Страница 1 из 1
oliverraen
Если писать доступным языком, то тяжело стала заводится машинка, стартер либо совсем не крутит, либо крутит, но слабо, АКБ заряжен.
В чем может быть проблема?

Последний раз редактировалось: oliverraen (06 Июня 2010 17:23), всего редактировалось 1 раз
т808
oliverraen писал(а):

Проблема в чём 21091 88года, тяжело заводится ,матор в последнее время стартёт либо не крутит либо слабо .аккамулятор заряжен полностью. в чём может быть поблема? спасибо за ранее

Померь китайским цифровым тестером напряжение.Один конец на болт втягивающего куда клемма плюса от АКБ прикручена,а другой на клемму + АКБ.Т.е. ты меряешь напряжение на толстом проводе.Мерить нужно,когда друг повернул ключ на стартер.Если напряжение больше 0,2 вольта,то виноват стартер или разбитая втулка в картере сцепления,куда вал стартера входит.Если напряжение меньше 0,2 вольта,то могут быть изношены щетки,подгореть контакты втягивающего или плохая масса минусового провода.А лично на твоей машине возможен плохой контакт короткого толстого провода между коробкой передач и кузовом.Он ниже привода спидометра на коробке.Можешь с этого и начать.
ДюКЧ
также проверь просадку напруги стартером (не менее 9В), сделай ревизию стартеру и втулке.
амик61
прошлой зимой была такая же проблема после покупки нового акб ниче не изменилось. решил проблему новым стартером, теперь спустя полтора года проблема реле клацает и все...., завожу с отвертки могет кто посоветует какое втягивающее брать
Dsoftgroup
амик61
поменять реле стартера, проверить контакты на нем..
амик61
Dsoftgroup
спасибо !!!!!!!!!!
ДюКЧ
еще щетки.
т808
амик61 писал(а):

завожу с отвертки


ДюКЧ писал(а):

еще щетки.

Щетки не надо.
ДюКЧ
я почему сказал - свой разобрал, щетки почти на нуле, с небольшим перекосом стояли (а тоже было - не заводился), щетки вколхозил - заработало.
т808
ДюКЧ писал(а):

я почему сказал - свой разобрал, щетки почти на нуле, с небольшим перекосом стояли (а тоже было - не заводился), щетки вколхозил - заработало.

И у меня как у тебя было.Но тогда,перемкнув винты втягивающего,крутит так же плохо,а автор так заводит.
ДюКЧ
дык и я так заводил, ток чаще стало совсем не заводиться. видимо у автора к тому и идет.
oliverraen
Поменял щётки и реле. Эффекту ноль, зачистил все контакты. Думаю надо гнать в сервис.
т808
oliverraen писал(а):

Поменял щётки и реле. Эффекту ноль, зачистил все контакты. Думаю надо гнать в сервис.

Когда стартер снимал,втулку в картере забыл проверить?Кинь на всякий случай временно с минуса АКБ провод потолще на железо двигателя.Можешь прикрутить к кронштейну держателю ВВ проводов.Может в сервис ехать не придется.
Дмитрий У.
oliverraen
Втулки проверяй, скорей всего износ. Если втулки - болтается ротор и задевает за статор, по этому может быть просадка напруги.
oliverraen
есть такое что болтается, но не очень сильно.
т808
oliverraen писал(а):

есть такое что болтается, но не очень сильно.

Сразу после того,как погоняешь стартер,пощупай в моторном отсеке ТРОС ПОДСОСА.Не нагрелся ли он у тебя?
oliverraen
ок. Ещё проблема видно шестерёнку которую крутит стартёр. Фото будет позже.
амик61
я его победил Smile
основная проблема была в клеммах реле то биш на оранжевом проводе практически разьело клемму
единственное что смущает очень туго вставлялся стартер на место ,притянул гайками
e_gor
Была у меня такая тема, на холодной все крутило отлично, чутка движок нагреется не крутит, как я толко не газбирал и не прозванивал и не чистил стартер (поменял реле )-всё толку ноль, Плюнул купил новый заменил и забыл про проблему (там что то с катушками было, разогревается и чего то коротит внутри, остывает -все гуд). А шестеренку вроде у всех видно.
XxJxX
еще может быть красный провод на втягивающем, который отк акб идет на нем разьем мама на стартере торчит папа.. были теже симптомы поджал и теперь норма.
atlon
было тоже такое , после покупки нового акума ни чего не изменилось , после 5 дней поисков причина нашлась , сгорело несколько дорожек в роторе , после замены ротора по сей день маслает как надо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы