Страница 1 из 1
Norfolk
Привет! Есть необходимость поменять водяной насос. По мурзилке пишут о необходимости снятия ремня грм. Вот с ним то я и не дружу. Соответственно не хочу его снимать и сбивать метки. Можно ли каким-нибудь раком его не снимать?

Вообщем и рыбку съесть хочу и приключений не хочу.
Спасибо!
SeGa4852
Norfolk писал(а):

Можно ли каким-нибудь раком его не снимать?


Нет! Раз мурзилку изучал, сам должен понимать почему... это как носки поменять не снимая ботинок hehe

Norfolk писал(а):

Вообщем и рыбку съесть хочу


Покушай.. а знающие люди пусть в это время помпу меняют! Wink
Norfolk
понял, спасибо!
Солярко
Попробуй один раз подружится с ремнем ГРМ, там не так все сложно как кажется.
Leshii
SeGa4852 писал(а):

Покушай.. а знающие люди пусть в это время помпу меняют! Wink


Ток пока они это будут делать нада посматривать в мурзилку и бить по рукам если чо не так делают... hehe
Junglist
я на прошлой неделе менял себе помпу.
с самого начала не снимал ремень, просто аккуратно его подвязал. но в итоге метки всё-равно сбились, и пришлось выставлять всё по новойё. ничего сложного в этом нету.
сначала на маховике распредвала выставляешь по метке. далее выкручиваешь свечи, и крутишь маховик отвёрткой через смотровое окошко ( в мурзилке про него сказано) и выставляешь там по риске. потом надеваешь ремень, и натягиваешь его. в общем то ничего сложного. только не забудь купить спец - ключ для натяжного ролика ремня. у меня его не было и пришлось делать приспособу из подручных средств)))
supercool удачи
Norfolk
Глянул цены на замену помпы 800-900-1000 рублей. Наверное отдам в сервис это делать, но сам буду смотреть и мотать на ус об установке ремня и совмещении меток.
Всем спасибо! gpn
BorisN
две вещи, которых опасаться наперво: перетяг ремня, и перетяг шпильки. Помпу ставят на бумажную прокладку, хоть в комплекте пробковая. И контролируешь положение ремня чтоб не съезжал (на заведённой) - по этому вопросу регулярно всплывают темы. Это все возможные неприятности.
Если сам поменяешь - вози старый ремень запасным (если внешне нормальный) на всякий случай поначалу, или если далеко ездишь
TuTaH
я неделю назад заменил за 3 часа,и то час потратил из-за того что неправильно её вначале воткнул и болты не вставлялись,а я всё думал что болты в отверстия не попадают.
менял первый раз,и с ремнем грм никогда дела не имел,менял перед домом и отдавать 1000 рэ за это не стоит. А в сервисе еще могут настоять на замене ремня грм и ролика - типа если их не поменять ремень будет съезжать и гарантии не дадим.
Легенда
Norfolk писал(а):

Глянул цены на замену помпы 800-900-1000 рублей. gpn

wwow я к вам в мытищи катаюсь чиниться года полтора уже , помпу приходилось менять, 500 руб было ( и ремень заодно)
Pardon
А кто умеет всё сам делать , это просто супер. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы