меньше.
coolboy
Чудес не бывает!!!!
Виталий Александрович
Старый снял.Новый почему то меньше,но я думаю что старый просто вытянут
frid
Виталий Александрович
Вообще-то он недолжен растягиватся иначе его пришлось бы постоянно натягивать. Так что думаю надо бежать в магазин и менять ремешок.
coolboy
скорее соглашусь!
ДимаШ
Ремень то тот? Ремни на 2112 и 2111 двигатели отличаются по длине
Яровой Антон Павлович
Скорее всего перепутал ремния я тоже еб...ся около часа а потом сверил их старый и новый а они разной длины...
DriverSE
Бывают ремни 700 и (по моему 742) по длине, так вот второй длиннее. Купи второй балаковский, попадешь точно. А то мне один на рынке всучил тоже ремень короткий(на упаковке написано ВАЗ 1,6 16v FinWhale), так он знал ведь, что не подойдет, я ему когда на рынок поеду, голову оторву.
Алексей@
ДимаШ писал(а):

Ремни на 2112 и 2111 двигатели отличаются по длине


Согласен. Сам первый раз когда менял столкнулся с этим.
salgal
Вот блин думал я один такой,тоже мучался-пока не сверил со старым-новый короче оказался .
kanarys
hehe Тоже около часа ипал....ся!!!!Но одел!!!!А сейчас он растянулся и снимается на ура!!!
salgal
kanarys писал(а):

hehe Тоже около часа ипал....ся!!!!Но одел!!!!А сейчас он растянулся и снимается на ура!!!


А какой номер если помнишь -может правда не дотянул я.
nikkkolay
Виталий Александрович писал(а):

Доброе время суток!Люди добрые,нужна помощь. Решил поменять ремень генератора.Всё делаю вроду по уму: ослабил верхний и нижний болты крепления генератора,до минимуму раскрутил болт натяжения, но новый ремень ну НИКАК не хочет садиться.Мучался часа 2 - итог 0. Вообщем жду советов... Sad



Вам продали короткий ремень..посмотрите на маркировку ремня... там 600 с чем то.... поменяйте на 742 и будет вам счастье. Сам с этим неделю назад столкнулся...а будете пытаться короткий натянуть - не только нервы ушатаете, но и от перетяжки ремня "гене" не поздоровится...ИМХО
salgal
Да на ремне 6к-698-08.
nikkkolay
Если 698 - короткий, ставьте 742. ремень должен одеваться свободно, затем натягиваться болтом, фиксируясь еще одним болтом (верхний чтоли)
salgal
Понятно спасибо надо поменять в магазине.
nikkkolay
Не за что!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы