Страница 3 из 8
Andrew White
Продолжим рассказ. Ща идет дождик и есть немного времени. Писать много не буду все видно на фото...

Вспомним как было у фары сделал это ещё во второй день после аварии все забывал зафоткать...





Вот так стало




Было так

Стало так



С фарой и брызговиком ещё надо паработать но ща занят вплотную рамкой лобового

Примерка. Рамка приварена точками. Да варили газом. Полуавтомата нет, да и работать им мы не умеем. Надо учиться. Хотя я задумался о его покупке...



Проварили


Все окуенно получилось...
Осталось приварить епаный усилитель, который все испортит

Прошелся шкурками от 240 до 2000. Добиться зеркала достаточно не сложно

Тут не хватает промежуточных фоток. Так как в тот момент таз я просто ненавидел. Рамку повело во время приваривания усилителя. Пришлость много и долго шпатлевать. Получилось достаточно не правильно. Шпатлевки должно быть намного меньше. Но пофиг переваривать рамку на новую геморно, долго и дорого.

Вышкурен и готов к финишной шпатлевке.

Вот небольшая часть того что было использовано. Да разводить все краски надо не как рекомендуют 646 растворителем, а специальным акриловым, а то очень херово будет ложиться и потом отваливаться. На фото его нет, так как купил потом. 646 только для протирки.

Подготовка

Кислотный грунт кладется прямо на метал

Первый слой грунта

Грунт три слоя.

Да понимаю, что покраска на улице это ахтунг просто, но у меня ща нет возможности найти камеру, да и денег на это нет. Получилось достаточно хорошо. Буквально 3-4 точечки налипло. Уйдут при матовке перед покраской базой. Так что не криминал...
все я ушел матовать.
Спасибо за внимание.
Storma
Andrew White

малорик Good
х123ас
Зачёт rlzz То что на улице грунтуешь - вообще не криминал, а вот красить надо бы в закрытом помещении...
Бродин
Камеру можешь сам соорудить простецкую,из каркаса и пленки,все лучше чем на улице.Под грунт достаточно Р320,р2000 это подтеки шлифовофать и шагрень сбивать.Под "металлик " три грунт от р 280 до р600-800 насухую.Сразу р400-600 не возьмешь,надо с грубого повышать градацию до мелкого.Вероятно протрешь в нескольких местах до металла или праймера желтого.Обычно на ребрах.
WEM86
Вот этот усилитель, который ты хотел выкинуть, возможно имеет отношение к трапеции стеклоочистителя. Чтобы при работе рамку лобового не гнуло.
Andrew White
WEM86
У меня все осталось на месте. Не понятный усилитель, если честно.
Yasha05
Andrew White писал(а):

WEM86 писал(а):

а для чего отверстия?


тут про них такой спор

Andrew White писал(а):

Дырки нужны для слива воды и конденсата



Сюда попадает вода песок и ветки. И никуда от туда не девается.

Тока попадает из под капота наверное хотя хз. У меня там были тополиные херни и все мокрое что потекло от туда.



Хочу сказать, что антикор в эту полость не пападает если брызгать изнутри. Снял панель, посмотрел, все стечет в другую полость, где петли крепятся. Как в то место добраться - хз. Тока крыло снимать и сверлить снизу.
WEM86
Yasha05 писал(а):

Andrew White писал(а):

WEM86 писал(а):

а для чего отверстия?


тут про них такой спор

Andrew White писал(а):

Дырки нужны для слива воды и конденсата



Сюда попадает вода песок и ветки. И никуда от туда не девается.

Тока попадает из под капота наверное хотя хз. У меня там были тополиные херни и все мокрое что потекло от туда.



Хочу сказать, что антикор в эту полость не пападает если брызгать изнутри. Снял панель, посмотрел, все стечет в другую полость, где петли крепятся. Как в то место добраться - хз. Тока крыло снимать и сверлить снизу.


Smile да ну, ты брось! Вчера снимал подкрылки, мазал мастикой. Арки все как новые. А вот на краю этой полости видно ржу. Немного прикуел. Так вот. Можно снизу, даже не сверлив отверстия из баллончика мовилем полить, надев какую нибудь трубку подлиннее подходящего сечения. Ну и крыло не снимать. Сам не делал, жалею теперь, но думаю вариант вполне осуществим.
WEM86
И еще. Песок и влага туда попадают скорее всего со стороны петель капота. Щупал, там вроде есть отверстия. Так может и оттудова дунуть? Razz
dvm99i
Andrew White писал(а):

Сюда попадает вода песок и ветки. И никуда от туда не девается.



А следы мастики (как жвачка) в этом месте были?

Стойки явно конеднсат сгубил... Жуть!
Andrew White
dvm99i писал(а):


А следы мастики (как жвачка) в этом месте были?


нет именно там не было.

Залить туда можно из под капота за петлей как бы просунуть трубочку

И так продолжим рассказ.
Я сейчас прохожу учебные военные сборы. Поэтому делаю очень мало и много сплю после военки Pardon
База первый слой


Собрал салон, но ещё не помыл

Докрасил + поставил стекло

Кто сказал что новое не надо шпатлевать?

Сдираем грунт

Хром еба

Звонят тут всекие

Крыло покрашено (на всех фото зазоры крыла ещё не подогнаны)

Приподнял дверь (в конце напишу как) из-за этого зазоры выровнялись

У фары так получилось, кончик крыла очень не послушный

Миле очень нравиться как Таз преображается

Ну и вот он АнтиЗлой таз без капота. Скоро ждите "СоСни Ху*ца 810" на дорогах Питера. Газели бойтесь


Капот будет красить маляр. Сам не решился очень большая площадь, да и слишком на видном месте. За капот с двух сторон (база+лак) без подготовки с меня берут 3000 без материалов(хотя начали с 8500).

Кароче про дверь прикатил я свой таз к мастеру, ну чтоб капот отдать... Я выставил перед этим все зазоры и позвал его посмотреть оценить. Тот посмотрел как я сделал, похвалил и сказал что ждет в ученики, потому что в первый раз у всех жертвы аборта получаются rlzz А у меня практически все отлично есть пару недочетов.
Я сказал что типо блин дверь провисла и портит весь вид. На что тот открыл дверь взял болт от бампера, который лежал на полу, вставил в петлю и сильно закрыл дверь (все заняло 20 секунд). И о чудо дверь встала очень ровно и не болтается в нижней петле wwow wwow wwow
Кароче потом рассказал как это сделать, а я проделал это дома с другой дверью
Вот так это выглядит

Берем болт и ставим его вот так


Закрываем дверь по чуть чуть и смотрим все время на сколько она поднялась

А ещё забыл сказать. Отполировал крышу из-за того, что постоянно накрывал машину полиэтиленом + от песка, она была очень царапанная.. Отполировал абразивно с 2000 шкуркой получилось очень пиндато... Решил полирнуть так всю машину отчет потом напишую...

Все вроде больше ничего не забыл.
Спасибо за внимание.
х123ас
Петли всё таки я б так не корчевал... Я вырезал из паронита шайбу-прокладку, и ставил под петлю - тоже дверь поднялась как надо.
Andrew White
х123ас
да способ конечно немного варварский, но он работает и ничего на удивление не мнется и не портит вид.
Как бы любой способ (шайбочки тянуть гнуть толкать), не сравниться с реально правильными методами замена оси и переварка петель.
Так, что имеет право жить + к этому методу его простота и время выполнения.
Grigoriy
Andrew White
А по чем сейчас кислотник?
Andrew White
Grigoriy
блин забыл вроде 200 рублей платил.надо по чекам посмотреть
ИгорьZ
Andrew White огромный респект за отчет. Я хоть и заливал стойки , но теперь вижу свою ошибку. Ни гвоздя ни жезла ни е..ных газелей на дорогах.
deemager
Andrew White,а ты крыло и капот новые ставил или тож рихтованные?
Andrew White
Принимаю поздравления


KyZZMI4
Andrew White
Поздравляю! rlzz
MG_And
Andrew White
Поздравляю.
И скажи пожалуйсто как ты выправлял то место где бачок омывателя, просто выстукивал?
*leha*
заебок автору, но а где инструмент, да и не варят так встык-встык. железо в натяге скоко держали?
Dranik
Автору за работу огромный респект Bravo gpn rlzz
и без аварийной езды на всегда gpn
Andrew White
deemager писал(а):

крыло и капот


новые сказали автоваз
MG_And писал(а):

И скажи пожалуйсто как ты выправлял то место где бачок омывателя, просто выстукивал?


стучал достаточно не долго. Потом шпатленул и покрасил.
*leha* писал(а):

да и не варят так встык-встык


я инженер-программист, а не сварщик.
*leha* писал(а):

железо в натяге скоко держали?


WTF? o_0

*leha* чужую работу всегда можно пообсуждать, а вот свою...

KyZZMI4
MG_And
Dranik
*leha*
ИгорьZ
х123ас
всем спасибо за внимание. Сорри если кого забыл=)
Машина ещё не доделана, осталось ещё много мелких делишек. Буду доделывать в процессе.
Не могу больше без машины. Вчера выехал прокатился, приехал, посидел в машине и чуть ли не плакал.

Отчет ещё не закончен есть ещё немного фото. Да и осталось не мало.
Dranik
Andrew White
Ай да молодца Drinks or Beer
побольше таких бы людей с золотыми руками . Drinks or Beer Drinks or Beer
*leha*
Andrew White писал(а):

*leha* чужую работу всегда можно пообсуждать, а вот свою...


согласен полностью, но давно не варил кислухой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы