Страница 1 из 1
marcus_13
интересует мнение владельцев. собираюсь брать литье 14-го диаметра. у КиК есть дизайны, которые мне надо. но вопрос в другом, насколько крепки эти диски?
штатные Приоровские (КиК тоже, как я понял) меня в этом плане не устраивают, для лета они мягковаты. вот и думаю, то ли это модель такая, то ли вообще КиК мягковаты
SeGa4852
Вообще ездить надо аккуратне и колесы по более качать раз диски мнёшь
marcus_13
SeGa4852 писал(а):

Вообще ездить надо аккуратне и колесы по более качать раз диски мнёшь



по существу нечего сказать?
я, надо сказать, довольно аккуратно езжу. но дороги у нас разбиты. зиму проездил без проблем и вмятин на дисках. после переобувки на летнюю резину в течение недели поймал по 1-й вмятине на диск. при том, что ещё в прошлом году тысяч 6 или 7 откатал на них летом и осенью и без последствий.
olegus74
marcus_13
не буду оригинальным, но скажу надо брать ковку, по цене отличие от литья незначительно.

marcus_13 писал(а):

у КиК есть дизайны, которые мне надо


если не секрет какая модель приглянулась?
usv
Раньше тоже на КиК, Скад засматривался. Как увидел и прочувствовал всю прелесть ковки ВСМПО, остальное кажется АРАтюнингом, убожеством полнейшим. В итоге купил ВСМПО Вега. Некоторые модели Слика тоже хороши. Литье на продажу, чтобы лох вёлся. supercool
Rover_61reg
usv писал(а):

КиК, Скад


Нормальное литьё - народ ездит и не парится. supercool
Snejno 010
Скажу за свои, купил по-дешевке у знакомого, поэтому на дизайн как-то все-равно, и однажды со всей дури на юзах прямо обоими колесами ушел в бордюр ( паребрик Smile ) Балку, сабли и стойки я поменял, а вот диски меня очень удивили, мало того что только один погнуло, но погнуло его настолько слабо, что его сказали выпрямлять не нужно, поставил на зад. У меня старая модель, 6 лучей, как бы крутятся стоя на месте. Pardon

Последний раз редактировалось: Snejno 010 (16 Июня 2010 17:55), всего редактировалось 1 раз
Eddard Stark
Езжу на КиК Арта. Мне нравится, нормуль литье.
ГенВик
usv писал(а):

Раньше тоже на КиК, Скад засматривался. Как увидел и прочувствовал всю прелесть ковки ВСМПО, остальное кажется АРАтюнингом, убожеством полнейшим. В итоге купил ВСМПО Вега. Некоторые модели Слика тоже хороши. Литье на продажу, чтобы лох вёлся.


плюс многа Wink литье для забугорных дорог. для наших - ковка.
Wincent
Отъездил на Кик 3 летниx сезона и 1 зиму. Шишку набил на резине, а диск целый и не мятый. Перед этой зимой натянул на литье зимние гиславед. Отбалансировались в ноль, грузиков мало - прокатывать никакой необxодимости не было. Xорошо покрашены - не облезают.
В общем рекомендую.
алексей6699
usv писал(а):

Как увидел и прочувствовал всю прелесть ковки ВСМПО, остальное кажется АРАтюнингом


gpn
Furaha
ВСМПО Фортуна 13" достались от предыдущего хозяина. Простые симпатичные и лёгкие. Smile
marcus_13
olegus74 писал(а):

marcus_13
не буду оригинальным, но скажу надо брать ковку, по цене отличие от литья незначительно.

marcus_13 писал(а):

у КиК есть дизайны, которые мне надо


если не секрет какая модель приглянулась?



незначительная разница? в 1,5 раза дороже получаются Smile) комплект КиК - около 8 т.р., комплект ковки Слик - около 12 Smile

дизайны приглянулись такие (применительно именно к моей Приоре):
http://www.kolesa-kik.ru/files/wheels/4588/image.jpg
http://www.kolesa-kik.ru/files/wheels/4572/image.jpg
http://www.kolesa-kik.ru/files/wheels/4593/image.jpg


почитал про ковку, чето задумался Smile) то ли правда ковку брать и забыть о проблемах с мятыми дисками...
marcus_13
Wincent писал(а):

Отъездил на Кик 3 летниx сезона и 1 зиму. Шишку набил на резине, а диск целый и не мятый. Перед этой зимой натянул на литье зимние гиславед. Отбалансировались в ноль, грузиков мало - прокатывать никакой необxодимости не было. Xорошо покрашены - не облезают.
В общем рекомендую.



ок, гут. а что за модель КиК?
marcus_13
всем спасибо за отзывы. решил шило на мыло не менять, взял 16-е колёса.
ГенВик
Стальные?
marcus_13
ГенВик писал(а):

Стальные?



нет, литые Smile
ГенВик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы