Страница 1 из 3
economist6
Добрый день!
В воскресенье услышал в сервисе от знакомого мастера способ чистки инжектора.
Способ заключается в следующем: На полный бак заливаем литр минерального масла( красного) для автоматических коробок и выкатываем бак.
Кто что слышал про это? Говорят что это способ более гуманный чем обычная промывка и дополнительно еще положительно влияет на сальники в бензонасосе и другие резиновые изделия.
Mihalych78
я слышал про оливковое - типа резинки блестят ловчее 63
Kachan
- А как масло доливать будешь???
- Да как то тут прям в бак можно...
- Да, тут всё в бак заливается с бензином!
- Хе. Ну как говорится, счастливого пути.

из "Бумера" Pardon
economist6
Заливаю реально все в бак, перед тем как зальешь до полного. Люди которые говорили врать не будут. рассказывали что не одну машину и даже иномарки промывали. Люди довольны и главное не было проблем
Kachan
ждем мнений шарящих камрадов Pardon
Giovanny
Тут где-то один уже растворитель добавлял, на себе пробывать не буду.
economist6
Если честно сам думаю попробовать, по идеи литр масла криминала не наделает, ну для успокоения залить не литр, а грамм 700
vita-79
Ну напиши потом че получилось Smile
Mihalych78
че там масло растворить то должно? жир?
Leshii
economist6 писал(а):

Если честно сам думаю попробовать, по идеи литр масла криминала не наделает, ну для успокоения залить не литр, а грамм 700


и#@ть,какой стрёмный опыт,яб не стал... Shocked
Ждём результатов.
Mihalych78
отработки налейте
продирет все млять стружкой 63
Temosha87
Ты когда-нибудь разбирал двухтактный двигатель? видел в каком там состоянии днище поршня и колечки. Если бы там были клапана им бы думаю тоже было несладко. Что там должен смыть декстрон я не понимаю, хоть че ты делай. Если уж так хочется попробовать заняться промывкой я думаю стоит купить специальную жидкость для промывки и уменьшить ее дозу на бак в 3ое или 4ро, думаю эффект будет тот же, а то даже и лучше. А лить всякую дрянь в бак, думаю это ни к чему, пусть инженеры эксперементируют на опытных авто. Жидкости то хоть как-никак для промывки придумывались, состав смысле, а маслу совсем в баке не место, вот как то так ))).
Mihalych78
Temosha87
+1
юзайте тырчики
economist6
Ну с другой стороны если руки грязные то лучше всего их сначала маслом помыть моторным, оно имеет хорошие моющие свойства. Вопрос какие эти свойства будут при высокой температуре.
Temosha87
economist6 писал(а):

Ну с другой стороны если руки грязные то лучше всего их сначала маслом помыть моторным, оно имеет хорошие моющие свойства. Вопрос какие эти свойства будут при высокой температуре.



На это я могу тебе ответить "если руки грязные-их лучше сначало помыть ацетоном а не маслом". Результат с ацетоном уже видел надеюсь в соседней теме )). ИМХО если так хочется проэксперементировать с декстрон (их кстати 5 или 6 вдов, какой лить то собрался?) то эксперименты начинай вне автомобиля, замочи детали с нагаром или смолистыми отложениями в нем или в промывочном масле, посмотри на результат. Вот увидиш, нагары, лаковые отложения даже промывочное не уберет, так же оно их не убирает в двигателе, убирает только легкий налет. Лаковые вообще несмываемые. Ку да уж тут о декстроне говорить.
Serg_x
п****ц люди вам делать нефиг lol1

Сначала товарищ economist6 пусть объяснит что есть "инжектор" и что конкретно там промывать ему требуется,
а потом давайте поговорим предметно,
а то вдруг у него ЭБУ пылью покрылся, дык тогда лить масло надо куда-то за бардачок lol1
Mihalych78
мойте руки Фейри
может его залить? 63
Snejno 010
pst , не в бардачек, а в щель воздуховода на лобовое слекло lol1
Oleg_e
[quote="economist6"]Добрый день!
В воскресенье услышал в сервисе от знакомого мастера способ чистки инжектора.
Способ заключается в следующем: На полный бак заливаем литр минерального масла( красного) для автоматических коробок и выкатываем бак.
Кто что слышал про это? Говорят что это способ более гуманный чем обычная промывка и дополнительно еще положительно влияет на сальники в бензонасосе и другие резиновые изделия.[/quote]

мастер в КВНе на играл раньше? lol1 Находчивый, готовит себе клиентуру. Веселый, будет че рассказать друзьям и поржать за рюмкой чаю...
Leshii
А на хрена ваще придумывать новый способ???
Сэкономить чтоле??? hehe Можно встрять на ремонтик наверно... 63
Есть 2 способа сервисные 1000-1500 рябчиков.
Есть способ с очистителем карбюратора(узнал от Кир-кука) за 150 рэ.
Все придумано.
Leshii
Oleg_e писал(а):

Находчивый, готовит себе клиентуру.


Leshii писал(а):

Можно встрять на ремонтик наверно...



По ходу так и есть...

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Сразу прошу не бить сильно и громко не смеяться. В общем посоветовали мне почистить топливную систему обычным растворителем. Недолго думая - бегу в ближайший магазин строительных товаров, беру бутылку 0.5 Растворителя Р-6 (чтоли?) и заливаю в бак. В баке - около 25 литров бензина.
Поездка намечалась средней дальности....130 км туда и обратно столько же....40 км - полет нормальный...70 км - полет нормальный...затем начал замечать на перевалах что уменьшилась тяга авто.... На обратном пути - тяга вообще пропала...на незначительную горку - на второй скорости (капец!) а раньше на 4 залетал. Так...на нейтрали - при резком нажатии педали газа - обороты набирает оочень медленно...в диапазоне 1000 - 2000 оборотов - троит.
Вопрос : кто что думает по этому поводу? Виноват ли в этом растворитель? Какие последствия такого поступка?! Кто что посоветует?

Авто - 21111 инжектор 1999 г.


Вот экпериментатор из соседней темы...
Jar
economist6 писал(а):

Добрый день!
В воскресенье услышал в сервисе от знакомого мастера способ чистки инжектора...



Клиенты "мастерам" завсегда были нужны, а ушеразвесистые ценны вдвойне Wink
ПавелР
Jar
О пипец,у меня кошка как у тебя точ в точ
Mihalych78
ершиком!!! ершиком его чистить!!!!

или как ружья -кирпичом 63

а если серьезно, то нафиг велосипеды то изобретать?
Serg_x
Акуеть lol1
Залейте в кота растворителя pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы