Страница 1 из 2
OREL 21112
Вот сидел как-то и думал, что за х..йня - на заправках заливаю какое-то количество бензина, по позазаниям БК расходую меньше , а в баке 0. Тут и калькулятор не нужен - что заправил на АЗС, то и должен выкатать... Ну "+" "-" А тут нехороший человек не сходится... Короче, беру канистру и еду по разным АЗСкам где в основном заправляюсь , беру 10л и ... домой на мерник и так дальше (Дурная голова ногам покоя не дает! Razz )

Что получилось:
1АЗС - 9,25л
2АЗС - 9,7л
3АЗС - 9,3л
4АЗС - 9,5л

В итоге настроение никакое, полный ппц. При таких ценах - ТАКОЕ нае...алово. cry Езжу то много!
Ладно, думаю, других порадую, чтоб не рАсСлАбЛяЛиСь Smile

Что по-этому поводу думаем...
F1
я с новья полный бак под горлышко заливаю каждый раз. Это значит если на пол литра в среднем накалывают то путем расчетов получается 43л бак х 0,5л =21,5л тоесть при нуле в баке на 21Л должны обмануть???? Вот когда мне зальют 50-60л мне в бак тогда и ночну lol1 . А так по бк штатному все грамм в грамм показывает.
OREL 21112
F1 писал(а):

я с новья полный бак под горлышко заливаю каждый раз. Это значит если на пол литра в среднем накалывают то путем расчетов получается 43л бак х 0,5л =21,5л тоесть при нуле в баке на 21Л должны обмануть???? Вот когда мне зальют 50-60л мне в бак тогда и ночну lol1 . А так по бк штатному все грамм в грамм показывает.



НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ВЫ, СУДАРЬ! Получается в среднем 0,5л с 10л наё..ка (мелочь, а неприятно)! А если под горловину всегда заправляешься, то все равно не поймёшь. И приезжаешь ты ведь не с сухим баком?!
Кстати, попробуй как-то залить в тару где заправляешься... а потом мерничком-мерничком... Так, для успокоения души bboyan
кеды глухаря
OREL 21112 писал(а):

Вот сидел как-то и думал, что за х..йня - на заправках заливаю какое-то количество бензина, по позазаниям БК расходую меньше , а в баке 0. Тут и калькулятор не нужен - что заправил на АЗС, то и должен выкатать... Ну "+" "-" А тут нехороший человек не сходится... Короче, беру канистру и еду по разным АЗСкам где в основном заправляюсь , беру 10л и ... домой на мерник и так дальше (Дурная голова ногам покоя не дает! Razz )

Что получилось:
1АЗС - 9,25л
2АЗС - 9,7л
3АЗС - 9,3л
4АЗС - 9,5л

В итоге настроение никакое, полный ппц. При таких ценах - ТАКОЕ нае...алово. cry Езжу то много!
Ладно, думаю, других порадую, чтоб не рАсСлАбЛяЛиСь Smile

Что по-этому поводу думаем...


думаю, тебе надо заправляться на АЗС №2 Very Happy
F1
OREL 21112 писал(а):


НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ВЫ, СУДАРЬ! Получается в среднем 0,5л с 10л наё..ка (мелочь, а неприятно)! А если под горловину всегда заправляешься, то все равно не поймёшь. И приезжаешь ты ведь не с сухим баком?!
Кстати, попробуй как-то залить в тару где заправляешься... а потом мерничком-мерничком... Так, для успокоения души bboyan


Да ваша правда ошибся Pardon
Не до суха не езжу. Обычно при орпеделенном пробеге приежаю, в среднем 25л доливаю и опять полный бак. А вообще у нас с бензиком последние годы парядок стал тьфу тьфу тьфу, главное от лукойла подальше держаться lol1
OREL 21112
adav писал(а):


думаю, тебе надо заправляться на АЗС №2 Very Happy



Путём несложных математических вычислений я тоже такой вывод сделал ROFL
rg-45
знаю одну заправочку где и льют нормально,и разница между 92 и 95 не только в цене,но цена бенза там покрывает все недоливы и перерасходы . cry
Леонид из Н-ска
Я ещё весной как-то заправлял 30 литров, а сам последние десять литров в канистру залил - смотрю, а там до верху ещё прилично не хватает. У родителей взял такую же канистру из-под воды и мерным стаканчиком в неё воды десять литров налил. Аккурат под самый верх канистры. Потом стал отливать и смотреть сколько мне приблизительно недолили. Где-то минимум 0,5 л. А я то думаю, чего у меня такой расход немного повышенный (обычно я по 30 л в бак заправляюсь) Sad Теперь заправляюсь в двух других местах. Может и там чего недоливают, но всяко не 0,5л.
Легенда
У нас открылась новая заправка Газпромнефть бывшая сибнефть) в городе, я вычитала в инете что чистый бензин если капнуть на руку---кожу сушит, а разбавленный дизтопливом---жирный.
1 раз так сделала---быстро испарился и кожа побелела на руке, а вчера кап---а бензин как масло жирный и вроде как невысыхал долго.
Бадяжить стали.
Думаю куда теперь податься...
nestor
На газе та же история,правда там другая тема. Могут воздуху дунуть вместо газа. Но когда тебе в 50 литровый балон 55 литров заправляют,как то ломает. Туда максимум 48 входит.
Легенда
Бензин и так недешево, они еще недоливают и бадяжат, воздух дуют, гады. Чтобы им пусто было
nestor
Нас имеют по полной программе. Скоро вообще гайки завернут. После того как я предъявил им устную претензию в грубой форме. Был изумительный ответ типа-нас каждое утро проверяют колонки. Я говорю ВЫ здравый человек как такое может быть в 50 литров 55-ответ типа газ сжимается. Я в осадок вообще выпал. Может конечно лыжи не едут или я дурак. Такое вообще может быть? Сжимается? Или они вообще приох- ли?
Wanderlust
В принципе БК считает расход по форсункам, а так как ЭБУ нужно точно знать сколько бензина сколько воздуха - смесь готовить - я считаю относительно разумного точным. Несколько раз заливал "всклянь", ездил и еще раз приезжал "всклянь" - сходилось с показанием расхода по БК. Как тут говорили - а порой "то ли лыжи" - когда в бак по сумме (сколько есть по "показометру" БК+сколько залили) "заливалось" до 48 литров в 42.5л бак. Но тут еще может быть - "болтанка" в баке, и датчик усредняет из-за этого на несколько литров в "показометре" больше. Начинаешь сравнивать заправляясь "от пробки до пробки" - сожжёное совпадет с залитым... То ли ошибки в подсчёте, то ли очень хитро недоливают. Некоторые заправщики "грешат" - отключают пистолет как только колонка перестала "гудеть" - хотя в некоторых колонках после отключения еще идет бензин до "оплаченного" (где-то пол-литра).
Кто пробует мерить налитое в канистру - а если, скажем, в 20л канистру "заказывать" 13, или 17 литров? Процент недолива будет тот же? Для нестандартного "нечётного" числа?
Proteus
Нигде не запрещают в канистры заправляться?
OREL 21112
Proteus писал(а):

Нигде не запрещают в канистры заправляться?



У нас в пластмассовые не на всех заправках заливают - иногда выеживаются! Хотя, если честно, то всем обсалютно пофиг..й, хоть в карманы заливай! ТОЛЬКО ПОКУПАЙ!

Кстати, ёще одна отличительная черта Крыма - на всех заправах тебя заправляют мальчиши-кибальчиши(в простонародье - пистолетчики), тебе даже не надо выходить из машины. А летом на некоторых заправках - молодые, фигуристые и сисястые девочки + ёще протирают лобовик! блин, сидишь наблюдаещь как она буферами по лобовику елозят - слюна течёт, х..й с тем недоливом, ещё на чаюху подкинешь! Курортники от этого вообще тащатся! Вот так...
-JAXON-
OREL 21112 писал(а):

Proteus писал(а):

Нигде не запрещают в канистры заправляться?



У нас в пластмассовые не на всех заправках заливают - иногда выеживаются! Хотя, если честно, то всем обсалютно пофиг..й, хоть в карманы заливай! ТОЛЬКО ПОКУПАЙ!

Кстати, ёще одна отличительная черта Крыма - на всех заправах тебя заправляют мальчиши-кибальчиши(в простонародье - пистолетчики), тебе даже не надо выходить из машины. А летом на некоторых заправках - молодые, фигуристые и сисястые девочки + ёще протирают лобовик! блин, сидишь наблюдаещь как она буферами по лобовику елозят - слюна течёт, х..й с тем недоливом, ещё на чаюху подкинешь! Курортники от этого вообще тащатся! Вот так...


красава у меня от чтения потекли слюни Bravo
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

отключают пистолет как только колонка перестала "гудеть" - хотя в некоторых колонках после отключения еще идет бензин до "оплаченного" (где-то пол-литра).


И куда он девается? В бак следующей машины..
Способы развода у них другие.
Единственное, что точно знаю - когда заправляешь 10 (15, 20 итд) литров, то колонка останавливается точно на этом числе. А если заправляешься на 300 руб, то нальют всегда на 299.хх.
RoKu
я скажу так, дурят везде, вот в Брянской области вообще ужас:1 Бензин полное г...но, вонючий ужас, люди залили на "нефтике" и бк показал чек энжин, потом по пути в Брянск заправились на "подсолнухе" чек енжин погас, недолив я считаю делают сами операторы заправки., вот я был в Голландии и Германии, бензин не воняет как у нас в России, солярка голубого цвета без всяких хз примесей. а бабло платим как за топливо по госту. у нас сейчас стоит 92 21: 00 руб
mashina20
OREL 21112 писал(а):

При таких ценах - ТАКОЕ нае...алово. ...



ну а что Вы хотели.... Это уже давно и признано владельцами и лукойлацами, тнковцами и так далее! Неофициально было заявлено, что все цены поднимаются а мы на бенз не поднимаем........... ну зато децл не доливаем, вот как поднимим цены , так и будем доливать!

Автор, сделаете замеры , когда поднимут цены не на 10 коп, а так н а рубль пятьдесят.......... и поверите в мои слова!

Не расстраивайтесь......... в нашей стране по-другому нельзя! нет можно - но в убыток себе!
RoKu
да пусть цены будут большие на топливо,но и качество пусть хорошее, уже на это согласен.
Легенда
Люди, скажите а влияет ли бензин на обороты ?
От Лукойла были ровно 10, залила в своем городе на мострансавто по 21.90 redfac и заметила что они стали между 0 и 10 -посередине.
Бензин на ощупь не маслянистый (говорят если маслянистый то с соляркой...) Или просто безприсадочный чтоли?
p.s. на заправке заправляются междугородние городские автобусы мерседес.
zlexx
Вот фиг его знает.
Зправляюсь на МТК, ну карточка у меня 50 коп с литра. Wink
Тут надо было срочно зправиться, на пути Лукойл.
Мало того что бенз стоит дороже чем на МТК без скидки, так и рзницы я вообще не заметил.
Так зчем переплачивать?
Легенда
Мне подарили карточку МТК, но не приходилось заправляться ( не попадаю на такую заправку), её вижу по приезду в ашан только.
Надо попробовать
Лукойл да, дорого. И до него мне еще ехать 7 км.
на вр перестала заправляться как засрался карб после полугодовой езды. от лука не засралось -прошло более полгода
Berkut_Spb
Сейчас лью А-92 АЗС Кириши - претензий нет (дешево и сердито)

Rover_61reg
Легенда писал(а):

Люди, скажите а влияет ли бензин на обороты ?


Если быть кратким-нет. supercool
Berkut_Spb писал(а):

Кириши - претензий нет


интересно, а если кто-то заправляется на заправке Вася пупкин инкорпореЙтед, то какова польза от такого поста?
Тем более, что цвета заправки меняют бывает несколько раз в год.
Думаете бензин, пусть будет ТНК или Лукойл итд итп, даже в у нас в 61 регионе одинаков по составу и качеству? Он может различаться даже в пределах одного города на одной сети заправок. Идело тут даже не в грязных/чистых ёмкостях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы