Страница 6 из 8
Andrew White
vfts писал(а):

почему капот сам не красил


мне даж мастер сказал, что крыло лучше получилось Smile
Испугался я его красить, хотя зря. Да и тонкостей не знал. Теперь знаю.
vfts писал(а):

купи себе сварочник с подачей проволоки


хотелось бы. но не сейчас.
vfts писал(а):

категорически против газосварки - корродирует потом с их слов намного быстрее


честно говоря я знал, что после ремонта продам её сразу. Я до аварии хотел её ещё продать. Не успел - долбанул раньше. Делал в принципе хорошо как для себя, но нотка "покуизма" постоянно проскакивала Pardon
vfts
Andrew White писал(а):

vfts писал(а):
купи себе сварочник с подачей проволоки
хотелось бы. но не сейчас.


сколько себя помню: любой инструмент купленный на моей памяти мною или окружающими - окупался. например: жалею, что перед постройкой дачи не купили сварочник, бетономешалку итд.
Dexter216
Было у меня когда то в 2005 г аналогичное ДТП. В грузовик стоячий влетела восьмерочка... Все то же самое, чуток посильнее, чудом на 2 см правее двигателя удар пришелся, лонжерон в гармошку, рамка углом, голова в лобовуху. Не было ни места, ни погоды (зима), ни наставника грамотного. Знакомый в гараже сделал за месяц и 17 тыщ... Зарплата тогда была 12 suu
Автору респектище!
Spain Joker
афигенская тема)) у меня 9-ка, у друга 8-ка, завтра возьму дверь и полезу на обеих под крылом дырки сверлить))
m0n9oose
с ума сойти.. в Красноярске на такой девятос ценник начинался бы со 140 т.р., без шуток. За 150 купили бы, если попродавать недельку, без особых заморочек. Че уж тут говорить, если мою 8 '96 года забрали за 70 в течение суток.
MEA!
Andrew White писал(а):

да способ конечно немного варварский, но он работает и ничего на удивление не мнется и не портит вид.
Как бы любой способ (шайбочки тянуть гнуть толкать), не сравниться с реально правильными методами замена оси и переварка петель.
Так, что имеет право жить + к этому методу его простота и время выполнения.


не портит вид... ну эт как сказать. попробовал этот способ. передние двери - всё в норме (надолго ли). задние двери отъехали от передних, увеличив и без того немалый зазор. расстроилссо йа. так и придется болгарить и варить.
Skorpion
Andrew White писал(а):



Берем болт и ставим его вот так
.

надо у себя так попробовать
Skorpion
MEA! просто вставляешь болт и хлопаешь дверью?
Andrew White
Skorpion
Хлопать нельзя. Надо по чуть-чуть, нажимая на дверь. Там поймешь по месту, главное не переборщить.

MEA! писал(а):

задние двери отъехали от передних


Задние петли в самаре это ваще жесть. они просто при открытие двери гуляют, так что кажется вот вот отвалятся... Я бы там не рискнул. Да и задние я думаю сильно не провисают.

А про этот метод скажу там. Если петли провисли то ничего кроме переварки и замены петель не спасет. А если это предстоит, то почему бы не оттянуть переварку до последнего. Это куда проще чем варить. Да и результат дало очень не плохой. За месяц, что я ещё ездил до продажи. Изменений с дверьми не заметил. Так и стояли ровно и не люфтили.
х123ас
Andrew White писал(а):

Если петли провисли то ничего кроме переварки и замены петель не спасет.


ИМХО ножка клапана вместо штока петли спасает Wink
Andrew White
х123ас
Блин, у себя так и не смог выбить эту *** ось... Приржавела или хз. А резать петельку и потом подваривать не хотел.

Да и мысль о том, что машину продам, мешало многое делать.
MEA!
Skorpion писал(а):

MEA! просто вставляешь болт и хлопаешь дверью?


нет канеш, просто аккуратно тянешь на себя сидя в салоне. я пользовался не болтом, а рукояткой стандартного балонного ключа
главное без фанатизма
Andrew White писал(а):

Задние петли в самаре это ваще жесть. они просто при открытие двери гуляют, так что кажется вот вот отвалятся... Я бы там не рискнул. Да и задние я думаю сильно не провисают.


они не провисли, она загремели в петлях
да и не только задние двери жесть, вся средняя стойка жесть гуляющая
Andrew White
Друг скинул фотку со сборов, как я на своей тачке уезжал...
И как говориться слеза повисла...
Эт уже после аварии
zOnk
А где матрёха новая?
Andrew White
z0nKiD
ездит, меня возит отлично...
zOnk
qwert855
подскажите поподробнее про петли.. как можно дверь не совсем варварски поправить?? че то понять не могу каким образом она поднимется если там болт закусить в петле??
Andrew White
qwert855
Петля отойдет немного, встанет менее перпендикулярно... От стойки или двери, тут все зависит от степени возраста авто...
Не варварски, это менять ось на клапан или переваривать пелти. Но тут много гемора.

Можно просто дернуть дверь вверх. Но тут может уйти верхняя петля...

Так что болт самое то, из средств "малой кровью"...
qwert855
при этом низ отойдет от кузова?? или нет
Andrew White
qwert855
низ чего и куда???

Просто представь как произойдет поворот фигуры во круг заданной точки.

Фигура это вся дверь целиком... Точка верхняя петля.
qwert855
или поздно совсем или я туплю не по детски.. (или и то и другое) но совсем не пойму как можно этим способом выправить зазор Pardon
х123ас
qwert855
я тут свой метод пропиарю (очень уж мне этот способ с болтом не нравится) - вырезал этакую подкладку из паронита толстого, и подставлял под нижнюю петлю.
Dranik
х123ас писал(а):

я тут свой метод пропиарю


х123ас писал(а):

вырезал этакую подкладку из паронита толстого, и подставлял под нижнюю петлю.


+много Good
qwert855
х123ас писал(а):

вырезал этакую подкладку из паронита толстого, и подставлял под нижнюю петлю.



вот тут приход понимаю. откуда и куда..
ну а с болтом хоть убей не втыкаюсь. как можно закусом болта что то выгнуть вверх

интерес такой вызван тем что у самого водительскую дверь не плохо было бы немного приподнять

вот только паронит -вызывает недоверие. его же на долго не хватит.. тут нужен типа фторопласт или подобное что то
х123ас
qwert855 писал(а):


вот только паронит -вызывает недоверие. его же на долго не хватит.. тут нужен типа фторопласт или подобное что то


Это почему же? У меня года два уже стоит. можно в принципе из чего угодно сделать, хоть из жести, хоть из фторпласта...
qwert855 писал(а):



вот тут приход понимаю. откуда и куда..
ну а с болтом хоть убей не втыкаюсь. как можно закусом болта что то выгнуть вверх


Ну смотри, выворачивается часть петли, которая на двери, эффект тот же, что и при подкладывании шайб. Только... какой то варварский метод Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы