Страница 1 из 1
bls
ВАЗ 2115i
Завожу, слышу стуки (нормально работает, потом тук-тук-тук-тук, дальше работает и может не стучать, потом опять), проявляющиеся неравномерно. Знаю, что есть у моей мафынки хроническая болезнь "осевое биение распредвала", раньше таких ярковыраженных стуков не замечал. Контроллер теперь всегда выдает ошибку "повышенный уровень шумов двигла". При остывании из под крышки ГБЦ слышны звонкие щелчки (явно и сильно слышно даже при закрытом капоте). Друган поначалу сказал: "это у тебя термостат остывает", но я то не глухой и не слепой...
Отсюда несколько вопросов:
1. Есть ли это все обширное развитие болезни "осевое биение распредвала" (почему так усилились постукивания (клапана недавно регулировали))?
2. При остывании щелчки потому как метал сужается и вроде распредвал смещается?
3. Вылечу ли я сей дефект, если куплю новый распредвал, сальник и постели, и, соответственно, поменяю все с регулировкой клапанов?
egors
у меня токаеже бородя машина 2115 всего 6 месяцев 4 т пробег клапана регулировал .на хх машину плюшит от вибрации и постоянно поевляюшийся и проподаюшийся стук и шелчки при остывание имеются но мне кажется это патрубак глушака остывает
bls
У меня на слух явновыраженные металлические щелчки при остывании под крышкой ГБЦ.

Недавно решил проблему с системой охлаждения успешно, теперь вот это... Каждый день обнаруживаю появление все новых звуков...
Не знаю что думать, может у меня галлюцинации? Но забить на все это не могу, не в моем характере, буду идти до конца, лиш бы бабла хватало, и искать-устранять дефекты.

P.s. так и заболеть можно, в натуре... Спасибо родному автовазу.
DerDen
пейте валерьяночку! Smile Smile Smile
bls
Divur
bls писал(а):

слышу стуки (нормально работает, потом тук-тук-тук-тук, дальше работает и может не стучать, потом опять), проявляющиеся неравномерно.


У меня время от времени проходят короткие серии каких то стуков со стороны кпп . Появляются они только на горячем моторе . Может быть распредвал может быть подшипник первичного вала . Я пока точно не определил . Поездим посмотрим . Будем решать проблемы по мере их поступления . А по поводу щелчков при остывании , у меня тоже при остывании мотора бывают острые щелчки но они действительно от остывания штанов идут .
Divur
bls писал(а):

слышу стуки (нормально работает, потом тук-тук-тук-тук, дальше работает и может не стучать, потом опять), проявляющиеся неравномерно.


У меня время от времени на холостом ходу проходят короткие серии каких то стуков со стороны кпп . Появляются они только на горячем моторе . Может быть распредвал может быть подшипник первичного вала . Я пока точно не определил . Поездим посмотрим . Будем решать проблемы по мере их поступления . А по поводу щелчков при остывании , у меня тоже при остывании мотора бывают острые щелчки но они действительно от остывания штанов идут .
Вася Васильков
bls писал(а):

"осевое биение распредвала",


bls писал(а):

Вылечу ли я сей дефект, если куплю новый распредвал, сальник и постели, и, соответственно, поменяю все с регулировкой клапанов?


Тоже интересно как побороть сей недуг??
т808
Вася Васильков писал(а):

Тоже интересно как побороть сей недуг??

Шлифовкой задней крышки РВ,установкой дистанционной шайбы или заменой ГБЦ,у которой вал не болтается.На форуме отдельная тема.
Вася Васильков
т808
Тоесть замена РВ не решает?
Вася Васильков
т808 писал(а):

Шлифовкой задней крышки РВ


Можно поподробней)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы