Страница 1 из 1
Бигдус
утром в дальнюю дорогу в пару тыщ. Форсы мыл в месте с ДУ два дня назад. А сегодня вечером мясорубка загорелась. Глушу пару минут стоит, заводиш обороты сначала трохи выше хх а потом стают в норму и через секунд 15 загорается мясорубка. Снимал ДМРВ все равно через 15 сек загорается но обороты неповышались више хх.Куда копать. ПОМОГИТЕ Срочно. Жену с двумя детьми на море на 2 мес отвезти надо. Машинка 1,6 8 кл. 77тыс км. Все уже расписано с графика нельзя сходить.
не колбасит, тяга есть, бенз нормальный. ДК менять???
Tom669
Ну мы тут не экстрасенсы. Давно надо было купить БК и он бы все ошибочки показал. А вы бы их озвучили в студии и вам бы точно помогли. Ну, а теперь прямая дорога на диагностику.
Бигдус
Tom669 писал(а):

Ну мы тут не экстрасенсы. Давно надо было купить БК и он бы все ошибочки показал. А вы бы их озвучили в студии и вам бы точно помогли. Ну, а теперь прямая дорога на диагностику.



Какомуто падлу надо был мой БК еще 2 недели назад вместе с пионером и блин разъем кусанули по самое не могу. Нашел тварей взамен давали фигню с телеком, а куда БСК девать
!Lnur
Бигдус ищи подсос воздуха в месте установки форсунок в ресивер.
burger3943
ВАЗ 2111 дв.1,5 8кл. мозги БОШ
У меня такая ерунда (после заводки двигателя через некоторое время загорается мясорубка) означает в мозгах имеется ошибка.
Сам лично проверял - при работающем двигателе если скидывал датчик детонации, а потом на место возвращал - все потом постоянно после заводки загорается мясорубка (не сразу).
У меня лечится так скидываешь клемму с АКБ и куришь минут 5, чтобы все электролиты в мозгах "отпустили напряжение", потом вешаешь клемму и заводишь первый раз загорается мясорубка, но при дльнейших заводках если все исправно - не горит. (мозги БОШ)
ИЛИ ДИАГНОСТИКА - Делать.
Бигдус
!Lnur писал(а):

Бигдус ищи подсос воздуха в месте установки форсунок в ресивер.

Вы наверное правы, так как появился характерный звучек. А где его искать конкретней. Мойщики форсунок сказали что колечки нормальные и не меняли. Там вроде сухо в гездах. Так у нас в городе на куче СТО нет компа, прийдется ехать в центр.
!Lnur
Бигдус, там и будет сухо, если б было мокро это значило бы что верхние колечки (между рампой и форсункой) пропускают бензин, а я тебе про нижние между форсунками и впускным ресивером, через которые во впуск сосет посторонний воздух.

Возьми силиконовый автогерметик и замажь все стыки форсунок с ресивером ничего не разбирая. Так будешь ездить без проблем до следующего снятия рампы, сам так езжу - осенью после промывки тоже подсос воздуха был. supercool
Бигдус
!Lnur писал(а):

Бигдус, там и будет сухо, если б было мокро это значило бы что верхние колечки (между рампой и форсункой) пропускают бензин, а я тебе про нижние между форсунками и впускным ресивером, через которые во впуск сосет посторонний воздух.

Возьми силиконовый автогерметик и замажь все стыки форсунок с ресивером ничего не разбирая. Так будешь ездить без проблем до следующего снятия рампы, сам так езжу - осенью после промывки тоже подсос воздуха был. supercool


Вы заете комп выдал неисправность датчика положения коленвала.Проверили он годний, новий поставил он тоже без изменений.Ошибки типа бедная смесь не было. У меня мозги на бекрень и у нее то же. Пока забью....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы