Страница 1 из 1
Андроныч
предыстория такова. ВАЗ 21103, 1.5 16V, потек радиатор отопителя, гдето неделю назад. Ну за неимением времени, отрезал шланги от радиатора отопителя, и замкнул их. Так катался неделю, все было нормально. Сегодня поехал с дачи, проехал метров 500 и две глубоких лужи, смотрю на приборку а стрелка в красной зоне. Вентилятор молчит. ну я на обочину, открываю капот. все вроде бы в норме. нигде не парит, не течет, тосол в расширительном бачке до уровня. ну потрогал шланги к радиатору.Верхний горячий нижний холодный, Вернулся в салон, смотрю на БК температуру, а там ... 75.. что за наф? ну постоял подумал. завел поехал дальше, еду смотрю на приборку и на БК пока стою на светофорах на приборке оно растет до верхней границы красной зоны, как еду падает до нижней. по БК температура достигла 92. Остановился вышел, открыл капот. таже картина все в норме, трогаю нижний шланг радиатора. он горячий. поехал дальше. на приборке стрелка так и ведет себя пока еду опускается и стоит внизу красной зоны, как стою на светофоре растет вверх. по БК температура достигла 101 градуса, включился карлсон, температура упала по БК до 97. ну это как бы штатно у меня всегда так было. Вобщем судя по БК, уровню тосола все в норме, а по приборке аццкий перегрев. что это такое происходит,куда копать, что чинить? Ну радиатор печки само собой поставлю новый, шланги восстановлю.

Последний раз редактировалось: Андроныч (14 Июня 2010 17:43), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
массы!!!!!!!!!!!
Андроныч
те что рядом с термосом, или в салоне? если в салоне, то где их там искать? и главное непонятно с чего это они так вдруг отвалились?
Mihalych78
Plutonium-239
у меня когда фары и обогрев заднего стекла включаешь стрелка температуры доходит до красной зоны, хотя по БК все норм
Хотел проверить массы приборки, но не нашел шпильку там где она должна быть
Кот Матроскин
Plutonium-239 писал(а):

Хотел проверить массы приборки, но не нашел шпильку там где она должна быть


вроде бы масса приборки - левее и выше монтажного блока.
Mihalych78
Кот Матроскин
+1
головкой крутить надо
Plutonium-239
Кот Матроскин
Mihalych78
Ну я знаю где она там, но нету ее там, провод черный сдвоенный туда наверх под шумку уходит и все
если она и есть, то она под толстой трапошной шумкой и до нее никак не добраться не снимая панель
Temosha87
Кот Матроскин писал(а):

Plutonium-239 писал(а):

Хотел проверить массы приборки, но не нашел шпильку там где она должна быть


вроде бы масса приборки - левее и выше монтажного блока.



Если при включении фар и некотрых электроприборов стрелка ползет вверх то нужно протянуть массу под гайкой шпильки которая держит каркас панели. Она в ногах справа, на моторном щите. У при протягивании массы в монтажном блоке у меня данная бага не исчезла, только после протяжки шпильки на моторном щите.
Mihalych78
Plutonium-239
вот под шумкой головкой и крути
Plutonium-239
Mihalych78 писал(а):

вот под шумкой головкой и крути


так чтобы под шумку залезть ее нужно снять, по другому не залезешь
Mihalych78
дырдочку прореж
Plutonium-239
Mihalych78 писал(а):

дырдочку прореж


ну наверное так и сделаю, вырежу в этом месте окошко Very Happy
но сначала попробую поискать шпильку про которую Temosha87 написал, может она легкодоступна
Temosha87
Plutonium-239 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

дырдочку прореж


ну наверное так и сделаю, вырежу в этом месте окошко Very Happy
но сначала попробую поискать шпильку про которую Temosha87 написал, может она легкодоступна



Она легко доступна как путана )))), но изогнуться придется шопестец, на чиптюнере есть про нее. Но блин там такое количество гаек что я и сам не сразу нашел.

А шпилька внутри блока монтажного помогла мне тем, что после ее протяжки вентиль стал включаться раньше по показометру на панели, а то включался когда показывало уже красную зону, сейчас не доходит до нее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы