Страница 1 из 2
RedLine 96rus
Начал беспокоить расход на семерке. По городу около 14 литров! по трассе 8-9. У кого сколько? и в чем причина может быть? Все фильтры новые, масло новое. 2006г выпуска пробег 40 тык.
Sol_Jah
По городу от 10, по трассе от 7,5, смотря как ездить. До прошивки было немного больше. Причина может быть в стиле езды. Пробеги по городу большие?
OldFeld
методом заправки "под пробку" - еду 200 км - опять лью "под пробку" получил результат 7.5 литров при езде БЕЗ пробок. То есть езда по МКАДу, Третьему кольцу, редкие остановки на светофоре. Изумился..
Не сомневаюсь, что при езде по-пробкам с постоянными стартами все 12-13 сожрёт как здрасте
mik21074i
город трасса бездорожье пробки и прочее...стиль езды различный...от торопливости зависит...приблизительный расход 9-10 литров! 2007 год почти 70 тысяч (топливный 38тысяч масленый воздушный 9 тысяч масло 9 тысяч свечи 9 тысяч вв провода 68 тысяч)...еще чуть покатаюсь заменю фильтры и прочее послежу за изменениями расхода...
Штейгер
RedLine 96rus писал(а):

Начал беспокоить расход на семерке. По городу около 14 литров! по трассе 8-9. У кого сколько? и в чем причина может быть? Все фильтры новые, масло новое. 2006г выпуска пробег 40 тык.

Когда производилась очистка форсунок? Какое состояние свечей и когда они заменялись?
RedLine 96rus
в городе стиль езды торопливый в принципе, пробки, кучи светофоров...
свечи новые, форсунки не чистились никогда
Штейгер
RedLine 96rus писал(а):

в городе стиль езды торопливый в принципе, пробки, кучи светофоров...
свечи новые, форсунки не чистились никогда

Форсунки рекомендовано промывать через 25-30 ткм. Начни с этой процедуры. Возможно форсунки "сцыкают", т.е. нет необходимого распыла.
D_K_
Кроме форсунок еще и клапана бы проверить. Если за 40 тыс не регулировались ни разу. Вообще без данных диагностики тут можно пол машины перебрать. Начав с поисков подсосов и уходом параметров датчиков и закончив ходовой частью.
Штейгер
Совершенно верно. Перед тем, как лезть в мозги, необходимо убедиться, что все элементы топливной системы и системы управления двигателем фунциклируют нормально. Ещё добавлю - состояние ВВ проводов.
RedLine 96rus
Клапана регулировались 10 тыс назад, ВВ провода пробег около 8 тыс. Попробовал ехать по трассе на 5 передаче со скоростью примерно 90, БК показывал расход 6.5-7.5 литров (в зависимости от уклона и ветра). общий расход снизился с 13.8 до 10 литров. До этого дал движку просраться - на 4 передаче по трассе вваливал километров 20 с оборотами около 4 тыс. Вот. Поезжу еще немного, если опять жрать начнет, поеду форсы чистить.
RedLine 96rus
И еще, у меня Блок управления с заводской прошивкой. Может есть смысл перепрошить его? Ведь разработали уже более совершенные коды?
Штейгер
RedLine 96rus писал(а):

Клапана регулировались 10 тыс назад, ВВ провода пробег около 8 тыс. Попробовал ехать по трассе на 5 передаче со скоростью примерно 90, БК показывал расход 6.5-7.5 литров (в зависимости от уклона и ветра). общий расход снизился с 13.8 до 10 литров. До этого дал движку просраться - на 4 передаче по трассе вваливал километров 20 с оборотами около 4 тыс. Вот. Поезжу еще немного, если опять жрать начнет, поеду форсы чистить.

Ну так регулировка зазоров в клапанах через 10 ткм. Покатайся так, чтобы обороты держать на уровне 3500. Иногда инжовую глючит, а дашь высокие обороты - начинает расход падать.
AlexFr
RedLine 96rus писал(а):

И еще, у меня Блок управления с заводской прошивкой. Может есть смысл перепрошить его? Ведь разработали уже более совершенные коды?



Не факт что лучше перепрошить ЭБУ. У меня 21074 2007 г.в. Январь 7.2, прошивка заводская I226FM10. Расход при спокойной езде с самого начала был приемлемый 7,0/8,0 л/100км (по трассе/городу). Перепрошивал всякими тюненными прошивками, типа эконом/динамика - расход только увеличивался. Так и езжу сейчас на заводской. Сам завод, как вы пишете - "более совершенных кодов" не изобрел, во всяком случае для моего типа ЭБУ, так что вариантов особо и нет, а "самопальные" прошивки, как я уже сказал, мне абсолютно не подходят.
Belen
Пока что на 21074i 2009 года пробег 18 тыс с копейками... заметил, что где-то после 14 тысяч км расход несколько упал... сейчас на 92 бензине по городу в среднем 7.9-8.6 л., по трассе 7.2-7.7... (до того было по городу 9-9.5л)...
Штейгер
Повезло, прикаталась машинка...
D_K_
Belen
Разница между 8 и 9 литрами в городском режиме на уровне погрешности подсчета. Вы же не ездите строго по одному и тому же маршруту с той же скоростью и степенью нажатия на педаль газа и стоите на тех же светофорах. Да и сам бензин заметно влияет. Возможно стали поставлять чуть более качественный.
Если уж судить о расходе - то в безветренный день на загородной трассе. Выйти на режим поддержания скорости на прямой (чтоб не в гору и не под гору) и по БК смотреть.
OldFeld
AlexFr писал(а):

RedLine 96rus писал(а):

И еще, у меня Блок управления с заводской прошивкой. Может есть смысл перепрошить его? Ведь разработали уже более совершенные коды?



Не факт что лучше перепрошить ЭБУ. У меня 21074 2007 г.в. Январь 7.2, прошивка заводская I226FM10. Расход при спокойной езде с самого начала был приемлемый 7,0/8,0 л/100км (по трассе/городу).



у меня такая же прошивка с Январём 7.2. Не перепрошивал. хотя мысли были... поначалу аппетит у авто был хороший. Да ещё летом глюк - заводится и сразу глохнет. Со второй попытки - как часы. Сейчас устаканилось и жрёт умеренно и глохнуть перестала тьфу-тьфу. Экономить пол-литра с новой прошивкой.. да и будет ли она (экономия) ещё вопрос, а вот глюки словить можно имхо
RedLine 96rus
Belen, в Воронеже пробок нет чтоли?) расход уж сильно маленький для города
garik!!!!!!!!
У меня расход около 9-10 л на сотню, за день накатываю половину пути по кольцевой со средней скоростью 110км/ч, половину по городу со редней скоростью 70км/ч, стартую достаточно октивно (всё за ино. пытаюсь угнаться)...=) В пробки стораюсь не лезть...
БК нет, считаю в конце каждого месяца (по чекам и километрожу)
Что-то мне подсказывает что это нормально, как думаете?
Чуть не забыл, пробек 44 000км, тачку брал в мае 2009, какая прошивка не знаю
RedLine 96rus
думаю нормально для такого стиля езды
garik!!!!!!!!
RedLine 96rus писал(а):

думаю нормально для такого стиля езды


Просто смотрю у людей 7-8л/100км и думаю если на моей тошнить 60-90км/ч также будет?
Belen
RedLine 96rus писал(а):

Belen, в Воронеже пробок нет чтоли?) расход уж сильно маленький для города


Есть пробки, есть... Правда на моих маршрутах редко. А расход такой вот и есть. Конечно и относительно спокойный стиль езды свое дает, и наверное, бензин - нравится машинке лукойловский 92 экто. На другом наверное побольше кушать будет
Аццкей Ездун
По городу от поездки к поездке, лично у меня расход может разниться от 8,5 до 15 литров на 100 км... Какбэ трудно аналогии проводить... До 15 литров в городе жрать это нормально при езде по светофорам и стартах на скотских оборотах... Сильно тошнить тоже особо не тянет...

На днях отжег: за город выехал, музон поет конечно, то да се, мотора не слышно нибуя... до ста десяти разогнался пытаюсь еще побыстрей, а она как-то совсем вяло так на разгон идет... Ну думаю началось как тут писали, что не валит на скорости... cry Потом глянул на обороты и акуел... wwow Оказывается с третьей переключиться забыл, пока музло гонял... 63 А она так незаметно 110 кочегарит как так и надо что думаешь на четвертой идешь... 63 Расход не запомнил, правда... Pardon
RedLine 96rus
бедная машина
Аццкей Ездун
Имха ничо страшного... и едет потом еще лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы