Страница 1 из 1
Frost174
В общем проблема такая,приехал вечером на стоянку,решил проверить состав смеси по цвету изолятора на свече,открутил,посмотрел,а обратно закрутить не смог,сколько не ипался не выходит и всё тут!!!Подумав и вовремя остановившись (завалил около 4 мм резьбы) решил что так сделаю только хуже,решил прогнать завтра резьбу мечиком!Вопрос, есть ли какие нибудь подводные камни и тонкости,размер мечика и технология!!!
dk-34
Да, сложности есть. На авторынках продаются спец метчики №1 №2. М14*1.25
Frost174
я так понимаю,мне нужен номер 2!!!?
antoha-spb
скорее наверно оба, один чистовой, второй не помню как называется
dk-34
оба, смазываем литолом, сначала №1....
Я б лучше денег отдал....
stas13_
на одном цилиндре то же думал что резьбу помял - свеча не доходила до посадочного места где-то на 1см и закручивалась очень туго. случилось из-за того что изначально пошла немного неровно,а я не заметил.
когда был на сервисе мерял компрессию попросил мастера прогнать резьбу. Мечики не понадобились -резьбу на свече смазал маслом, ключ по мощнее и свеча встала на место. теперь все тип-топ
Flyman
stas13_ писал(а):

ключ по мощнее и свеча встала на место. теперь все тип-топ


Ну - ну! тип - топ кажущийся, до следующего раза.
А закончится все - футоркой.. gpn
ak75
dk-34 писал(а):

...Я б лучше денег отдал....


Еще не все берутся. Мне пришлось самому делать.
vasyok
Была такая шляпа, при чем зимой. Этой, не самой теплой...Sad
Вопрос меня беспокоил такой: когда метчиком прогоняют, там стружка металлическая в цилиндр сыпется - это ничего?..
Flyman
Обильно мажешь смазкой, закрутил пару оборотов - выкрутил. Удалил стружку с метчика. И т.д. Даже если стружка и попадет в цилиндр, то во первых она мягкого металла, в вторых мелкая.. То есть либо сгорит либо выдуется... Я бы не заморачивался... Кстати зольные отложения на поршнях, которые периодически скалываются с поверхности, гораздо образивнее нежели мелкая стружка бронзы....
Dranik
Flyman писал(а):

ключ по мощнее и свеча встала на место. теперь все тип-топ

Ну - ну! тип - топ кажущийся, до следующего раза.

А закончится все - футоркой..


+1 щутка с резьбой в ГБЦ стрёмная шутка cry

Flyman писал(а):

Обильно мажешь смазкой, закрутил пару оборотов - выкрутил. Удалил стружку с метчика. И т.д. Даже если стружка и попадет в цилиндр, то во первых она мягкого металла, в вторых мелкая.. То есть либо сгорит либо выдуется... Я бы не заморачивался... Кстати зольные отложения на поршнях, которые периодически скалываются с поверхности, гораздо образивнее нежели мелкая стружка бронзы....


братка Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer +бесконечность.

А вообще по сабжу надо с этим быть акууратнее и смотреть когда закручиваешь свечу, и смотреть внимательно резьбу самой свечи, хоть она и новая но на ней может быть забита резьба отседого вам и привет резьба ГБЦ cry ибо головка мягкая и резьба на раз закотцается , а тама уже попадос.
stas13_
Dranik писал(а):

+1 щутка с резьбой в ГБЦ стрёмная шутка


эт понятно, но мне повезло. уже прошло три года, и без эксцесов
Frost174
В общем после долгой пытки токарей,выяснилось,что мечик 14*1.25 бывает только одного размера,много стружки в целиндр не попадет(даже при смазке простым моторным маслом), проганять нужно аккуратно,без сильного нажима соосно вкрученным свечам,с не большим усилием иначе вторая резьба обеспечина))Всем спасибо,полёт нормальный!!!!
т808
Frost174 писал(а):

после долгой пытки токарей,выяснилось,что мечик 14*1.25 бывает только одного размера,

Где же такие токаря водятся?Все метчики имеют как минимум ДВА номера(черновой и чистовой).А для особо сложных материалов даже трех номеров!На будущее - В продаже есть приспособа для замятых ниток резьбы как у тебя.Она разрезная и вводится в колодец резьбы в сжатом состоянии,потом поджимается винтом,раздвигается,попадая режущими зубцами в последние нитки резьбы(не поврежденные)И резьба прогоняется при ее ВЫВОРАЧИВАНИИ.Таким образом и соосность соблюдается и в цилиндры стружка не попадает.
kazak1102
т808 писал(а):

Где же такие токаря водятся?Все метчики имеют как минимум ДВА номера(черновой и чистовой).А для особо сложных материалов даже трех номеров!


pst Это токо у токарей метчик один... Они проходными, как правило пользуются, который 2 в 1... Т. е., Он №2 но с заходом как у №1...
Токарь не может не знать ВСЁ про метчики... lol1 Шо за токаря, блин...? supercool
Себе делал №2 сразу... Просто была туговатая резьба, свечи было страшновато крутить... Щас всё ок...
kazak1102
т808 писал(а):

В продаже есть приспособа для замятых ниток резьбы как у тебя.Она разрезная и вводится в колодец резьбы в сжатом состоянии,потом поджимается винтом,раздвигается,попадая режущими зубцами в последние нитки резьбы(не поврежденные)И резьба прогоняется при ее ВЫВОРАЧИВАНИИ.Таким образом и соосность соблюдается и в цилиндры стружка не попадает.


Хорошая штука... Не знал... Терь поищу... Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

Хорошая штука... Не знал... Терь поищу...

Её давно придумали.Даже в старых мурзилках была.
Rover_61reg
т808 писал(а):

Где же такие токаря водятся?Все метчики имеют как минимум ДВА номера(черновой и чистовой).


Позволю себе не согласиться.
есть ещё так называемый "рабочий" метчик, он режет резьбу сразу.
Часто применяется теми же токарями.
т808
Rover_61reg писал(а):

есть ещё так называемый "рабочий" метчик, он режет резьбу сразу.

Это понятно.Но-
Frost174 писал(а):

мечик 14*1.25 бывает только одного размера

-ведь ЕСТЬ и другие.
antoha-spb
Flyman писал(а):

Кстати зольные отложения на поршнях, которые периодически скалываются с поверхности, гораздо образивнее нежели мелкая стружка бронзы....



Если точнее- алюминий ну или дюраль (ГБЦ)
Flyman
antoha-spb писал(а):

Если точнее- алюминий ну или дюраль (ГБЦ)


nea упс... в натуре чето я не то написал. ну да х.. с ним - дюраль так дюраль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы