Страница 1 из 1
Perviz912
Здрасте всем,вчера ночью порвался ремень ГРМ, короче долго недумая пошел спать утром поменял ремень, до этого рвался ремень и после замены было все ок, а в этот раз не прокатило, поставил новый ремень, стал крутить распредвал и опа, клин, провернл коленвал на 1 оборот(без распредвала) и опять по меткам и о, чудо, клина нет. Короче собрал все и завожу заводится со странным звуком стартера и при нажатии на газ и на 2х цилинндрах, а может и на 1ом, я так проехал 50 км, так как застрял от дома за 50км посчитал услугу эвакуатора не нужной (около 80у.е.). а буксировать у нас запрещено. Так спецы подскажите на что я попал? авто 2112 1.5 16в и какие последсвия от езды в 50 км. на таком авто?
Mihalych78
вскрытие покажет
Perviz912
ну, а вообще можно было так ехать? или это черевато чемто плохим?
Mihalych78
Perviz912
тебе надо сказать что все заипися и ты успокоишся?
или ты и дальше на 2х горшках катать желаеш?
Perviz912
Mihalych78Да не собираюсь я так ездить просто интерессно мнеия бывалых услышать
Mihalych78
вах, красава!!
у тя все заипися!!! отсюда вижу - карашо все!!!
nikkkolay
Как бы клапана не погнуло Sad При обрыве неприятных звуков не было?
Mihalych78
блин, ну если ехал на 4х, оборвал, поставил, стал работать 2 а то и 1

значит чтото совсем чуть чуть не так?
Perviz912
nikkkolay
был хлопок и авто стало остонавливатся не реагируя на педаль газа, стартер после етого крутился весело, но както ритмы не те были, после установки ремня немного железный звук выходил, а так авто едит так, как будто у МЗ 1а катушка накрылась. Какихто сильных замедлений и звуков небыло не до обрыва и в его момент, не после того, как поставил новый ремень
Serg_x
Клапанам явно трындец, нефиг тут даже думать.
На двух горшках ездить можно.
Perviz912
лучше сразу от 124го поставить поршня?
Harryson
ну ты и жестишь! поверь ремонт тебе теперь стенет много дороже эвакуатора!=) я раз видел как при обрыве ГРМ шляпка клапана отломилась и начала рыть блок, причем горе владелец говорит что никаких диких звуков не слышал=) правда это было на мерсе=) а ты готовься, в лучшем случае, на шлефовку бошки, замене клапанов и поршней
skripun
Harryson
ладно не пугай, проходили на 120 моторе уже лично.

Perviz912
снимай гбц, там смотри что с клопами, кривые под замену живые оставить, ну и соотвецтвенно под замену маслосхемные колпачки везде направляющие смотреть надо, новый ремень желательно усиленный гейтс ролики смотреть, помпу тоже, желательно если делать то все сразу, ну и прокладки тоже менять.
skripun
если есть финансы меняй поршневую на с проточками от трахтора 124 мотора.
Harryson
Цитата:

Harryson
ладно не пугай, проходили на 120 моторе уже лично.



если загнуло клапана и он проехал так достаточно долго то седла помяло точно, а это значит что бошку нужно будит отдавать на фрезеровку как минимум ИМХО
алекс спб
стал крутить распредвал и опа, клин, провернл коленвал на 1 оборот(без распредвала) и опять по меткам и о, чудо, клина нет

сам столкнулся с этой фантастикой(авто просто не тянуло,пока коленвал не провернул еще раз)
и не знаю-как ее обьяснить. логически- не понимаю.

недавно заметил на новом ремне Бош- кручу коленвал- на 1,2м обороте метки сходятся, на 3м убегает маховик вперед. и т.д. потом опять в норму.
и это новый ремень!! hehe
Perviz912
снял башку 5 клопов в 1и4 цилиндрах погнутые, седла вроде на вид не попорчены, согнуты 3 маленьких и 2 больших клапана, может быть так, что в одном цилиндре согуть 1 бльшой(впускной или выпускной, непомню), а второй большой не тронуть?
Mihalych78
Perviz912
те сразу сказали -вскрытие покажет:hehe

давай фоты -тогда и подумаем
Perviz912
сфоткать небыло возможности, мобила без камеры, просто я думаю впускные одновременно открываются, как могло один согнуть, аж без его извлечения видно было а второй какбы ровный ставили на стол крутили его воде ровный(на глаз) но все равно его собираюсь заменить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы