Страница 1 из 1
atlon
всем здрасти , во время аварии порвало торм трубку от заднего правого к регулятору , купил новую , ставил без снятия бензобака - когда просунул со стороны заднего правого колеса начал постепенно загибать и подгонять , как же это не удобно , особенно без ямы . В итоге теч где резьбовое соединение , затянул вродебы вот вот , может угол не дозагнул , зашла по резьбе, до упора в лонжерон расстояние есть . Подскажите, тормозуха уходит прилично sorry.gif
т808
atlon писал(а):

зашла по резьбе, до упора в лонжерон расстояние есть . Подскажите, тормозуха уходит прилично

Значит на развальцованном конце риски были.Нормальные трубки из 10-ть одна попадается.Их навалом возят.Можно снять,облудить посадочный конус и поставить.Должно помочь.
atlon
рисок не было это точно , боюсь ещё тянуть , резьбе кирдык придет и все , а эти трубки у нас бальшой дифицит , я сам её 1 месяц искал по магазинам cry
т808
atlon писал(а):

рисок не было это точно , боюсь ещё тянуть , резьбе кирдык придет и все , а эти трубки у нас бальшой дифицит , я сам её 1 месяц искал по магазинам cry

Тормозные трубки вообще сильно тянуть нельзя - только хуже сделаешь.При сильной затяжке посадочный конус расплющивается и как бы подворачивается.Но и с течью ездить нельзя.Все же снимая,проверь соосность с гнездом,глянь ей в торец,может разошлась.Облуди наконец.
т808
atlon писал(а):

эти трубки у нас бальшой дифицит , я сам её 1 месяц искал по магазинам

Взял бы подходящую по длине Волговскую медную.
atlon
т808 писал(а):

atlon писал(а):

эти трубки у нас бальшой дифицит , я сам её 1 месяц искал по магазинам

Взял бы подходящую по длине Волговскую медную.


она подойдет , а то когда найти не мог кастоправы сказали бери длиньше - мы тебе обрежим по размеру и завальцуем , а когда балку начал менять дык она была загнута зигзагами в лонжероне и когда начал прокачивать тормоза как давай струёй поливать , оказываеца вальцовка другая ROFL
Dranik
atlon писал(а):

оюсь ещё тянуть , резьбе кирдык придет и все , а эти трубки у нас бальшой дифицит , я сам её 1 месяц искал по магазинам


земляк Drinks or Beer приезжай в Кемерово возьмёшь хоть на весь Таз заводских трубок supercool
atlon
Dranik писал(а):

atlon писал(а):

оюсь ещё тянуть , резьбе кирдык придет и все , а эти трубки у нас бальшой дифицит , я сам её 1 месяц искал по магазинам


земляк Drinks or Beer приезжай в Кемерово возьмёшь хоть на весь Таз заводских трубок supercool



+ 1 наверное так и сделаю 63
Dranik
atlon писал(а):

+ 1 наверное так и сделаю


а куйли за день крутанёшься и затаришься чем надо по ходу, дам тебе адресок мага где есть всё или почти всё и качество завода. Wink
atlon
не серьезно магистраль от заднего правого до колдуна долгл искал , я наверное лучше бензобак на яме сниму и поробую ещё разочек не спеша сделать .
Всем спасибо , думаю тему можно закрыть Smile
Andrey2114
т808 писал(а):

Тормозные трубки вообще сильно тянуть нельзя - только хуже сделаешь.При сильной затяжке посадочный конус расплющивается и как бы подворачивается.Но и с течью ездить нельзя.Все же снимая,проверь соосность с гнездом,глянь ей в торец,может разошлась.Облуди наконец.



Сильно тянуть понятие относительное. Поменял трубку от колдуна
к заднему правому. Закрутил довольно плотно. Начал прокачивать -
ссыт прилично, поэтому поттянул еще, ссать перестало, протер, продолжил
прокачку, потом опять посмотрел, выдавило по капле, поттянул еще,
понажимал педаль, вроде не давит. Все два раза подтягивал с трудом,
но буквально чуть чуть. По идее рекомендованным моментом продающиеся в запчасти тормозные трубки точно не затянешь.
MG_And
Желательно медные трубки брать, у них в качевственнее развальцовка + медь лучьше обжимается.
Andrey2114
MG_And писал(а):

Желательно медные трубки брать



Где ж их взять. Попросил трубки, продавец вынес, не спрашивал
"вам медные или не медные" Smile Смотрю в Паскере такие же, судя по
фото. Медь всю китайцы повывезли наверно.
Dranik
Cуть проблемы в основном не из-за трубок медная или стальная турбка, а в том как сделаное отверстие в самом ГТЦ или колдуне,
зачастую бывает плохо вытачено/обработано посадочное место в самом входном оверстие ,отсуда и невозможность затянуть трубку чтоб небежало соединение.

С нормальными ГТЦ никогда небыло проблем с затяжкой трубок supercool
Andrey2114
У меня в соединении тормозной трубки и тормозного шланга, за сутки
простоя, выделились едва заметные следы тормозухи, даже не капля.
Думаю что надо еще подтянуть, но уже боязно, т.к. практически не поддается.
Dranik
Andrey2114 писал(а):

Думаю что надо еще подтянуть, но уже боязно, т.к. практически не поддается.


надо шланги брать правильные и ненадо будет ничо подтягивать nea

ибо если у шланга в нутри проточка отличная от развольцовки то и будет ссать и потеть,
принцип то прост: у трубки развольцовка-у шланга углубление ровно на стока на скока у трубки развольцовка и всё это вошло в друг другу и притянулось, а вот если в шланге уже проточка не такая как завольцовка на трубке то и начинается геморой с неплотным стыков , поэтому берём хорошие шланги БРТ инепаримся, да и тормоза наша безопасность gpn
Andrey2114
Dranik
речь про трубки вобщем-то, а не про шланги. Шланг остался
тот что стоял, не текло.
Dranik
Andrey2114 писал(а):

речь про трубки вобщем-то


значит ищем где абложались supercool

у себя менял шланги передние и ничо всё закрутилось, чудес то небывает сам понимаешь Wink
atlon
короче прикратила течьтормозуха у меня , купил спец ключ , полез протягивать - а там сухо , может прикисло иле присохло Smile , короче теперь всё ровно gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы