Страница 1 из 1
IvanK
Всем добрый день.
Сегодня чуть не улетел впереди идущего. Опишу проблему: ехал где-то 90, дистанция приличная, вдруг впереди едующий резко тормозит, я от неожиданности нажимаю тоже сильно, а у меня колеса сразу в блок, слышу резина запищала, чувствую не отторможусь, ухожу на встречку, а там на обочину, слава Богу, машина на встречке была еще далеко.
Проблема известна мне с зимы, там вообще если чуть сильнее нажмеш сразу колеса блокируется, но я думал летом эта проблема пропала совсем, потому что резина хорошая, сцепление замечательное, а тут понял что нифига, стоит чуть прижать тормоз и колеса сразу в блок.
У знакомых на 10-ах тормоз такой, что тормозят, тебя уже в стекло выносит лобовое, но колеса все-равно не блокируется, т.е. контроль есть, а на Чепырке чуть прижал тормоз сразу блокировка.
В чем дело?
jaki
тормозят все колеса на юз,или только перед?
MG_And
IvanK
Давно система прокачиваласть то?
djg
IvanK, попробуй прокачать тормоза, возможно один из контуров имеет воздуз в системе. Ну или неисправно что-то из элементов тормозной системы, но при описаных симптомах похоже на то, что тормозят либо переднее правое - заднее левое колесо, либо наоборот.
Руль не уводит? Хотя при экстренном торможении можно и не заметить...
Было у меня весьма похожее 3 года назад, когда шланг тормозной лопнул - пока ехал с работы до дому пару раз чуть не въехал в зад впередиидущему - блокируется одно колесо, визг, а машинка не хочет останавливаться.
usv
Колодки/накладки давно менял? Когда воздух в системе/порван тормозной шланг - педаль в пол, тормозов нет, проверено.
GoodOK
Совет: прокачай сначала ГТЦ, потом всю систему. Возможно, он моск ипёт. Ремкомплект, если что, не панацея. Если косячит - сразу под замену. Стоит рублей 500. Менять 5 минут. Потом прокачка самого ГТЦ, потом левое заднее - правое переднее, правое заднее - левое переднее.
Grigoriy
Похоже на закисшие тормозные цилиндры, жмеш жмеш, поршень не "вылазит", а потом резко "выходит" и блокирует колесо Pardon
В@ся
djg писал(а):

при описаных симптомах похоже на то, что тормозят либо переднее правое - заднее левое колесо, либо наоборот.


GoodOK писал(а):

Совет:


еще лучче переделать диагональную систему тормозов на параллельную,те,перед-один контур,зад-второй контур,как на классиках,себе сделал,год катаюсь ттт проблем нет supercool
т808
IvanK писал(а):

я от неожиданности нажимаю тоже сильно, а у меня колеса сразу в блок, слышу резина запищала,

Передние колодки замени на нормальные,если на этих не можешь почувствовать момент начала юза.
IvanK
Цитата:

тормозят все колеса на юз,или только перед?


Судя по следу, который я видел, заблокировалось только одлно колесо с левой стороны, потому что след один был.

Цитата:

Давно система прокачиваласть то?


ПОлностью вообще не прокачивалась давно. Только окгда задний цилиндр меняли, то подкачали, а полностью уже давно не прокачивалась.

djg
Не, машину не уводит, но походу действительно прокачать надо тормоза, очнеь давно этого не делал.
В@ся
IvanK писал(а):

заблокировалось только одлно колесо с левой стороны


сзади или спереди?если перед,то замена\регулировка "колдуна",+прокачка
IvanK писал(а):

походу действительно прокачать надо тормоза, очнеь давно этого не делал.

может там и колодок нету...
Slavny
а по моему у афтара "пластмассовые" шины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы