Страница 1 из 2
no-shPA
Вот стало интересно...Заранее спасибо
Skorpion
ksv71
пофиг, одна хрень supercool
no-shPA
Спасибо учту) Щас езжу на Castrole но на работе появился выход брать бесплатно Esso как думаешь разница большая?
no-shPA
ksv71 писал(а):

пофиг, одна хрень supercool


А промывку двигла обязательно делать??Или можно прям сразу заменить и все....
shchdim
недавно в зарулем была экспертиза масел 10w40 где Castrol занял 7 место (хуже только visco), а еssо 3. 1 поделили shell helix plus и zic
no-shPA
shchdim писал(а):

shchdim


Спасибо буду знать...)
MikhaylenkoPA
shchdim писал(а):

1 поделили shell helix plus и zic


к зику вопросов нет... вообще интересно было бы опросец провести...
no-shPA
А промывку перед заменой масло с одного на другое обязательно делать?У меня есть 15 минутка прям в масло добавляешь ее...
ДюКЧ
ksv71 писал(а):

пофиг, одна хрень

+ многа!
shchdim писал(а):


недавно в зарулем была экспертиза масел 10w40 где Castrol занял 7 место (хуже только visco), а еssо 3. 1 поделили shell helix plus и zic

по гламурному цвету?
no-shPA писал(а):

А промывку перед заменой масло с одного на другое обязательно делать?У меня есть 15 минутка прям в масло добавляешь ее...

даже при существующем палеве, чтот не слышал, чтоб при смешении масел (синь-синь, минь-минь и т.п.) был какой-то криминал. а вот бодяга из старого+нового+промывка вполне могет быть!
art18
безусловно castrol.esso это бюджетная серия mobil, и они в разных ценовых и качественных категориях. Castrol сравнить можно только если с mobil,если подразумевается одинаковый класс вязкости
-=Worm=-
I Сообщение модератора
-=Worm=-:в профильный
shchdim
ДюКЧ писал(а):

по гламурному цвету?


http://www.zr.ru/a/132318/
Лёха198
эссо 10в40 из голубой бочки!!! зачод!!!
Rover_61reg
Лёха198 писал(а):

эссо 10в40 из голубой бочки!!! зачод!!!


Продаваны масел побежали красить бочки в голубой цвет с надписью ессо (в кирилице) 63
Berkut_Spb
Из этих 2х я бы выбрал Esso : Castrol у меня угорал, а на Esso на пред. тачке отъездил 20 тыков - никаких особых претензий, масло как масло.
Anden
shchdim писал(а):

ДюКЧ писал(а):

по гламурному цвету?


http://www.zr.ru/a/132318/


что на счет шелла скажети, в этом тетсте у него не лучшие показатели по задиростойкости итд...???? Вообще считал шелл хорошим маслом, сам юзаю. А теперь не знаю может менять????
Rover_61reg
Anden писал(а):

Вообще считал шелл хорошим маслом


Ну-ну, это как в той пословице про книгу и фигу 63 .
Часто приходится ездить с забитым маслоприёмником и горящей лампой давления масла? А то вообще с пробитым поддоном? Да и в чём причина паники? В каком-то журнальчике попугаи шелла составили 600 против 1000 мобила?supercool

Цитата:

ЗАЩИТА В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ
Экстремальная ситуация для узлов трения двигателя – это когда в них явно «недоложили» масла. Подобное нечасто, но случается. Расставить по местам масла в этой номинации должны были результаты определения их трибологических показателей по действующему ГОСТу. Испытания проводят на четырехшариковой машине трения. Такие методики более характерны для испытаний трансмиссионных и индустриальных масел, поэтому эти данные воспримем скорее для сведения.



А тут вообще куча противоречий, то лучше, а то хуже Pardon

Цитата:

параметр для моторных масел и не нормируется.
Наиболее показательны в данном случае величины критической нагрузки и показатель износа. Первый параметр характеризует стойкость масляной пленки, второй – способность масла противодействовать износу. По критической нагрузке лидируют «Маннол» и «Мобил», а вот «Шелл» дает чуть худшие показатели, чем остальные. Кстати, вспомните: некоторое ухудшение отмечено и по мощности. Возможно, и там сказалась чуть меньшая стойкость масляной пленки, формируемой этим маслом. А по показателю износа, как ни странно, чуть худший показатель дал тот же «Maннол», но еще больше – «Кастроль»

lagoda
Anden
не меняи свой шел, если он тебе нравится.
Все эти журнальные тесты для домохозяек!
Dimon524
вчера слил ESSO пробег 10 тык было чернее награ, залил ZIC и доволен. ESSO было галимое наверное подделка!
Илюшк@
Dimon524
а вы хотели чтобы за 10 ткм масло осталось таким каким вы его заливали???
Flash.exe
Dimon524 писал(а):

вчера слил ESSO пробег 10 тык было чернее награ, залил ZIC и доволен. ESSO было галимое наверное подделка!


Наоборот, если масло черное, значит моет хорошо.
MikhaylenkoPA
Flash.exe писал(а):

Наоборот, если масло черное, значит моет хорошо.


Вы еще не заливаете ESSO? Тогда мы идем к вам! Smile
Пардон... черное - это остатки разрушения материалов и прогоревшее масло. А если при этом масле много гари или разрушения, то, по моему, тут уже не до моющих свойств...
dartsa
esso гораздо дешевле кастрола, 10w40 за 500 руб. можно купить, кастрол минимум за 880 видел.
lagoda
dartsa
Мне кажется, что цена esso не говорит о том, что оно хуже castrola
Народ на нем наездил кучу км.
Менять надо полусинь через 6-8 км, в зависимости от сезона, кол-ва коротких и частых поездок, и цвета масла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы