Страница 1 из 2
deni-ska31
В общем прилично стучат на холодную...при прогреве слегка звук уменьшается...но все же есть, вот хочу спросить, менять все сразу, так как выявить один неисправный я думаю будет сложно, или все же можно как то найти этот стучащий ??? а может их вообще нет смысла менять? ))) на что они вообще влияют??? )))) и какая их роль? )))
Serg_x
Померить давление масла первым делом. Масло давно менял? После замены началось или до замены тоже стучали?
deni-ska31
они стучат независимо от масла ))) щас вот опять буду менять масло и я просто уверен что стук останется ))))
Солярко
deni-ska31 писал(а):

на что они вообще влияют??? )))) и какая их роль?


http://www.volvo850.ru/sdelay/gidriki.htm
deni-ska31
ты мне по русски объясни и по простому ))) на фига мне эти мурзилки...??? тем более с непонятными картинками ))) мне нужно вкратце, что они делают и что будет если их не поменять?
AMAROCK
deni-ska31 писал(а):


ты мне по русски объясни и по простому ))) на фига мне эти мурзилки...??? тем более с непонятными картинками ))) мне нужно вкратце, что они делают и что будет если их не поменять?


Отвечают за зазор между кулачками распредвала и клапаном.
Замена их и масла ни чего не даст. Проблемы с давлением масла.
Победитель Четверга
deni-ska31
исключают ударное воздействие кулачка РВ на клапан

без них- увеличенный износ РВ и наверно прогар клапанов и сёдел
что у тебя уже и происходит, раз ты масло менял,
соответственно думаю ты его откатал, а не попробывал и слил сразу, то есть тыщ 7 машина со стучащими проехала

лично я бы занимался срочно
интеренет хвалит ИНА
Serg_x
Ничего нигде не прогорит, но замена может ничего не дать! Первым делом мерить давление масла а потом уже решать.
deni-ska31
как давление померить? ))))
Dustel
Вкрутить вместо электрического датчика давления масла штуцер с механическим датчиком.
deni-ska31
и какие показания он должен показывать в норме?
Солярко
На горячую на холостых от 1 до 2, на оборотах примерно от 3000 тыс/оборотов мин примерно 4.
У меня манометр масляный встроен с шестерки, так показывает. Хлопцы у себя механическим меряли то же подтверждают.
На холостых на холодном масле не меньше 3 примерно.
Если интересно про манометр с класскики в переднеприводную вот тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152962
RVasko
Тоже достало тарахтение гидриков, причем тарахтит уже давно и ничего, пока таз валит. Вот думаю потеплеет - полезу внутрь. Слежу за темой.
deni-ska31
ну я на днях масло поменяю...проверю давление и потом отпишусь
coup16v
deni-ska31
О "умник" опять тут, детсадовские вопросы спрашивает lol1
deni-ska31
АДМИНЫ, СДЕЛАЙТЕ ВОЗМОЖНЫМ УДАЛЯТЬ ТУПЫЕ И НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ ПОСТЫ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПО ТЕМЕ...

смотрю ты умом так и блещешь....
coup16v
deni-ska31 писал(а):

АДМИНЫ, СДЕЛАЙТЕ ВОЗМОЖНЫМ УДАЛЯТЬ ТУПЫЕ И НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ ПОСТЫ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПО ТЕМЕ...

смотрю ты умом так и блещешь....


Ну уж как померить давляк масла знаю hehe
deni-ska31
вот ты мне ответь на такой вопрос, знаток... если бы я всё знал, я бы являлся сюда со своими вопросами? по всей видимости нет...копаться в автомобилях меня никто не учил и образование совсем другое... следовательно я иду за помощью на сайт, который и был создан для помощи людям некомпетентным в данной области...

а ты троль только и бегаешь, лишь бы своим постом засветиться...убогое существо...я очень рад что ты знаешь как померить давление масла....хоть в чем то ты круче других... facepalm
coup16v
deni-ska31 писал(а):

а ты троль только и бегаешь, лишь бы своим постом засветиться...убогое существо...я очень рад что ты знаешь как померить давление масла....хоть в чем то ты круче других... facepalm

По-моему, это ты тут считал всех глупыми, в отличие от себя. А как оказалось всё далеко наоборот facepalm В принципе, по твоему хамовитому сленгу и лыбе после каждого сообщения видно, что ты явно не здоров....

Последний раз редактировалось: coup16v (23 Марта 2012 16:38), всего редактировалось 1 раз
deni-ska31
coup16v писал(а):

deni-ska31 писал(а):

а ты троль только и бегаешь, лишь бы своим постом засветиться...убогое существо...я очень рад что ты знаешь как померить давление масла....хоть в чем то ты круче других... facepalm

По-моему, это ты тут считал всех глупыми, в отличие от себя. А как оказалось всё далеко наоборот facepalm



сам придумал правду и всем её навязать решил?

я только тебя считал гипер умным, остальные так...чайники...
facepalm
deni-ska31
coup16v
deni-ska31 писал(а):

вот ты мне ответь на такой вопрос, знаток... если бы я всё знал, я бы являлся сюда со своими вопросами? по всей видимости нет...копаться в автомобилях меня никто не учил и образование совсем другое... следовательно я иду за помощью на сайт:


С твоими познаниями и нежеланием даже открыть мурзилку и почитать прямая дорога в сервис, а не сюда...А там глядишь и не гидрокомпенсаторы окажутся, а ослабший ремень ГРМ hehe
Serg_x
coup16v писал(а):

нежеланием даже открыть мурзилку и почитать прямая дорога в сервис


В этом поддерживаю, в остальном - не очень )
RVasko
coup16v писал(а):

А там глядишь и не гидрокомпенсаторы окажутся, а ослабший ремень ГРМ hehe



Поясни мысль насчет ремня? Как он влияет на тарахтение гидриков? Проверил свой -действительно натянут слабовато
coup16v
RVasko писал(а):

coup16v писал(а):

А там глядишь и не гидрокомпенсаторы окажутся, а ослабший ремень ГРМ hehe



Поясни мысль насчет ремня? Как он влияет на тарахтение гидриков? Проверил свой -действительно натянут слабовато


Никак не влияет. Он сам по себе тарахтит/стучит, тобишь бъёт по кожуху, если прослаблен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы