Страница 4 из 6
lion77815
гы
помнится, фильм был
пародия
Там робингуд грабил и богатых
и нищих
Типа, "реальная история про робингуда"
Робин Гуд
убейсяапстену
симптом hehe
SLAVA 932
lion77815 писал(а):

И объемы зависят в последнюю очередь от площадей. А в первую- от технологии, кол-ва смен и пр.



Иностранцы вкладывают ровно столько, насколько получают преференции от правительства РФ. А иногда даже в соотношении 1:2. Ну и нафиг им строить завод на 250 000, рискуя своими деньгами?

lion77815 писал(а):

Для производства афто- ни 5, ни 25 тыщ.шт. никак не оптимальная цифра.
Тем более, на перспективу.
Отсюда, элементарный вывод:
прав-во спецом ставило такие условия по объемам, чтоб этой самой перспективы не было.



Ты ваще читаешь, что сам пишешь?

lion77815 писал(а):

известный указ по промсборке со льготами при мощностях от 25000шт/год



ОТ означает, что меньше нельзя, а больше можно. Что мешает инопроизводителям производить 250 т. машин? ВАЗ? pst Нет, экономический расчет и осторожность. Но при чем тут ВАЗ?
И вообще, о какой перспективе ты пишешь? Страна наша получает валюту от продажи нефти и газа, кончатся нефть и газ, валюты в РФ не будет (ну если только женщин своих продавать будем), не на что будет стеклянные бусы (иномарки) покупать, рубли то иностранцам нафиг не нужны. Ну и о какой перспективе ты говоришь? Ресурсы то конечны, и это очень скоро произойдет. С Китая можно взамен машин все получить - от маек и трусов до электроники. А с РФ кроме нефти и газа ничего! И они кончаются, а газ в США теперь есть сланцевый, дешевле нашего. Скажешь, в салоне ты за иномарки, собранные в РФ, рубли отдаешь? Да, но их тут же конвертируют и отправляют прибыль хозяину за бугор в валюте. А если валюты у РФ не будет, какой смысл владельцу "Форда" или "Рено" производить и продавать в РФ? Что взамен он получит? Рубли? Да нафиг они ему нужны? Вместо обоев клеить? О какой перспективе ты говоришь? Мы на обочине глобализации, мы в нее не вписываемся. Есть "золотой миллиард", который разрабатывает технологии, управляет финансами, и есть "мировая фабрика" в виде развивающихся стран. А России в этой цепочке нет, мы на обочине, мы в ж..пе, пока еще телепаемся, как источник ресурсов, но как они кончатся (а это обязательно произойдет) ,то Россия будет НИКОМУ не нужна. Ну о какой перспективе идет речь?
wega
SLAVA 932 писал(а):

мы на обочине, мы в ж..пе



Сырьевой придаток запада... Еще М.Течер Гобачеву это говорила. Мы для них хуже кетайцев. Т.к. мы не умеем и не хотим работать.
Mihalych78
Цитата:

. Мы для них хуже кетайцев. Т.к. мы не умеем и не хотим работать.



... за рис hehe
Раманыч
А клёвая темка, эх жаль я тут с начала не поучавствовал, в сласть бы над топикстартером поглумился бы!!! Good
Сейчас всё просто на рынке, кому то настопёрло вваливать бабло в ТАЗ и решили его постричь с населения, вот вам очередной лохотрон с утилизацией и выкатили, 7ра в салоне теперь 185р стоит, а Самара 270р... Думаю это не придел, потому что люди себя не уважают, продолжают брать поделки ТАЗа по завышаемым ценам, а качество то тем временем не подтягивается к цене ну просто нисколечки! Правда вот двое моих друзей идут в результате манагерства ТАЗовцев на вторичку, и ведь оба бы брали НОВЫЕ ТАЗы, если бы цены были ДОутилизационные. Надеюсь явление станет массовым, веди кончатся же в конце концов ЛОШки, расхватывающие с салонов как горячие пирожки хлам по завышенным ценам.
пс
SLAVA 932 писал(а):

И вообще, о какой перспективе ты пишешь? Страна наша получает валюту от продажи нефти и газа, кончатся нефть и газ, валюты в РФ не будет (ну если только женщин своих продавать будем)


Да не доходит Слав это не до кого, лобная кость видимо толстая у сегодняшней популяции русскоязычного стада...
wega писал(а):

Сырьевой придаток запада... Еще М.Течер Гобачеву это говорила.


Нууу... вообщето она Горби льстила...
wega писал(а):

Мы для них хуже кетайцев. Т.к. мы не умеем и не хотим работать.


Кетайцы работают много хуже, это факт. Наша проблема в ИТР кадрах, до тех пор, пока будешь проэктировать шубы на двери с ТАКИМИ креплениями, болты 8м на крепление рулевой рейки, пыльники не предохраняющие от пыли и грязи (которая по всему подкапотному разбрызгивается) и т.д., ты и будешь хуже кетайца vfac
Darkon
lion77815
у вас в Краснодаре трава поспела или академика экономиста из дома скорби на летний отпуск выпустили?
Darkon
Раманыч
Вот одному из тех моих товарищей уже машину подобрали. Ауди А4, за 220тыр, вызлядит на мульён! Good Манагеры ТАЗа идут в .опу! gpn
Mihalych78
Раманыч писал(а):

Вот одному из тех моих товарищей уже машину подобрали. Ауди А4, за 220тыр, вызлядит на мульён! Good Манагеры ТАЗа идут в .опу! gpn



а менегеры автосервисов теперь идут в друзья? 63
O Michl
Mihalych78 писал(а):

менегеры автосервисов теперь идут в друзья?

Весьма распространённое заблуждение . У таких б/у
50 на 50 . А вот в случае покупки нового ТАЗа разве по другому ? 63
Раманыч писал(а):

7ра в салоне теперь 185р стоит


Романыч - это питёрка . Семёра почти догнала по цене ещё пока
несуществующий лоукост . pst
И дело даже не в лохах . Наш народ падок на халяву , пусть она и
весьма условна . Кончится утилизация , выдумают ещё какую - нибудь
хрень . Ну не бросит же в беде друг Вова друга Сырожу .
Вот и техрегламент на подходе . А там всем жрать , то что подадут ,
радоваться и приседать . Ку три раза . Smile
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

а менегеры автосервисов теперь идут в друзья?


Да ну вообще не в кассу, ТАЗ с самого начала своего влачения существования hehe РОДНИТСЯ с автосервисами. Народ на "новых" с ремонтов вообще не вылазит, а гарантию из за акуенности ТАЗовского сервиса народ старается посылать обычно после первого же своего ТО. Люди поопытнее вообще "туда" не ездят...

Так что ТАЗ он и есть ТАЗ, в нём как в сигарете, одна затяжка а остальное уже окурок! 63
O Michl писал(а):

И дело даже не в лохах . Наш народ падок на халяву , пусть она и
весьма условна . Кончится утилизация , выдумают ещё какую - нибудь
хрень . Ну не бросит же в беде друг Вова друга Сырожу .
Вот и техрегламент на подходе . А там всем жрать , то что подадут ,
радоваться и приседать . Ку три раза .


+1000000
Согласен на все СТО,
и это грустно...
lion77815
Darkon
да просто мы ишо тупое ЕГЭ в школа не здавали, потомк покамест мозги шевелятся.
А щас очередной перл от КАМАЗ. Они поддержуют намечающуюся утилизацию грузовиков, потому как в прошлом годе им, несчастным, приходилось до 20% скидувать, ибо не брали.
Ясен хирен, шо такие убытки(есс-ные на любом нормальном конкурентноспособном рынке) их не устраивают.
Хоцца тоже, как автоваз продавать по завышенным ценам.
Потому предложили правительству, шоп энти самые 20% сразу с народу собрали и им под видом "утилизационной программы" подарили.
А то, панимаишь, скидки какие-то непонятные приходица делать... рынок... конкурэнция
Darkon
lion77815
мне все равно кто там где наварится, но старые пердучие камазы с дороги надо убирать, как и автобусы.
lion77815
Darkon
Ну так, вперед!
собирай единомышленников, скидуйтесь все вместе на ...нацать мильярдов
Тока не надо под это дело ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ привлекать и меня в т.ч.
lion77815
+
если хто забыл, у нас коммунизм уже похоронили
так шо нуно быть последовательным
рыно- значит, рынок
А не "доходы- в карман, а убытки- на население"
Darkon
lion77815 писал(а):

Ну так, вперед!
собирай единомышленников, скидуйтесь все вместе на ...нацать мильярдов
Тока не надо под это дело ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ привлекать и меня в т.ч.


ты бредишь, зачем скидываться, если и так первой волной обязательной утилизации будут грузовики и автобусы старше 10 лет...

Академик, вернись в дом скорби уже, или вам туда интернет провели?
Раманыч
Darkon писал(а):

ты бредишь, зачем скидываться, если и так первой волной обязательной утилизации будут грузовики и автобусы старше 10 лет...

Академик, вернись в дом скорби уже, или вам туда интернет провели?


pst
Зачёт!!! Good
Кстати, я про "утилизацию" грузовиков и автобусов впервые слышу, это реально и не баян?
Mihalych78
Цитата:

Кстати, я про "утилизацию" грузовиков и автобусов впервые слышу, это реально и не баян?



это планы но пока нет этго

кстати купил новый ЗР. Там и про ФФ Поло
цены - я ржал. Народное авто млять
O Michl
Mihalych78 писал(а):

цены - я ржал.


Михалыч , готовся ржать на следующий год , когда выпустят
лоукост . Уже несколько дней вся страна напряжённо придумывает
название .
Раманыч
Да название мы уже давно знаем, но его цензурой печатать запрещается!!!
Mihalych78
Раманыч писал(а):

Да название мы уже давно знаем, но его цензурой печатать запрещается!!!



дети плакать начинают? Smile
Кот Матроскин
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

. Мы для них хуже кетайцев. Т.к. мы не умеем и не хотим работать.



... за рис hehe



Smile
Цитата:

Русская лень — отличительная черта жителей этой страны, выражающаяся в наглом нежелании много и качественно работать за низкую зарплату (или вообще бесплатно).

CodeName47
wega
Почитай темы в профильной ветке про замену вакумника. Ну если тебя прикалывает крутить длинную рейку и отсутствие обратной связи, так дрочи епта яж не против supercool
Кот Матроскин писал(а):

выглядит кореец уныло, это точно


А приоро с фарами от газели выглядит мегакруто pst
Робин Гуд писал(а):

Преоро - напарадок лучше унылого карейского гавнисча по имени Какцент. Факт!


Обоснуй supercool
Кот Матроскин
CodeName47 писал(а):

А приоро с фарами от газели выглядит мегакруто



увы, Приора идёт в общемировых тенденциях превращения в непойми-что-корееобразное Smile
я, как владелец 12-й, на Приора-хетч смотрю без радости Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы